Спортивная школа №3 "Мелодия". Спортивная гимнастика апрелевка


Художественная гимнастика

 

 

 Вид спорта: художественная гимнастика

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 3 «МЕЛОДИЯ»

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МБУ СШ №3 «Мелодия»

__________________В.Г. Попов

Приказ №________

от «____»______________20____г.

 

ПРИНЯТА

На заседании тренерско-педагогического совета МБУ СШ №3 «Мелодия»

протокол №________

от «____»______________20____г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРОГРАММА

СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ

ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

разработана на основании Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта художественная гимнастика

(утвержден приказом Министерства спорта РФ от 05.02.2013 г. № 40)

                                                                                

 

Срок реализации 10 лет

 

 

 

 

 

 Авторы программы:

Гарымага Екатерина Андреевна – ст.тренер МБУ СШ №3 «Мелодия» ________________

 

Флянку Лариса Михайловна – тренер МБУ СШ №3 «Мелодия»

 ________________

 

 

 

 

 

 

 

Апрелевка, 2017 год

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

  1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА……………………………………………………
    • Характеристика вида спорта художественная гимнастика, его отличительные особенности………………………………………………..………………………………..4
    • Специфика организации тренировочного процесса, структура системы многолетней подготовки (этапы, уровни, дисциплины)………………………………………….…..... 5
  2. НОРМАТИВНАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………………………...
    • Длительность этапов спортивной подготовки, минимальный возраст лиц для зачисления на этапы спортивной подготовки и минимальное количество лиц, проходящих спортивную подготовку в группах на этапах спортивной подготовки по виду спорта художественнаягимнастика…………………………………………...….....7
    • Соотношение объемов тренировочного процесса по видам спортивной подготовки на этапах спортивной подготовки по виду спорта художественная гимнастика……………………………..……………………………………………………8
    • Планируемые показатели соревновательной деятельности по виду спорта художественная гимнастика…………………………………………………………..……………………. ..8
    • Режимы тренировочной работы. ……………………………….....….…..……….9
    • Медицинские, возрастные и психофизические требования к лицам, проходящим спортивную подготовку. …………………………….....…..….…….......11
    • Предельные тренировочные нагрузки…………………………..…………........13
    • Минимальный и предельный объем соревновательной деятельности...….13
    • Требования к экипировке, спортивному инвентарю и оборудованию…......14
    • Требования к количественному и качественному составу групп подготовки...17
    • Объем индивидуальной спортивной подготовки………………………17
    • Структура годичного цикла (название и продолжительность периодов, этапов, мезоциклов)……………………………………………………………………………..18
  3. МЕТОДИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ…………………………………………………………….
    • Проведение тренировочных занятий, требования к технике безопасности в условиях тренировочных занятий и соревнований………………………………….....28
    • Планирование спортивных результатов…………………………….……..33
    • Организация и проведение врачебно-педагогического,психологического и биохимического контроля………………………………………………..33
    • Программный материал для практических занятий………………………....35
      • Теоретическая подготовка………………………………………………………....36
      • Физическая подготовка…………………………………………….…....38
      • Функциональная и реабилитационно – восстановительная подготовка……..….40
      • Музыкально-двигательная и композиционно-исполнительская подготовка……..41
      • Хореографическая подготовка…………………….………41
      • Акробатическая подготовка…………………………….………42
      • Техническая подготовка:……………………………….……….42
    • Программный материал для практических занятий на этапах подготовки. Техническая подготовка……………..….58
    • Психологическая подготовка ………………………………….…89
    • Тактическая подготовка……………………………………..….92
    • Восстановительные мероприятия…………………….….....93
    • Антидопинговые мероприятия…………………………….…….95
    • Инструкторская и судейская практика………………….…..96
  4. СИСТЕМА ЗАЧЕТА И КОНТРОЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ…………………………….
    • Критерии спортивной подготовки на различных этапах…………………………………………………..97
    • Требования к результатам реализации программы……………………….….…97
    • Виды контроля подготовленности спортсмена, сроки проведения контроля…98
    • Комплексы контрольных упражнений на этапах спортивнойподготовки…..99
    • Критерий зачисления гимнасток на следующий этап подготовки иперевода на следующий год обучения …...………………………………………….......….104
  5. ПЛАН ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХМЕРОПРИЯТИЙ……..104
  6. ПЕРЕЧЕНЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ………………………………
    • Список литературы………………………………………...104
    • Перечень аудиовизуальных средств…………….…...105
    • Перечень Интернет-ресурсов…………………………………….…..105

 

Скачать

 

 

 

 

 

28 мая 2014

nf-dsh3.edumsko.ru

Открытый турнир г.п. Апрелевка по художественной гимнастике «Апрелевская Мелодия», 25-26.05.2018, Апрелевка - 29 Марта 2018

 

Положение

 

О проведении Открытого турнира г.п. Апрелевка

по художественной гимнастике

«Апрелевская Мелодия»

25-26.05.2018, Апрелевка

Фотографы Елена и Анатолий БольшаковыПланируется онлайн-трансляцияЗаявки на фото и видео в группе https://vk.com/fotostarstv тел.: +7(910)792-01-02, +7(910)393-44-22

1. Цели и задачи:

- популяризация массовой художественной гимнастики;

- привлечение детей к регулярным занятиям спортом;

- налаживание и укрепление дружественных спортивных связей;

- обмен опытом работы тренеров;

- повышение спортивного мастерства гимнасток.

 

2. Сроки и место проведения:

соревнования проводятся 25-26 мая 2018г. в спортивном зале МАУС ФОК «Мелодия» по адресу г. Апрелевка ул. Августовская, 40.

Начало соревнований в 09.00.

Совещание судей и представителей команд в 8:30.

 

3. Руководство проведением соревнований:

общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет администрация МБУ СШ№3 «Мелодия». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

 

4. Участники соревнований:

к соревнованиям допускаются спортсмены ДЮСШ, СДЮСШОР и спортивных клубов, прошедшие медосмотр и имеющие допуск врача и наличие договора о страховании, несчастных случаев, жизни и здоровья, свидетельство о рождении.

Соревнования по личной программе и в групповых упражнениях, проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований FIG и ВФХГ и требованиями Единой всероссийской спортивной классификации на 2017-2020 годы по виду спорта «Художественная гимнастика».

 

Количество гимнасток в командах неограниченное, 1 тренер, 1 судья . (Команда без наличия судьи к соревнованиям не допускается!)

 

5. Программа соревнований:

Личная программа:

Год рождения

Категория А:

Категория В:

Категория С:

2013 и младше

БП

БП

Элементы не дороже 0.3

БП

Элементы не дороже 0.2

2012

БП

 

БП

Элементы не дороже 0.3

БП

Элементы не дороже 0.2

 

2011

БП (9 эл.)

3 юн. разряд

(квалификация не ниже 3 юн. разряда)

БП

Элементы не дороже 0.3

БП (9 эл.)

Элементы не дороже 0.3

2010

БП + вид на выбор

2 юн. разряд

(квалификация не ниже 2 юн. разряда)

БП

Элементы не дороже 0.4

БП (9 эл.)

Элементы не дороже 0,3

2009

БП + 2 вид на выбор

1 юн. разряд

(квалификация не ниже 1 юн. разряда)

БП + 1 вид на выбор

БП (9 эл.)

Элементы не дороже 0,3

2008

БП + 3 вид на выбор

2 взр. разряд

(квалификация не ниже 3 разряда)

БП + 2 вида на выбор

 

2007

3 вид на выбор

1 взр. разряд

(квалификация не ниже 2 разряда)

2 вида на выбор

 

2006

3 вид на выбор

1 взр. разряд

(квалификация не ниже 2 разряда)

2 вида на выбор

 

2005 и 2004

2 вида на выбор

КМС

(квалификация не ниже 1 разряда)

2 вида на выбор

 

 

Групповые упражнения:

2005 – 2004 г.р.

Ленты, Булавы

программа КМС

2006 - 2007 г.р.

2 вида на выбор

программа 1 разряда (квалификация не ниже 2 разряда)

2008 – 2007 г.р.

БП+1

Программа 2 разряда (квалификация не ниже 3 разряда)

2009 – 2010 г.р.

БП

программа 1 юн. разряда (квалификация не ниже 2 юн. разряда)

2010 – 2011 г.р.

БП

программа 3 юн. разряда

 

6. Награждение:

личное первенство определяется по наивысшей сумме баллов. Победители соревнований в каждой возрастной категории награждаются грамотами, медалями и ценными призами. Все участники награждаются поощрительными призами.

 

7. Финансирование:

Расходы, связанные с участием команд в соревновании за счет командирующие организации.

 

8. Заявки на участие:

предварительные заявки на участие подаются до 9 апреля 2018г. по электронной почте: [email protected]

 

Окончательные заявки, оформленные установленным порядком и заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию с 08.00 до 08.30

 

К заявке прилагаются следующие документы на каждую спортсменку:

· свидетельство о рождении;

· документ о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

 

С целью сохранения целостности напольного покрытия участники соревнований, их тренеры, судья и приглашенные лица должны находиться в зале в обуви с плоской мягкой подошвой.

 

Данной положение является официальным вызовом на соревнования.

rg4u.clan.su

Деятельность

 

«Рассмотрено»

на заседании педсовета протокол

№____от «___» ___________20___г.

Секретарь_____________________

 

«Утверждаю»

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ №3

______________Ю.Д. Головин

Приказ №____ от «___»___________20___г.

 
 

 

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

муниципального бюджетного образовательного учреждения

дополнительного образования детей

Детско-юношеская спортивная школа №3 г. Апрелевка

на 2013-2014 учебный год

1.    Продолжительность учебного года в МБОУ ДОД ДЮСШ №3:

Начало учебного года – 01.09. 2013г.

Окончание учебного года – 31.08.2014г.

Начало учебных занятий – 01.09.2013г.

Продолжительность учебного года – 46 недель и 6 недель по индивидуальным планам учащихся (самостоятельных занятий) на период их активного отдыха.

2.     Количество учебных групп по отделениям и годам обучения:

№ п/п

Вид спорта

Группы начальной подготовки

Учебно-тренировочные группы

Группа спортивного совершенствования

Итого по виду спорта

1 г.о.

2 г.о.

3 г.о.

1 г.о.

2 г.о.

3 г.о.

4 г.о.

2 г.о.

1.

Джиу-джитсу

2

2

2

1

-

1

-

1

9

2.

Дзюдо

1

1

-

-

-

-

-

-

2

3.

Каратэ

1

-

-

-

-

-

-

-

1

4.

Плавание

2

2

-

-

1

-

1

-

6

5.

Футбол

1

1

1

1

1

1

-

-

6

6.

Художественная гимнастика

1

1

2

-

-

-

-

-

4

Всего групп по годам обучения

8

7

5

2

2

2

1

1

28

3.     Наполняемость тренировочных групп по этапам подготовки:

№ п/п

Вид спорта

Группы начальной подготовки

Учебно-тренировочные группы

Группа спортивного совершенствования

Всего по виду спорта

1 г.о.

2 г.о.

3 г.о.

1 г.о.

2 г.о.

3 г.о.

4 г.о.

2 г.о.

1.

Джиу-джитсу

33

40

40

14

-

10

-

12

149

2.

Дзюдо

15

15

-

-

-

-

-

-

30

3.

Каратэ

9

-

-

-

-

-

-

-

9

4.

Плавание

38

30

-

-

18

-

20

-

106

5.

Футбол

25

24

25

21

20

16

-

-

131

6.

Художественная гимнастика

21

25

36

-

-

-

-

-

82

Всего учащихся по годам обучения

141

134

101

35

38

26

20

12

507

4.     Регламент образовательного процесса:

Продолжительность учебной недели – 7 дней.

Максимальное количество часов в неделю по группам

Этап спортивной подготовки

Этап начальной подготовки

Учебно-тренировочный этап

Этап спортивного совершенствования

1 г.о.

2-3 г.о.

1 г.о.

2 г.о.

3 г.о.

4 г.о.

2 г.о.

Максимальный недельный режим учебно-тренировочной работы (час.)

6

9

12

14

16

18

28

Годовой объем учебно-тренировочной нагрузки (часов за 46 недель)

276

414

552

644

736

828

1288

Примечание: общегодовой объем учебно-тренировочной нагрузки, предусмотренный указанными режимами нагрузки (работы), начиная с учебно-тренировочного этапа подготовки свыше двух лет, может быть сокращен не более чем на 25 %. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 сентября 2006 г. № 06-1479 «О методических рекомендациях» примечание 2 к п.3.11.

5.                                                                                                                        Продолжительность занятий:

         Занятия проводятся по расписанию, утвержденному директором МБОУ ДОД ДЮСШ №3.

         Академический час – 45 минут. Продолжительность занятия в группах начальнойподготовки не превышает 2-х часов или 3-х часов (2х45, 3х45 минут), вучебных группах – 3 часов (3х45 минут).

         Перерыв между учебно-тренировочными занятиями в группах – 10 минут (СанПин 2.4.4.1251-03- санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей).

6.     Режим работы учреждения в период школьных каникул:

Занятия в учебных группах проводятся по учебному плану и плану летних - оздоровительных лагерей.

7.     Режим проведения спортивно-массовых мероприятий:

Спортивно-массовые мероприятия проводятся в соответствии с календарным планомДЮСШ №3 и районных спортивно - массовых мероприятий.

8.     Режим работы Администрации ДЮСШ №3:

Учреждение работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 перерыв. Суббота, воскресенье выходной. Нерабочие и праздничные дни - в соответствии с Постановлениями Правительства РФ.

nf-dsh3.edumsko.ru

Художественная гимнастика для детей с 5 лет

АвиамоделизмА (50)

Авиационный спорт (7)

Автомодельный спорт (8)

Автоспорт и мотоспорт (16)

Айенгар (4)

Айкидо (159)

Аквааэробика (147)

Акробатика (44)

Акробатический рок-н-ролл (7)

Альпинизм и скалолазание (25)

Американский футбол (2)

Антицеллюлитная программа (19)

Арабские танцы (6)

Армрестлинг (31)

Ароматерапия (10)

Афро-джаз (10)

Аштанга (4)

Аэробика (438)

Аэромикс (9)

БадминтонБ (115)

Балет (37)

Бальные танцы (118)

Банный комплекс (27)

Баскетбол (162)

Бассейны (328)

Бачата (23)

Бейсбол (9)

Биатлон (13)

Бильярд (66)

Бобслей (1)

Боди-памп (30)

Бодибилдинг (культуризм) (75)

Боевые искусства (32)

Бойцовский клуб (9)

Бокс (271)

Борьба вольная (24)

Борьба греко-римская (36)

Борьба на поясах (1)

Босу (9)

Боулинг (30)

Брейк-данс (56)

Буги-вуги (7)

Буто (2)

ВейкбордВ (39)

Велоспорт (29)

Велотрассы (6)

Вин чун (2)

Виндсерфинг (3)

Водно-моторный спорт (4)

Водное поло (34)

Водные лыжи (6)

Военно-прикладное многоборье (2)

Волейбол (220)

Восстановление после родов (7)

Восточные единоборства (12)

Восточные танцы (209)

ГандболГ (16)

Гибкая сила (7)

Гидротерапия (4)

Гимнастика оздоровительная (42)

Гимнастика спортивная (64)

Гимнастика художественная (66)

Гиревой спорт (10)

Гирудотерапия (2)

Гольф (14)

Горнолыжные склоны (6)

Горнолыжный спорт (36)

Городошный спорт (17)

Гребля академическая (8)

Гребля на байдарках и каноэ (7)

Гребной слалом (2)

Групповые программы (356)

ДайвингД (24)

Даосская йога (1)

Дартс (54)

Дворцы спорта (50)

Дельтапланеризм (5)

Детский фитнес (143)

Джаз (83)

Джакузи (12)

Джапа (1)

Джиу-джитсу (44)

Джняна (1)

Дзюдо (108)

Дополнительные услуги (28)

Дхьяна (1)

ДЮСШ (76)

ЕдиноборстваЕ (117)

Женский футболЖ (5)

Занятия для беременныхЗ (17)

Занятия для пожилых (15)

Занятия на открытом воздухе (open-air) (18)

ЗДОРОВАЯ СПИНА (10)

Зона отдыха (27)

ИайдоИ (1)

Игровой спорт (12)

Импровизация (16)

Индийские танцы (9)

Индорхоккей (1)

Интегральная йога (1)

Инфракрасная кабина (4)

Ирландские танцы (6)

Исторические танцы (2)

ЙогаЙ (477)

Йога для беременных (2)

Йогалатес (1)

КайтингК (2)

Калланетика (85)

Капоэйра (50)

Каратэ (265)

Кардиолиния (27)

Кардиостриптиз (8)

Картинг (33)

Катки (132)

Кендо (2)

Керлинг (12)

Ки-бо (4)

Кикбоксинг (113)

Клубные танцы (95)

Кобудо (4)

Конный спорт (32)

Консультация врача (8)

Консультация по питанию (4)

Контактная импровизация (2)

Контемпорари (4)

Конькобежный спорт (17)

Коррекция фигуры (18)

Косметология (16)

Крамп (2)

Крийя (1)

Кундалини (5)

Купель (6)

ЛатинаЛ (151)

Легкая атлетика (58)

Лечебная гимнастика (ЛФК) (16)

Линди-хоп (2)

Локинг (10)

Лыжные гонки (23)

Лыжный спорт (25)

Мама +М (13)

Маникюр (9)

Массаж (29)

Массаж вениками (7)

Мезотерапия (11)

Меренге (9)

Микс-файт (35)

Мини-футбол (306)

Миостимуляция (facelifting) (5)

Модерн (43)

НародныеН (35)

Настольный теннис (240)

ОбертываниеО (24)

Общеукрепляющие программы (16)

Окинава Тэ (1)

ОФП (510)

Охота спортивная (2)

Парикмахерский залП (16)

Парки (17)

Паркур (11)

Парусный спорт (13)

Пауэрлифтинг (29)

Педикюр (8)

Пейнтбол (58)

Персональный консультант (2)

Пилатес (379)

Плавание (323)

Планерный спорт (2)

Пляжный волейбол (6)

Подводное плавание (1)

Полет на воздушном шаре (2)

Поппинг (7)

Пранаяма (2)

Прессотерапия (8)

Прыжки в воду (4)

Прыжки на батуте (11)

Прыжки с парашютом (10)

Пятиборье (2)

Ракетомодельный спортР (3)

Реабилитация (10)

Регби (27)

Реггетон (25)

Римская баня (термы) (1)

Рок-н-ролл (8)

Роликовый спорт (23)

Роллердромы (10)

Рукопашный бой (90)

Румба (1)

Русская баня (4)

СайклС (52)

Салон красоты (28)

Сальса (33)

Самба (2)

Самбо (164)

Самооборона (65)

Санный спорт (4)

Свадебный танец (3)

Свинг (7)

Свитчинг (5)

Свободные веса (10)

Свободные танцы (19)

Серфинг (6)

Сиддха (1)

Силовая аэробика (111)

Силовой тренинг (25)

Силовые классы (9)

Синхронное плавание (30)

Скалодромы (45)

Сквош (18)

Скейтпарки (5)

Слайд-аэробика (8)

Сноубординг (18)

Соло для позвоночника (1)

Софтбол (4)

Спортзалы

Спортивная медицина (25)

Спортивное ориентирование (43)

Спортивные комплексы (174)

Спортивные танцы (2)

Спортивный туризм (36)

Стадионы (54)

Степ (296)

Стрейчинг (218)

Стрелковые тиры (9)

Стрельба (42)

Стрельба из лука (14)

Стрип-дэнс (143)

Судомодельный спорт (4)

Сукшма вьяяма (1)

Сумо (2)

Суставная гимнастика (9)

Тай чи (тай цзи цюань)Т (16)

Тай-бо (131)

Тайский бокс (муай тай) (82)

Талассотерапия (5)

Танго (36)

Танец живота (21)

Танец на шесте (15)

Танцы (783)

Теннис (228)

Термальная терапия (6)

Тренажерные залы (451)

Тренировки для детей (24)

Триатлон (4)

Турецкая баня (16)

Тхэквондо (116)

Тяжелая атлетика (39)

Уход за кожей лицаУ (3)

Уход за телом (15)

Ушу (Кунг-Фу) (86)

ФанкФ (2)

Фехтование (34)

Фигурное катание (55)

Финская сауна (20)

Фитнес (678)

Фитнес для беременных и молодых мам (42)

Фитнес-бар (27)

Фитнес-йога (24)

Фитнес-магазин (22)

Фитнес-тестирование (20)

Фитнес-туризм (6)

Фламенко (38)

Флекс (133)

Флорбол (74)

Фристайл (1)

Функциональная диагностика (5)

Функциональный тренинг (49)

Футбол (522)

ХастлХ (27)

Хатха (12)

Хаус (25)

Хоккей (136)

Хоккей на траве (15)

Хоккей с мячом (5)

Хореография (179)

Хромотерапия (2)

ЦигунЦ (11)

Ча-ча-чаЧ (1)

Чайная церемония (5)

Чанбара (4)

Черлидинг (27)

ШактиШ (1)

Шахматы (131)

Шашки (42)

Шейпинг (26)

Шиванда (1)

Шотландские танцы (1)

Японские бани офуроЯ (4)

9 month9 (4)

ABDA (23)

ABL (20)

ABS (56)

ABT (8)

Aqua mama (11)

BallyB (3)

BAMS (2)

Barbell (3)

Below the belt (2)

Body Balance (7)

BODY BALLET BALL (6)

Body Sculpt (107)

CARDIOC (12)

Combat (4)

CORE (19)

Correction Gym (3)

Cross (1)

Dance MixD (17)

Dance Party (3)

Dance-info (2)

Defile (1)

Dirty Dance (1)

Fine SpineF (2)

Fit Ball (156)

Forza (1)

FULL POWER (2)

Functional Gymnastic (15)

GirokinesisG (3)

Go-Go (53)

HaremH (1)

Hi-Low Fusion (3)

Hi-Low Intermediate (3)

Hip-Hop (97)

HOT IRON (3)

Hypoxi (2)

IMPACTI (2)

Interval (115)

Japanese FancingJ (1)

JAZZ MODERN (7)

Jogging (1)

K-1K (1)

Kinesis (2)

Lady StyleL (2)

LB (2)

Leg style (8)

Li intro (4)

Light Training (4)

LO-IMPACT (2)

LO-INTRO (6)

Low (28)

Lower Body (92)

Mind & Body. Разумное телоM (30)

MTV Dance (1)

Muay - Thai Self Defense (3)

Muscle Toning (2)

No LimitsN (1)

NRSW Dance Hall (2)

Only MenO (4)

Port De BrasP (5)

POWER (32)

Pride (1)

PUMP (18)

R&BR (52)

Resist-a-Ball (1)

SlimbodyS (2)

Soft Training (4)

SPA (17)

SPA-бутик (13)

SPINE (8)

Street Dance (1)

Stress-Out (1)

STRONG (9)

Super Sculpt (19)

TABST (7)

TBS (2)

TBW (Total Body Workout) (1)

Tecktonik (8)

Tracking (7)

UBU (5)

Upper body (32)

WrestlingW (2)

Yoga FitY (18)

Yoga Lates (3)

ZumbaZ (25)

www.sport-i-fitness.ru

Контакты

Контакты для связи с руководством организации

8(496)345-22-89

[email protected]

МБУ спортивная школа №3 "Мелодия"

Основной адрес

Страна: Российская Федерация

Индекс: 143360

Регион:

Московская область

Район (город): Наро-Фоминский

Поселение: г. Апрелевка

Улица: ул. Августовская

Дом: 40

Корпус или квартира: 2 этаж.

Электронный почтовый адрес: [email protected]

Телефон: 8-496-345-22-89

Адрес сайта: http://nf-dsh4.edumsko.ru

Как нас найти: с Киевского вокзала можно добраться на электропоезде до станции Апрелевка, с Юго-Запада Москвы - на рейсовом автобусе № 309 до города Апрелевка. МБУ СШ №3 "Мелодия" расположена внутри здания МАУС ФОК "Мелодия" на 2 этаже.

nf-dsh3.edumsko.ru