Спортивная гимнастика. Анастасия ильенкова спортивная гимнастика


Максимова, Анастасия Ивановна — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 ноября 2017; проверки требует 1 правка. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 ноября 2017; проверки требует 1 правка.

Анастасия Ивановна Максимова (род. 27 июня 1991 года) — российская гимнастка, заслуженный мастер спорта России. Олимпийская чемпионка в групповых упражнениях (2016), чемпионка мира и Европы.

Начала заниматься художественной гимнастикой в ДЮСШ города Петрозаводска с пяти лет. Её первыми тренерами были Н. Г. Галковская, В. Л. Лешкович и Г. А. Калашникова.

В 2008 году, после того, как команда, выступавшая на Олимпиаде в Пекине, в полном составе завершила спортивную карьеру, Анастасия Максимова вошла в состав сборной России по групповым упражнениям[2].

На дебютном для неё чемпионате мира в Миэ в 2009 году выиграла три медали — «золото» и две «бронзы» (вместе с Натальей Пичужкиной, Екатериной Малыгиной, Ульяной Донсковой, Дарьей Щербаковой и Дарьей Королёвой)[3].

С 2013 года Максимова числится в основном составе сборной России по групповым упражнениям. Команда, в которую помимо неё вошли Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко и Елена Романченко, стала абсолютным победителем на Универсиаде 2013 года в Казани, завоевав три «золота» из трёх возможных, однако на чемпионате мира в Киеве в том же году выступила неудачно, выиграв только одну золотую медаль (упражнение с тремя мячами и двумя лентами), заняв третье место в многоборье и пятое в упражнении с булавами. После этого чемпионата главным тренером Ириной Александровной Винер было принято решение о наборе новой команды. Анастасия Максимова оказалась единственной гимнасткой, кто остался в обновлённом составе[4].

В 2014 году в Баку, на чемпионате Европы, сборная России (Дарья Автономова, Диана Борисова, Анастасия Максимова, Александра Семёнова, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва) завоевала три медали в групповых упражнениях: две золотых (многоборье и упражнение с двумя лентами и тремя мячами) и одну серебряную (упражнение с пятью парами булав)[5]. На чемпионате мира в Измире, выступив в том же составе, команда стала только четвёртой в многоборье и завоевала одну золотую медаль в упражнении с тремя мячами и двумя лентами.

На предолимпийском чемпионате мира 2015 года в Штутгарте российская группа (Диана Борисова, Дарья Клещёва, Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва) впервые после 2007 года победила в многоборье. Ещё одну золотую медаль гимнастки выиграли в комбинированном упражнении с булавами и обручами, в упражнении с пятью лентами стали серебряными призёрами.

В июне 2016 года на чемпионате Европы в Холоне группа (Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ксения Полякова, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва) заняла первое место в многоборье, но неудачно выступила в финалах, став пятой в упражнении с лентами и восьмой — с булавами/обручами.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в российскую группу помимо Максимовой были включены Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева и Мария Толкачёва. Пройдя квалификационный раунд со вторым результатом (35,516 балла), в финале многоборья заняли первое место, набрав 36,233 балла.

  • Орден Дружбы (25 августа 2016 года) — за высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), проявленные волю к победе и целеутремлённость[6].
Олимпийские чемпионки по художественной гимнастике в групповом многоборье
  • 1996: Бальдо, Кабанильяс, Хименес, Гурендес, Ламарка, Мартинес
  • 2000: Белова, Шаламова, Нетёсова, Лаврова, Шиманская, Зильбер
  • 2004: Белугина, Глацких, Курбакова, Лаврова, Посевина, Мурзина
  • 2008: Посевина, Горбунова, Гавриленко, Шкурихина, Зуева, Алийчук
  • 2012: Дудкина, Близнюк, Макаренко, Назаренко, Севастьянова, Донскова
  • 2016: Бирюкова, Близнюк, Максимова, Татарева, Толкачёва

ru.wikipedia.org

Результаты финала соревнований Снежинка 2016.

cka-spb.ru

Спортивная Гимнастика
Открытое первенство Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди девочек и мальчиков младшего возраста"Снежинка-2016"
Девушки Гимнастический зал ФОК ул. Антонова-Овсеенко д. 2 А
Санкт-Петербург 18-20 февраля 2016 г.
ФИНАЛЫ
Программа 1 Спортивного разряда
2004-2005
Фамилия. Имя. год рождения гимнастки спортивная школа

Прыжок

Место
1 Лифинцова Алина 2004 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 13.600 1
2 Клыкова Анна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 13.350 2
3 Глотова Алёна 2005 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 13.225 3
4 Журилова Екатерина 2005 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 12.725 4
5 Орешникова Ирина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.400 5
6 Ахаимова Любовь 2005 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.375 6
7 Трифонова Елизавета 2005 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 12.325 7
8 Голубовская Полина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 11.825 8
9 Овсепян Сусанна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.650 9
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Брусья

Место
1 Орешникова Ирина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 11.200 1
2 Голубовская Полина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 11.150 2
3 Сорокина Анна 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 10.550 3
4 Овсепян Сусанна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.250 4
5 Глотова Алёна 2005 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 10.150 5
6 Клыкова Анна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.100 6
7 Ахаимова Любовь 2005 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 10.100 7
8 Лифинцова Алина 2004 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 10.000 8
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Бревно

Место
1 Голубовская Полина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 12.850 1
2 Журилова Екатерина 2005 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 12.650 2
3 Глотова Алёна 2005 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 12.600 3
4 Орешникова Ирина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.250 4
5 Овсепян Сусанна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.850 5
6 Трифонова Елизавета 2005 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.700 6
7 Лифинцова Алина 2004 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 10.650 7
8 Клыкова Анна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.150 8
Фамилия. Имя. г.р. Организация

вольные упражнения

Место
1 Голубовская Полина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 13.100 1
2 Орешникова Ирина 2004 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 13.050 2
3 Глотова Алёна 2005 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 13.050 3
4 Лифинцова Алина 2004 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 12.400 4
5 Дуданова Елизавета 2005 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.100 5
6 Ахаимова Любовь 2005 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 11.800 6
7 Клыкова Анна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.550 7
8 Овсепян Сусанна 2004 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.500 8
Программа 2 Спортивного разряда
2006
Фамилия. Имя. год рождения спортсменки спортивная школа

Прыжок

Место
1 Калинина Христина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 13.200 1
2 Добролюбова Полина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 13.175 2
3 Горегляд Елизавета 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 13.137 3
4 Олефир Наталья 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 13.000 4
5 Беляева Мария 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.975 5
6 Минченко Татьяна 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.862 6
7 Селиверстова Светлана 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 12.837 7
8 Степнова Анна 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 12.487 8
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Брусья

Место
1 Калинина Христина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.700 1
2 Рассейкина Анастасия 2006 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 10.250 2
3 Минченко Татьяна 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 10.200 3
4 Селиверстова Светлана 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.000 4
5 Потапова Полина 2006 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 9.800 5
6 Беляева Мария 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 9.500 6
7 Добролюбова Полина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.000 7
8 Филимонова Арина 2006 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 8.950 8
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Бревно

Место
1 Степнова Анна 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.650 1
2 Олефир Наталья 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 9.550 2
3 Добролюбова Полина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.450 3
4 Калинина Христина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.450 4
5 Рассейкина Анастасия 2006 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 9.350 5
6 Селиверстова Светлана 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.250 6
7 Барсукова Светлана 2006 МАУ ДО СДЮСШОР №1 г. Тюмени 9.100 7
8 Ухова Ксения 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 8.950 8
Фамилия. Имя. г.р. Организация

вольные упражнения (floor exercise)

Место
1 Калинина Христина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.800 1
2 Горегляд Елизавета 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 10.450 2
3 Селиверстова Светлана 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.200 3
4 Минченко Татьяна 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 10.150 4
5 Потапова Полина 2006 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 10.100 5
6 Олефир Наталья 2006 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 10.000 6
7 Добролюбова Полина 2006 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.150 7
8 Филимонова Арина 2006 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 9.150 8
Программа 2 Спортивного разряда          
2007          
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Прыжок

Место          
1 Сорокина Марина 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 12.950 1          
2 Хрисанфова Арина 2007 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 12.225 2          
3 Красникова Кристина 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 11.875 3          
4 Брулёва Софья 2007 ГБОУ ДО КО "СДЮШОР по спортивной гимнастике Л. Латыниной" г. Обнинск 11.737 4          
5 Морозова Софья 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 11.587 5          
6 Боташева Амира 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 11.250 6          
7 Дормакович Таисия 2007 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.575 7          
8 Сабанюк Алеся 2007 МБОУ ДО "ДЮСШ №1" Северодвинск 6.337 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Брусья

Место          
1 Сабанюк Алеся 2007 МБОУ ДО "ДЮСШ №1" Северодвинск 10.300 1          
2 Шпак Екатерина 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 10.250 2          
3 Брулёва Софья 2007 ГБОУ ДО КО "СДЮШОР по спортивной гимнастике Л. Латыниной" г. Обнинск 10.050 3          
4 Морозова Софья 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 9.500 4          
5 Губина Алёна 2007 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 9.400 5          
6 Дормакович Таисия 2007 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.100 6          
7 Ефимова Алиса 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 8.200 7          
8 Боташева Амира 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 7.250 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Бревно

Место          
1 Брулёва Софья 2007 ГБОУ ДО КО "СДЮШОР по спортивной гимнастике Л. Латыниной" г. Обнинск 10.700 1          
2 Ефимова Алиса 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 10.300 2          
3 Красникова Кристина 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 9.850 3          
4 Касьян Варвара 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 9.700 4          
5 Морозова Софья 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 9.250 5          
6 Дормакович Таисия 2007 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.200 6          
7 Белавенцева Виктория 2007 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 8.700 7          
8 Гурская Светлана 2007 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 8.350 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

В/упр.

Место          
1 Брулёва Софья 2007 ГБОУ ДО КО "СДЮШОР по спортивной гимнастике Л. Латыниной" г. Обнинск 10.400 1          
2 Ефимова Алиса 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 10.350 2          
3 Дормакович Таисия 2007 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.100 3          
4 Сабанюк Алеся 2007 МБОУ ДО "ДЮСШ №1" Северодвинск 10.050 4          
5 Морозова Софья 2007 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 10.000 5          
6 Губина Алёна 2007 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 9.650 6          
7 Волкова Асия 2007 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.550 7          
8 Красникова Кристина 2007 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 9.450 8          
Программа 3 Спортивного разряда          
2008          
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Прыжок

Место          
1 Петлицына Виктория 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 13.237 1          
2 Кулёва Ксения 2008 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3 Калининского района 11.900 2          
3 Мясникова Виктория 2008 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 11.487 3          
4 Князева Василиса 2008 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.087 4          
5 Синельникова Ксения 2008 МАУ ДО СДЮСШОР №1 г. Тюмени 11.037 5          
6 Гриштаева Мария 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 10.850 6          
7 Калмыкова Анна 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 10.812 7          
8 Борисёнок Полина 2008 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 5.550 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Брусья

Место          
1 Борисёнок Полина 2008 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 10.450 1          
2 Калмыкова Анна 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 10.250 2          
3 Петлицына Виктория 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 10.200 3          
4 Князева Василиса 2008 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.200 4          
5 Михальченко Варвара 2008 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 9.650 5          
6 Гриштаева Мария 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 9.500 6          
7 Кулёва Ксения 2008 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №3 Калининского района 9.200 7          
8 Мясникова Виктория 2008 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 8.700 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Бревно

Место          
1 Гриштаева Мария 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 10.400 1          
2 Борисёнок Полина 2008 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 10.250 2          
3 Петлицына Виктория 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 10.100 3          
4 Жученкова Яна 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 10.050 4          
5 Калмыкова Анна 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 9.800 5          
6 Михальченко Варвара 2008 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 9.600 6          
7 Князева Василиса 2008 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.400 7          
8 Шувалова Арина 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 8.350 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

В/упр.

Место          
1 Петлицына Виктория 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 10.100 1          
2 Гриштаева Мария 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 10.000 2          
3 Князева Василиса 2008 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.950 3          
4 Калмыкова Анна 2008 Гимнастический клуб "Динамо-Москва" им. М. Воронина 9.850 4          
5 Борисёнок Полина 2008 ГОБУ ДОД СДЮСШОР №2 Московского района 9.750 5          
6 Синельникова Ксения 2008 МАУ ДО СДЮСШОР №1 г. Тюмени 9.500 6          
7 Васильева Арина 2008 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.300 7          
8 Шувалова Арина 2008 ГБОУ г. Москвы ЦО "САМБО-70" 9.100 8          
Программа 1 Юношеского разряда          
2009          
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Прыжок

Место          
1 Сенченкова Елена 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.200 1          
2 Мухина Елизавета 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 11.025 2          
3 Семёнова Вероника 2009 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 10.925 3          
4 Савельева Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.800 4          
5 Свистунова Юлия 2009 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 10.775 5          
6 Селиверстова Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.480 6          
7 Мартышева Ирина 2009 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 10.087 7          
8 Бондарева Марина 2010 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.900 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Брусья

Место          
1 Семёнова Вероника 2009 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 9.600 1          
2 Сенченкова Елена 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.400 2          
3 Селиверстова Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.250 3          
4 Бондарева Марина 2010 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.200 4          
5 Свистунова Юлия 2009 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 9.100 5          
6 Савельева Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.100 6          
7 Титарчук Ксения 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 8.750 7          
8 Мухина Елизавета 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 8.650 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

Бревно

Место          
1 Семёнова Вероника 2009 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 10.100 1          
2 Селиверстова Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.050 2          
3 Савельева Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.400 3          
4 Бондарева Марина 2010 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.150 4          
5 Титарчук Ксения 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.100 5          
6 Мухина Елизавета 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 8.950 6          
7 Волкова Виктория 2009 МАУ ДО СДЮСШОР № 1 по спортивной гимнастике г. Калининград 8.950 7          
8 Свистунова Юлия 2009 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 8.600 8          
         
Фамилия. Имя. г.р. Организация

В/упр.

Место          
1 Сенченкова Елена 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 10.640 1          
2 Семёнова Вероника 2009 СПб ГБОУ ДОД СДЮШОР Пушкинского района 10.030 2          
3 Селиверстова Яна 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.500 3          
4 Бондарева Марина 2010 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 9.200 4          
5 Свистунова Юлия 2009 МБУ ДО СДЮСШОР № 6 г. Ульяновск 9.100 5          
6 Мартышева Ирина 2009 СПб ГБОУ ДОД СДЮСШОР №1 Центрального района 8.800 6          
7 Мухина Елизавета 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 8.600 7          
8 Титарчук Ксения 2009 СПБ ГБОУ ДОД ГКСДЮШОР "Комета" 8.200 8          
           
 
             Главный судья соревнований                          Девяткин В.П.
 
        Заместитель главного судьи соревнований Савельева Л.А.
Главный секретарь соревнований Гренко О.А.
 

Соревнования «Надежды России» по спортивной гимнастике.

Вчера был второй день соревнований, а сегодня уже смотрите финалы Первенства Санкт-Петербурга среди СДЮСШОР, которые проводятся в СДЮСШОР №3 Калининского района Санкт-Петербурга.

Программа мастеров спорта
п/п Фамилия имя Год рожд. Органиция Тренер
1 Петрушенко Полина 2000 ДЮСШ Центрального р-на Семенова М.К.
2 Капланская Офелия 2000 ДЮСШ Центрального р-на Семенова М.К.
3 Игнаткова Серафима 2000 ДЮСШ Центрального р-на Семенова М.К.
4 Швецова Ирина 2000 ДЮСШ Центрального р-на Семенова М.К.
5 Ахаимова Лилия 1997 ДЮСШ Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
6 Чеонг Анастасия 1997 ДЮСШ Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
7 Пастухова Александра 2000 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В., Собянина С.В.Русаков Б.М
8 Морозова Полина 2000 СДЮСШОР Калининского р-на Самсонов А.О.Фомин М.Д.Калинчева А.И.Собянина С.В
9 Догмарова Диана 2001 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В., Собянина С.В.Русаков Б.М
10 Боева Екатерина 1999 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В., Собянина С.В.Русаков Б.М
11 Фахриева Симона 1999 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
12 Евлентьева Елизавета 2000 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
13 Никифоряк Мария 2000 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
14 Петухова Полина 2000 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
15 Садкова Александра 2000 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
16 Баталова Варвара 2000 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
Программа кандидатов в мастера спорта
п/п Фамилия имя Год рожд. Органиция Тренер
1 Бисенова Есения 2001 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В., Собянина С.В.Русаков Б.М
2 Сирк Кристина 2003 СДЮСШОР Калининского р-на Коломенская С.В, Коломенский Ю.А.Собянина С.В.
3 Калькутина Александра 2002 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В., Собянина С.В.Русаков Б.М
4 Царяпкина Мария 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Самсонов А.О.Калинчева А.И.Собянина С.В
5 Шароватова Анастасия 2002 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В., Собянина С.В.Русаков Б.М
6 Скрыпка Анна 2002 ДЮСШ Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
7 Елеонская Анастасия 2003 СДЮСШОР Московского.р-на Коркин С.Н Белова М.И Капитонова Н.А
8 Брязгина Виктория 2003 СДЮСШОР Московского.р-на Амосенок С.Л. Коркин С.Н Капитонова Н.А
9 Михайлова Дарья 2003 СДЮСШОР Московского.р-на Коркин С.Н. Белова М.И. Капитонова Н.А
10 Еремина Елена 2001 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
11 Белова Ульяна 2003 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
12 Сайфулина Валерия 2002 СДЮШОР Пушкинского р-на Киряшова В.И, Киряшов А.В
13 Смирнова Дарья 2001 СДЮШОР Пушкинского р-на Гущина Е.П.Манько Л.Г. Манько И.С
14 Нелюбина Мария 2002 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
15 Голошумова Диана 2001 СДЮШОР Пушкинского р-на Гущина Е.П.Манько Л.Г. Манько И.С
16 Пыхова Варвара 2002 ГКСДЮШОР "Комета" Емельянов С.А Коврижных Н.Н. Шурыгина Г.А
17 Ларшина Юлия 2003 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н
Программа первого разряда
п/п Фамилия имя Год рожд. Органиция Тренер
1 Орешникова Ирина 2004 СДЮШОР Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
2 Дуданова Елизавета 2005 СДЮШОР Центрального р-на Григорьева Е.А
3 Назарова Ксения 2003 СДЮСШОР Калининского р-на Махлинская И.М, Кутенева И.В, Гоготов Д.А
4 Григорьева Карина 2004 СДЮСШОР Калининского р-на Коломенская С.В, Коломенский Ю.А.Собянина С.В.
5 Сокова Анастасия 2004 СДЮСШОР Калининского р-на Махлинская И.М, Кутенева И.В, Гоготов Д.А
6 Кожевникова Любовь 2004 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н
7 Овсепян Сусанна 2004 ГКСДЮШОР "Комета" Емельянов С.А Коврижных Н.Н. Шурыгина Г.А
8 Полынкина Валерия 2004 ГКСДЮШОР "Комета" Гусева Г.А. Черенцова А.Б.
9 Барагина Анастасия 2004 СДЮШОР Пушкинского р-на Гущина Е.П. Набиева Т.О
10 Беломоева Алена 2003 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
11 Голубовская Полина 2004 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
12 Сорокина Анна 2004 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
13 Михайлова Мария 2004 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
Программа второго разряда
п/п Фамилия имя Год рожд. Органиция Тренер
1 Плотникова Полина 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Зверев А.Н. Шурыгина Г.А Герасимова А.А
2 Сивухина Вера 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Зверев А.Н. Шурыгина Г.А Герасимова А.А
3 Хан Ульяна 2005 ГКСДЮШОР "Комета" Гусева Г.А. Черенцова А.Б.
4 Расулова Милана 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н. Емельянов С.А. Герасимова А.А.
5 Рогова Вероника 2005 ГКСДЮШОР "Комета" Гусева Г.А.
6 Тарараева Анастасия 2005 ГКСДЮШОР "Комета" Гусева Г.А. Черенцова А.Б.
7 Новоселова Полина 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Зверев А.Н. Шурыгина Г.А Герасимова А.А
8 Теркина Дарья 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н. Герасимова А.А.
9 Селиверстова Светлана 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н. Герасимова А.А. Емельянов С.А.
10 Калинина Христина 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Емельянов С.А. Коврижных Н.Н. Герасимова А.А
11 Буряченко Ксения 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Зверев А.Н. Коврижных Н.Н. Герасимова А.А
12 Добролюбова Полина 2006 ГКСДЮШОР "Комета" Гусева Г.А.
13 Трифонова Елизавета 2005 ГКСДЮШОР "Комета" Гусева Г.А. Черенцова А.Б.
14 Белавенцева Виктория 2007 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н. Герасимова А.А. Емельянов С.А.
15 Дормакович Таисия 2007 ГКСДЮШОР "Комета" Божко Е.Н. Герасимова А.А. Емельянов С.А.
16 Савинова Ирина 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Калинчева А.И., Собянина С.В.
17 Владимирова Мария 2006 СДЮСШОР Калининского р-на Калинчева А.И., Собянина С.В.
18 Вигриянова Полина 2006 СДЮСШОР Калининского р-на Махлинская И.М, Кутенева И.В, Гоготов Д.А
19 Ивкина Алина 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Махлинская И.М, Кутенева И.В, Гоготов Д.А
20 Вискова Станислава 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Коломенская С.В, Коломенский Ю.А. Кутенева И.В.
21 Зубарева Анастасия 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Прокопкина М.Н. Собянина С.В.
22 Колганова Владислава 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Прокопкина М.Н. Собянина С.В.
23 Смыслова Александра 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Коломенская С.В, Коломенский Ю.А. Кутенева И.В.
24 Смирнова Полина 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Коломенская С.В, Коломенский Ю.А. Кутенева И.В.
25 Петрякова Полина 2005 СДЮСШОР Калининского р-на Киприянова С.В Собянина С.В. Русаков Б.М.
26 Шилова Анастасия 2007 СДЮСШОР Калининского р-на Коломенская С.В, Коломенский Ю.А. Кутенева И.В.
27 Ахаимова Любовь 2005 СДЮШОР Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
28 Беляева Мария 2006 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
29 Губанова Карина 2005 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
30 Канзикеева Камилла 2005 СДЮШОР Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
31 Кашина Татьяна 2006 СДЮШОР Центрального р-на Ятченко Т.Н., Говриченков В.Н
32 Лунева Алина 2005 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
33 Минченко Татьяна 2006 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
34 Олефир Наталья 2006 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
35 Остапчик Анна 2005 СДЮШОР Центрального р-на Григорьева Е.А
36 Сорокина Марина 2007 СДЮШОР Центрального р-на Миначенко В.В
37 Степанова Яна 2005 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
38 Шаламберидзе Любовь 2005 СДЮШОР Центрального р-на Семенова М.К.
39 Журилова Екатерина 2005 СДЮСШОР Московского.р-на Амосенок С.Л. Капитонова Н.А Коркин С.Н
40 Злобина Анна 2006 СДЮСШОР Московского.р-на Амосенок С.Л. Капитонова Н.А Коркин С.Н
41 Каширина Олеся 2007 СДЮСШОР Московского.р-на Амосенок С.Л. Капитонова Н.А Коркин С.Н
42 Красникова Кристина 2007 СДЮСШОР Московского.р-на Амосенок С.Л. Капитонова Н.А Коркин С.Н
43 Ефимова Алиса 2007 СДЮСШОР Московского.р-на Миллер Т.Ю Капитонова Н.А.
44 Ухова Ксения 2006 СДЮШОР Пушкинского р-на Гущина Е.П. Набиева Т.О
45 Роенкова Анна 2006 СДЮШОР Пушкинского р-на Хохлова А.Б.
46 Макарова Мария 2006 СДЮШОР Пушкинского р-на Хохлова А.Б.
47 Данилова Полина 2005 СДЮШОР Пушкинского р-на Хохлова А.Б.
48 Саликова Дарья 2005 СДЮШОР Пушкинского р-на Хохлова А.Б.
49 Митюхина Дарья 2005 СДЮШОР Пушкинского р-на Манько И.С., Манько Л.Г.
50 Клементьева Алена 2007 СДЮШОР Пушкинского р-на Хохлова А.Б.
51 Боташева Амира 2007 СДЮШОР Пушкинского р-на Гущина Е.П. Набиева Т.О
52 Морозова Софья 2007 СДЮШОР Пушкинского р-на Гущина Е.П. Кузнецова Е.П
Первый разряд
место фамилия, имя год рождения район сумма
Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 21.500 16.300 20.100 22.170 80.070
Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. 19.475 10.440 18.300 19.470 67.685
Назарова Ксения 2003 Калин р-н 22.225 18.140 18.900 20.800 80.065
Григорьева Карина 2004 Калин р-н 20.375 13.800 16.660 18.820 69.655
Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 21.850 14.900 17.650 21.270 75.670
Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 21.625 14.950 18.700 20.400 75.675
Полынкина Валерия 2004 "Комета" 21.950 8.220 14.760 17.150 62.080
Барагина Анастасия 2004 Пушкин.р. 19.850 10.020 16.000 16.220 62.090
Сокова Анастасия 2004 Калин р-н 0.000 0.000 0.000 18.630 18.630
Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 22.725 21.290 22.000 22.600 88.615
Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 22.525 17.920 19.810 22.250 82.505
Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 21.200 14.090 17.600 19.270 72.160
Михайлова Мария 2004 Пушкин.р. 18.475 12.000 15.650 15.720 61.845
Список финалов
Программа мастеров спорта
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Петухова Полина 2000 Пушк. р-н 1 Петрушенко Полина 2000 Центр. р-н
2 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н 2 Евлентьева Елизавета 2000 Пушк. р-н
3 3 Капланская Офелия 2000 Центр. р-н
4 4 Догмарова Диана 2001 Калин.р-н
5 5 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н
6 6 Садкова Александра 2000 Пушк. р-н
7 7 Ахаимова Лилия 1997 Центр. р-н
8 8 Петухова Полина 2000 Пушк. р-н
зап зап Фахриева Симона 1999 Пушк. р-н
зап зап Игнаткова Серафима 2000 Центр. р-н
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Никифоряк Мария 2000 Пушк. р-н 1 Петрушенко Полина 2000 Центр. р-н
2 Евлентьева Елизавета 2000 Пушк. р-н 2 Фахриева Симона 1999 Пушк. р-н
3 Догмарова Диана 2001 Калин.р-н 3 Капланская Офелия 2000 Центр. р-н
4 Чеонг Анастасия 1997 Центр. р-н 4 Садкова Александра 2000 Пушк. р-н
5 Садкова Александра 2000 Пушк. р-н 5 Догмарова Диана 2001 Калин.р-н
6 Петухова Полина 2000 Пушк. р-н 6 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н
7 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н 7 Чеонг Анастасия 1997 Центр. р-н
8 Ахаимова Лилия 1997 Центр. р-н 8 Ахаимова Лилия 1997 Центр. р-н
зап Фахриева Симона 1999 Пушк. р-н зап Евлентьева Елизавета 2000 Пушк. р-н
зап Морозова Полина 2000 Калин.р-н зап Игнаткова Серафима 2000 Центр. р-н
Программа кандидатов в мастера спорта
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Белова Ульяна 2003 Пушк. р-н 1 Нелюбина Мария 2002 Пушк. р-н
2 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н 2 Шароватова Анастасия 2002 Калин.р-н
3 Нелюбина Мария 2002 Пушк. р-н 3 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н
4 Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н 4 Скрыпка Анна 2002 Центр. р-н
5 Калькутина Александра 2002 Калин.р-н 5 Елеонская Анастасия 2003 Моск. р-н
6 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н 6 Калькутина Александра 2002 Калин.р-н
7 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н 7 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н
8 8 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н
зап зап Брязгина Виктория 2003 Моск. р-н
зап зап Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Елеонская Анастасия 2003 Моск. р-н 1 Пыхова Варвара 2002 "Комета"
2 Брязгина Виктория 2003 Моск. р-н 2 Шароватова Анастасия 2002 Калин.р-н
3 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н 3 Нелюбина Мария 2002 Пушк. р-н
4 Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н 4 Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н
5 Калькутина Александра 2002 Калин.р-н 5 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н
6 Скрыпка Анна 2002 Центр. р-н 6 Скрыпка Анна 2002 Центр. р-н
7 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н 7 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н
8 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н 8 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н
зап Белова Ульяна 2003 Пушк. р-н зап Царяпкина Мария 2005 Калин.р-н
зап Ларшина Юлия 2003 Комета зап Калькутина Александра 2002 Калин.р-н
Программа первого разряда
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 1 Григорьева Карина 2004 Калин р-н
2 Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 2 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р.
3 Полынкина Валерия 2004 "Комета" 3 Кожевникова Любовь 2004 "Комета"
4 Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 4 Овсепян Сусанна 2004 "Комета"
5 Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 5 Орешникова Ирина 2004 Центр.р.
6 Назарова Ксения 2003 Калин р-н 6 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р.
7 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 7 Назарова Ксения 2003 Калин р-н
8 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 8 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р.
зап Григорьева Карина 2004 Калин р-н зап Михайлова Мария 2004 Пушкин.р.
зап Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. зап Дуданова Елизавета 2005 Центр.р.
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 1 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р.
2 Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 2 Дуданова Елизавета 2005 Центр.р.
3 Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. 3 Овсепян Сусанна 2004 "Комета"
4 Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 4 Назарова Ксения 2003 Калин р-н
5 Назарова Ксения 2003 Калин р-н 5 Кожевникова Любовь 2004 "Комета"
6 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 6 Орешникова Ирина 2004 Центр.р.
7 Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 7 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р.
8 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 8 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р.
зап Григорьева Карина 2004 Калин р-н зап Григорьева Карина 2004 Калин р-н
зап Барагина Анастасия 2004 Пушкин.р. зап Сокова Анастасия 2004 Калин р-н
Программа второго разряда
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Митюхина Дарья 2005 Пушкин.р. 1 Добролюбова Полина 2006 "Комета"
2 Трифонова Елизавета 2005 "Комета" 2 Злобина Анна 2006 Моск.р-н
3 Добролюбова Полина 2006 "Комета" 3 Теркина Дарья 2006 "Комета"
4 Калинина Христина 2006 "Комета" 4 Ивкина Алина 2005 Калин р-н
5 Олефир Наталья 2006 Центр.р. 5 Петрякова Полина 2005 Калин р-н
6 Колганова Владислава 2005 Калин р-н 6 Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н
7 Петрякова Полина 2005 Калин р-н 7 Ахаимова Любовь 2005 Центр.р.
8 Рогова Вероника 2005 "Комета" 8 Калинина Христина 2006 "Комета"
зап Беляева Мария 2006 Центр.р. зап Селиверстова Светлана 2006 "Комета"
зап Селиверстова Светлана 2006 "Комета" зап Расулова Милана 2006 "Комета"
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Боташева Амира 2007 Пушкин.р. 1 Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н
2 Калинина Христина 2006 "Комета" 2 Селиверстова Светлана 2006 "Комета"
3 Саликова Дарья 2005 Пушкин.р. 3 Калинина Христина 2006 "Комета"
4 Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н 4 Буряченко Ксения 2006 "Комета"
5 Трифонова Елизавета 2005 "Комета" 5 Колганова Владислава 2005 Калин р-н
6 Ахаимова Любовь 2005 Центр.р. 6 Митюхина Дарья 2005 Пушкин.р.
7 Ивкина Алина 2005 Калин р-н 7 Ивкина Алина 2005 Калин р-н
8 Дормакович Таисия 2007 "Комета" 8 Петрякова Полина 2005 Калин р-н
зап Селиверстова Светлана 2006 "Комета" зап Дормакович Таисия 2007 "Комета"
зап Морозова Софья 2007 Пушкин.р. зап Рогова Вероника 2005 "Комета"
Список финалов
Программа мастеров спорта
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н 13.28 1 Петухова Полина 2000 Пушк. р-н 13.30
2 Петухова Полина 2000 Пушк. р-н 11.70 2 Ахаимова Лилия 1997 Центр. р-н 12.95
3 3 Садкова Александра 2000 Пушк. р-н 12.75
4 4 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н 12.50
5 5 Догмарова Диана 2001 Калин.р-н 10.45
6 6 Капланская Офелия 2000 Центр. р-н 10.20
7 7 Евлентьева Елизавета 2000 Пушк. р-н 10.10
8 8 Петрушенко Полина 2000 Центр. р-н 9.65
зап зап Фахриева Симона 1999 Пушк. р-н 9.20
зап зап Игнаткова Серафима 2000 Центр. р-н 8.75
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Ахаимова Лилия 1997 Центр. р-н 13.95 1 Ахаимова Лилия 1997 Центр. р-н 14.33
2 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н 13.50 2 Чеонг Анастасия 1997 Центр. р-н 14.03
3 Петухова Полина 2000 Пушк. р-н 13.00 3 Баталова Варвара 2000 Пушк. р-н 13.70
4 Садкова Александра 2000 Пушк. р-н 12.55 4 Догмарова Диана 2001 Калин.р-н 13.57
5 Чеонг Анастасия 1997 Центр. р-н 12.20 5 Садкова Александра 2000 Пушк. р-н 13.07
6 Догмарова Диана 2001 Калин.р-н 12.00 6 Капланская Офелия 2000 Центр. р-н 12.20
7 Евлентьева Елизавета 2000 Пушк. р-н 11.80 7 Фахриева Симона 1999 Пушк. р-н 12.20
8 Никифоряк Мария 2000 Пушк. р-н 11.20 8 Петрушенко Полина 2000 Центр. р-н 11.23
зап Фахриева Симона 1999 Пушк. р-н 11.10 зап Евлентьева Елизавета 2000 Пушк. р-н 11.20
зап Морозова Полина 2000 Калин.р-н 11.00 зап Игнаткова Серафима 2000 Центр. р-н 11.10
Программа кандидатов в мастера спорта
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н 14.40 1 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н 13.15
2 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н 14.03 2 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н 12.35
3 Калькутина Александра 2002 Калин.р-н 12.88 3 Калькутина Александра 2002 Калин.р-н 11.30
4 Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н 12.83 4 Елеонская Анастасия 2003 Моск. р-н 10.90
5 Нелюбина Мария 2002 Пушк. р-н 12.75 5 Скрыпка Анна 2002 Центр. р-н 10.75
6 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н 12.70 6 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н 10.65
7 Белова Ульяна 2003 Пушк. р-н 11.60 7 Шароватова Анастасия 2002 Калин.р-н 9.90
8 8 Нелюбина Мария 2002 Пушк. р-н 9.85
зап зап Брязгина Виктория 2003 Моск. р-н 9.80
зап зап Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н 9.50
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н 14.05 1 Еремина Елена 2001 Пушк. р-н 14.27
2 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н 13.25 2 Сайфулина Валерия 2002 Пушк. р-н 14.20
3 Скрыпка Анна 2002 Центр. р-н 12.60 3 Скрыпка Анна 2002 Центр. р-н 13.10
4 Калькутина Александра 2002 Калин.р-н 12.10 4 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н 13.00
5 Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н 11.45 5 Смирнова Дарья 2001 Пушк. р-н 12.77
6 Голошумова Диана 2001 Пушк. р-н 11.35 6 Нелюбина Мария 2002 Пушк. р-н 12.50
7 Брязгина Виктория 2003 Моск. р-н 11.25 7 Шароватова Анастасия 2002 Калин.р-н 12.50
8 Елеонская Анастасия 2003 Моск. р-н 11.05 8 Пыхова Варвара 2002 "Комета" 12.30
зап Белова Ульяна 2003 Пушк. р-н 11.00 зап Царяпкина Мария 2005 Калин.р-н 11.97
зап Ларшина Юлия 2003 Комета 11.00 зап Калькутина Александра 2002 Калин.р-н 11.50
Программа первого разряда
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 22.575 1 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 21.290
2 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 22.425 2 Назарова Ксения 2003 Калин р-н 18.140
3 Назарова Ксения 2003 Калин р-н 22.400 3 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 17.920
4 Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 21.625 4 Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 16.300
5 Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 21.575 5 Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 14.950
6 Полынкина Валерия 2004 "Комета" 21.500 6 Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 14.900
7 Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 21.325 7 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 14.090
8 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 21.225 8 Григорьева Карина 2004 Калин р-н 13.800
зап Григорьева Карина 2004 Калин р-н 20.875 зап Михайлова Мария 2004 Пушкин.р. 12.000
зап Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. 19.375 зап Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. 10.440
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 22.000 1 Беломоева Алена 2003 Пушкин.р. 22.600
2 Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 20.100 2 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 22.250
3 Голубовская Полина 2004 Пушкин.р. 19.810 3 Орешникова Ирина 2004 Центр.р. 22.170
4 Назарова Ксения 2003 Калин р-н 18.900 4 Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 21.270
5 Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 18.700 5 Назарова Ксения 2003 Калин р-н 20.800
6 Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. 18.300 6 Овсепян Сусанна 2004 "Комета" 20.400
7 Кожевникова Любовь 2004 "Комета" 17.650 7 Дуданова Елизавета 2005 Центр.р. 19.470
8 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 17.600 8 Сорокина Анна 2004 Пушкин.р. 19.270
зап Григорьева Карина 2004 Калин р-н 16.660 зап Григорьева Карина 2004 Калин р-н 18.820
зап Барагина Анастасия 2004 Пушкин.р. 16.000 зап Сокова Анастасия 2004 Калин р-н 18.630
Программа второго разряда
Прыжок Брусья
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Рогова Вероника 2005 "Комета" 22.95 1 Калинина Христина 2006 "Комета" 20.10
2 Петрякова Полина 2005 Калин р-н 22.90 2 Ахаимова Любовь 2005 Центр.р. 19.70
3 Колганова Владислава 2005 Калин р-н 22.90 3 Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н 19.44
4 Олефир Наталья 2006 Центр.р. 22.90 4 Петрякова Полина 2005 Калин р-н 19.40
5 Калинина Христина 2006 "Комета" 22.85 5 Ивкина Алина 2005 Калин р-н 19.27
6 Добролюбова Полина 2006 "Комета" 22.40 6 Теркина Дарья 2006 "Комета" 18.95
7 Трифонова Елизавета 2005 "Комета" 22.30 7 Злобина Анна 2006 Моск.р-н 18.77
8 Митюхина Дарья 2005 Пушкин.р. 22.25 8 Добролюбова Полина 2006 "Комета" 18.69
зап Беляева Мария 2006 Центр.р. 22.15 зап Селиверстова Светлана 2006 "Комета" 18.60
зап Селиверстова Светлана 2006 "Комета" 22.05 зап Расулова Милана 2006 "Комета" 18.42
Бревно Вольные упражнения
фамилия,имя г/р школа результат фамилия, имя г/р школа результат
1 Дормакович Таисия 2007 "Комета" 20.06 1 Петрякова Полина 2005 Калин р-н 20.52
2 Ивкина Алина 2005 Калин р-н 19.90 2 Ивкина Алина 2005 Калин р-н 20.17
3 Ахаимова Любовь 2005 Центр.р. 19.89 3 Митюхина Дарья 2005 Пушкин.р. 19.82
4 Трифонова Елизавета 2005 "Комета" 19.73 4 Колганова Владислава 2005 Калин р-н 19.43
5 Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н 19.66 5 Калинина Христина 2006 "Комета" 19.40
6 Саликова Дарья 2005 Пушкин.р. 19.50 6 Буряченко Ксения 2006 "Комета" 19.40
7 Калинина Христина 2006 "Комета" 19.32 7 Селиверстова Светлана 2006 "Комета" 19.18
8 Боташева Амира 2007 Пушкин.р. 19.13 8 Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н 19.17
зап Селиверстова Светлана 2006 "Комета" 19.10 зап Дормакович Таисия 2007 "Комета" 19.15
зап Морозова Софья 2007 Пушкин.р. 19.03 зап Рогова Вероника 2005 "Комета" 19.10
Программа второго разряда
место фамилия, имя год рождения район сумма
Плотникова Полина 2006 "Комета" 19.600 15.940 15.700 16.330 67.570
Сивухина Вера 2006 "Комета" 20.850 16.170 16.130 17.320 70.470
Хан Ульяна 2005 "Комета" 21.950 16.650 14.660 17.270 70.530
Савинова Ирина 2005 Калин р-н 21.050 15.380 17.500 17.550 71.480
Владимирова Мария 2006 Калин р-н 19.150 13.570 12.290 14.600 59.610
Вигриянова Полина 2006 Калин р-н 20.200 17.150 16.960 18.670 72.980
Ивкина Алина 2005 Калин р-н 22.000 19.270 19.900 20.170 81.340
Вискова Станислава 2005 Калин р-н 20.550 17.750 16.000 17.980 72.280
Расулова Милана 2006 "Комета" 21.800 18.420 18.830 19.050 78.100
Рогова Вероника 2005 "Комета" 22.950 13.690 18.700 19.100 74.440
Тарараева Анастасия 2005 "Комета" 21.550 11.850 15.900 18.270 67.570
Новоселова Полина 2006 "Комета" 19.850 16.940 16.360 17.830 70.980
Канзикеева Камилла 2005 Центр.р. 21.550 15.900 18.930 18.030 74.410
Кашина Татьяна 2006 Центр.р. 20.800 15.820 18.330 17.750 72.700
Беляева Мария 2006 Центр.р. 22.150 16.370 16.760 18.080 73.360
Лунева Алина 2005 Центр.р. 20.250 15.700 17.700 16.600 70.250
Теркина Дарья 2006 "Комета" 21.400 18.950 18.100 18.270 76.720
Селиверстова Светлана 2006 "Комета" 22.050 18.600 19.100 19.180 78.930
Калинина Христина 2006 "Комета" 22.850 20.100 19.320 19.400 81.670
Буряченко Ксения 2006 "Комета" 21.750 16.940 18.740 19.400 76.830
Добролюбова Полина 2006 "Комета" 22.400 18.690 18.430 19.100 78.620
Трифонова Елизавета 2005 "Комета" 22.300 16.400 19.730 18.500 76.930
Зубарева Анастасия 2005 Калин р-н 20.200 16.750 18.530 18.170 73.650
Колганова Владислава 2005 Калин р-н 22.900 14.900 17.770 19.430 75.000
Смыслова Александра 2005 Калин р-н 21.900 18.000 17.300 19.100 76.300
Смирнова Полина 2005 Калин р-н 20.850 17.770 17.160 17.100 72.880
Петрякова Полина 2005 Калин р-н 22.900 19.400 18.860 20.520 81.680
Ухова Ксения 2006 Пушкин.р. 19.450 15.540 18.730 18.500 72.220
Губанова Карина 2005 Центр.р. 22.050 16.940 17.140 17.900 74.030
Минченко Татьяна 2006 Центр.р. 21.200 16.820 14.990 17.450 70.460
Олефир Наталья 2006 Центр.р. 22.900 17.240 18.730 18.950 77.820
Шаламберидзе Любовь 2005 Центр.р. 21.950 15.790 17.330 18.970 74.040
Остапчик Анна 2005 Центр.р. 21.550 16.790 17.590 18.580 74.510
Ахаимова Любовь 2005 Центр.р. 21.700 19.700 19.890 18.880 80.170
Степанова Яна 2005 Центр.р. 22.000 17.840 17.260 18.100 75.200
Роенкова Анна 2006 Пушкин.р. 19.150 13.150 15.960 16.600 64.860
Макарова Мария 2006 Пушкин.р. 19.400 17.450 18.000 16.550 71.400
Данилова Полина 2005 Пушкин.р. 19.600 16.150 17.500 17.000 70.250
Саликова Дарья 2005 Пушкин.р. 19.200 12.900 19.500 18.500 70.100
Митюхина Дарья 2005 Пушкин.р. 22.250 17.900 18.800 19.820 78.770
Журилова Екатерина 2005 Моск.р-н 21.850 19.440 19.660 19.170 80.120
Злобина Анна 2006 Моск.р-н 20.100 18.770 17.960 18.330 75.160
Клементьева Алена 2007 Пушкин.р. 20.600 16.720 17.860 18.250 73.430
Каширина Олеся 2007 Моск.р-н 19.600 13.670 16.360 17.500 67.130
Красникова Кристина 2007 Моск.р-н 19.800 16.520 17.230 17.700 71.250
Ефимова Алиса 2007 Моск.р-н 20.900 17.240 17.900 18.970 75.010
Боташева Амира 2007 Пушкин.р. 20.050 16.620 19.130 17.750 73.550
Белавенцева Виктория 2007 "Комета" 19.650 16.310 18.170 17.630 71.760
Дормакович Таисия 2007 "Комета" 20.500 17.040 20.060 19.150 76.750
Сорокина Марина 2007 Центр.р. 20.000 16.070 15.640 17.000 68.710
Морозова Софья 2007 Пушкин.р. 20.000 14.700 19.030 18.180 71.910
Шилова Анастасия 2007 Калин р-н 18.900 16.250 19.000 18.330 72.480

cka-spb.ru

| Управление спорта и туризма Мингорисполкома

История возникновения и развития художественной гимнастики.

Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента).

В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или один предмет (например, пять мячей, пять пар булав), или одновременно два вида предметов (например, обручи и мячи). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповых упражнениях.

Все упражнения идут под музыкальное сопровождение. Раньше выступали под фортепиано или один инструмент. Теперь используются оркестровые фонограммы. Выбор музыки зависит от желаний гимнастки и тренера. Соревнования проходят на гимнастическом ковре размером 13х13 метров. Классическое многоборье (4 упражнения) олимпийская дисциплина. Кроме многоборья гимнастки, выступающие в индивидуальном первенстве, традиционно разыгрывают комплекты наград в отдельных видах упражнений (кроме Олимпийских игр).

Художественная гимнастика — достаточно молодой вид спорта, который обязан своим появлением мэтрам балета прославленного Мариинского театра. За сравнительно небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал общемировую признательность и имеет многочисленных поклонников по всему миру.

В 1913 году в Ленинградском институте физической культуры имени П.Ф.Лесгафта была открыта высшая школа художественного движения. Первыми педагогами ее стали Роза Варшавская, Елена Горлова, Анастасия Невинская, Александра Семенова-Найпак. Все эти преподаватели до прихода в ВШХГ имели свой опыт в работе по преподаванию: «эстетической гимнастики» Франсуа Дельсарта, «ритмической гимнастики» Эмиля Жака дель-Кроза, «танцевальной гимнастики» Жоржа Демини и «свободного танца» Айседоры Дункан. Слияние воедино всех этих направлений гимнастики способствовало появлению этого изящного вида спорта.

В СССР художественная гимнастика как вид спорта возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1984 года — олимпийский вид спорта. До недавнего времени исключительно женский вид спорта, однако с конца XX века, благодаря усилиям японских гимнастов, стали проводиться соревнования и между мужчинами.

В 1967 в мировой художественной гимнастике появляется принципиально новый командный вид — соревнование по групповым упражнениям. В период с 1963 по 1991 чемпионаты мира проводились раз в два года по нечетным годам, а по четным годам, начиная с 1978 по 1992, проводились чемпионаты Европы. С 1992 г. чемпионаты мира и Европы проводятся ежегодно.

1980 г. стал для художественной гимнастики поворотным, после завершения Олимпийских игр в Москве, на конгрессе МОК было принято решение о включении этого вида спорта в программу Олимпийских игр. Олимпийская же история художественной гимнастики начинается в 1984 году, когда первое Олимпийское золото завоевала в Лос-Анжелесе канадка Лори Фанг.

Спустя четыре года олимпийской чемпионкой в Сеуле стала белоруска Марина Лобач, украинка Александра Тимошенко одержала победу в Барселоне, в Атланте украинка Екатерина Серебрянская, в Сиднее – россиянка Юлия Барсукова, в Афинах – россиянка Алина Кабаева. Начиная с Олимпийских Игр в Атланте художественная гимнастика была представлена полностью двумя разделами: соревнованиями в индивидуальных и групповых упражнениях.

Белорусская школа художественной гимнастики давно является одной из лучших в мире. В далеком уже 1988 году на Играх в Сеуле олимпийской чемпионкой в этом виде спорта стала белорусская грация Марина Лобач.

В суверенной истории белорусского спорта наши "художницы" завоевали 6 олимпийских наград:

на XXVII Олимпийских играх в Сиднее (2000 г.) Юлия Раскина и команда группового упражнения поднимались на вторую ступень пьедестала;

на XXIX Олимпийских играх в Пекине (2008 г.) Инна Жукова завоевала серебро, команда группового упражнения – бронзу;

на XXX Олимпийских играх в Лондоне (2012 г.) Любовь Черкашина завоевала бронзовую медаль, серебро завоевала команда группового упражнения.

Спортсмены-минчане, достойно представившие Беларусь на соревнованиях различного ранга.

Раскина Юлия

Олимпийские Игры 2000, Сидней – 2-е место индивидуальное многоборье.

Чемпионат мира 1997, Берлин 2-е место команда.

Чемпионат мира 1998, Севилья 3-е место булавы.

Чемпионат мира 1999, Осака 2-е место мяч; 3-е место групповое многоборье; 2-е место индивидуальное многоборье; 2-е место лента; 2-е место команда.

Чемпионат Европы 1999, Будапешт 2-е место обруч, индивидуальное многоборье; 3-е место лента.

Чемпионат Европы 2000, Сарагоса 1-е место мяч; 2-е место индивидуальное многоборье; 3-е место лента.

Жукова Инна

Олимпийские игры 2004, Афины 7-е место, индивидуальное многоборье.

Олимпийские игры 2008, Пекин 2-е место, индивидуальное многоборье.

Чемпионат мира 2007, Патрас – 3-е место скакалка, 2-е место команда.

Чемпионат мира 2005, Баку – 3-е место мяч, 3-е место команда.

Чемпионат мира 2003, Будапешт – 3-е место мяч, 3-е место команда.

Чемпионат Европы 2005, Москва – 3-е место мяч, лента, команда.

Чемпионат Европы 2004, Киев – 3-е место команда.

Чемпионат Европы 2003, Риза – 3-е место мяч, 2-е место лента.

Черкашина Любовь

Олимпийские игры 2012, Лондон – 3-е место индивидуальное многоборье.

Чемпионат мира 2011, Монпелье – 2-е место команда, 3-е место мяч.

Чемпионат мира 2010, Москва – 2-е место команда.

Чемпионат мира 2009, Исэ – 2-е место команда.

Чемпионат мира 2007, Патры – 2-е место команда.

Чемпионат мира 2005, Баку – 3-е место команда.

Чемпионат мира 2003, Будапешт – 3-е место команда.

Чемпионат Европы 2011, Минск – 1-е место мяч, булавы, 2-е место команда, 3-е место обруч.

Чемпионат Европы 2005, Москва – 3-е место команда.

Команда группового упражнения Серебряные призеры XXVII Олимпийских игр 2000 (Сидней) Татьяна Ананько, Татьяна Белан, Анна Глазкова, Ирина Ильенкова, Мария Лазук, Ольга Пужевич

Команда группового упражнения Бронзовые призеры XXIX Олимпийских игр 2008 (Пекин) Анастасия Иванькова, Алеся Бабушкина, Ксения Санкович, Зинаида Лунина, Глафира Мартинович, Алина Тумилович

Олимпийские игры 2008, Пекин – 3-е место групповое многоборье.

Чемпионат мира 2007, Патрас – 3-е место групповое многоборье.

Чемпионат Европы 2006, Москва – 3-е место групповое многоборье, 2-е место ленты.

Чемпионат Европы 2008, Турин – 2-е место многоборье, 2-е место скакалки, 3-е место 3 обруча+2 пары булав.

Команда группового упражнения Серебряные призеры XXX Олимпийских игр 2012 (Лондон) Александра Наркевич, Марина Гончарова, Ксения Санкович, Анастасия Иванькова, Алина Тумилович, Наталия Лещик

Олимпийские игры 2012, Лондон – 2-е место групповое многоборье.

Чемпионат мира 2010, Москва – 2-е место групповое многоборье, 3-е место 3 ленты+2 скакалки.

Чемпионат мира 2009, Исэ – 2-е место групповое многоборье, 2-е место 3 ленты+2 скакалки, 3-е место обручи.

Чемпионат Европы 2012, Нижний Новгород – 1-е место 3 ленты+2 скакалки, 2-е место групповое многоборье, 2-е место мячи.

Чемпионат Европы 2010, Бремен – 2-е место обручи, 3-е место многоборье, 3-е место 3 ленты+2 скакалки.

Информация о спортивных школах по художественной гимнастике в городе Минске

Название

Адрес

Телефон

Директор

Заместитель директора

СДЮШОР по художественной гимнастике БФСО "Динамо"

г. Минск, ул. Даумана,23

(017)334 96 61 тел./факс

Бекетова Анна Вениаминовна

Скуратович Марина Анатольевна

СДЮШОР профсоюзов по гимнастике художественной им. Л.Г.Годиевой

г. Минск, ул. Берута, 11

(017)207 66 42

Васюк Наталья Петровна

Урбанович Алина Игоревна

СДЮШОР по художественной гимнастике УФКСиТ Мингорисполкома

г. Минск, пр. Победителей, 20, к.2

(017)250 96 02 тел./факс

Савельева Светлана Анатольевна

Жукова Инна Ивановна

Минская городская организация ОО «Белорусская ассоциация художественной гимнастики»

Название организации

Вид спорта

Адрес

Телефон

Председатель

Минская городская организация ОО «Белорусская ассоциация художественной гимнастики»

Художественная гимнастика

г. Минск, ул. В.Хоружей,13/61

(017)249 03 10

Степанова Екатерина Николаевна

Общественная организация «Белорусская ассоциация гимнастики»

Название организации

Вид спорта

Адрес

Телефон

Председатель, заместитель

Белорусская ассоциация гимнастики

Художественная гимнастика

220030

г. Минск,

ул. Кирова, 8-2

E-mail: [email protected]

(017) 289-15-78

Председатель

Карпович Владимир Сигизмундовч

Заместитель председателя по художественной гимнастике

Лепарская Ирина Юрьевна

minsksport.by

Тренеры » Азбука грации

Зебрина Александра Валентиновна

• Основатель и руководитель Студии

• Имеет высшее тренерское образование по художественной гимнастике, высшее педагогическое (РГУФК, Московский Педагогический Государственный Университет)

• Студентка балетмейстерского факультета ГИТИС

• Занимается эстетической гимнастикой с 2008 года.

 

Сочугова Яна Михайловна

• Действующая чемпионка мира по эстетической гимнастике - 2016

• Обладательница Кубка мира - 2016 по эстетической гимнастике

• 2-х-кратная чемпионка России по эстетической гимнастике• 2-х-кратная абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике

• Заслуженный мастер спорта России по эстетической гимнастике

• Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике

• Выступает в составе команды "Экспрессия"

• Занимается эстетической гимнастикой с 2013 г.

 

Козенко Дарья Андреевна

• 3-х-кратная чемпионка мира и России по эстетической гимнастике среди юниоров

• кандидат в мастера спорта по эстетической гимнастике

• мастер спорта России по художественной гимнастике

• хореограф, постановщик, артист премий Ru-TV 2015 и МУЗТВ 2016

• Студентка хореографического факультета Московского губернского колледжа искусств

• Выступала в составе команды "Виктория"

• Занимается эстетической гимнастикой с 2011 г.

Гладкая Анастасия Владимировна

• Действующая чемпионка мира по эстетической гимнастике - 2016

• Обладательница Кубка мира - 2016 по эстетической гимнастике

• 2-х-кратаня чемпионка России по эстетической гимнастике• 2-х-кратная чемпионка мира по эстетической гимнастике среди юниоров• Заслуженный мастер спорта России по эстетической гимнастике

• Мастер спорта по художественной гимнастике

• Выступает в составе команды "Экспрессия"

• Занимается эстетической гимнастикой с 2013 г.

Урюпина Валерия Олеговна

Мастер спорта по эстетической и художественной гимнастике,2-х-кратная чемпионка мира по эстетической гимнастике среди юниоров в составе команды "Виктория".Действующая спортсменка в составе команды "Мадонна".Студентка ГБПОУ - спортивно-педагогического колледжа при Москомспорте .

xn--80aaaclvlan6d3a5b.xn--p1ai


Смотрите также