Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1970. Чм по спортивной гимнастике википедия


Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1993 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Личное первенство Виталий Щербо Белоруссия Сергей Харьков Россия Андреас Веккер Германия
Вольные упражнения Григорий Мисютин Украина Виталий Щербо Белоруссия Нейл Томас Великобритания не присуждалась
Конь Пэ Гиль Су КНДР Андреас Веккер Германия Карой Шупкегель Венгрия
Кольца Юрий Кеки Италия Андреас Веккер Германия Иван Иванков Белоруссия
Опорный прыжок Виталий Щербо Белоруссия Фэн Цзицян Китайская Республика Ю Ок Юль Южная Корея
Параллельные брусья Виталий Щербо Белоруссия Игорь Коробчинский Украина Валерий Беленький[1]
Перекладина Сергей Харьков Россия Мариус Герман Румыния Золтан Шупола Венгрия

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1970 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье Япония Япония Такудзи Хаята Фумио ХоммаТакэси КатоЭйдзо КэммоцуАкинори НакаямаМицуо Цукахара СССР СССР Георгий БогдановСергей ДиомидовВалерий КарасёвВиктор КлименкоВиктор ЛисицкийМихаил Воронин ГДР ГДР Маттиас БремеГерард ДитрихКлаус КёстеПетер КунцеБернд ШиллерВольфганг Тюне
Индивидуальное многоборье Эйдзо Кэммоцу Япония Мицуо Цукахара Япония Акинори Накаяма Япония
Вольные упражнения Акинори Накаяма Япония Эйдзо Кэммоцу Япония Такэси Като Япония
Конь Мирослав Церар Югославия Эйдзо Кэммоцу Япония Виктор Клименко СССР
Кольца Акинори Накаяма Япония Мицуо Цукахара Япония Михаил Воронин СССР
Опорный прыжок Мицуо Цукахара Япония Виктор Клименко СССР Такэси Като Япония
Параллельные брусья Акинори Накаяма Япония Эйдзо Кэммоцу Япония Михаил Воронин СССР не присуждалась
Перекладина Эйдзо Кэммоцу Япония Акинори Накаяма Япония Клаус Кёсте ГДР Такудзи Хаята Япония

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1974 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье СССР СССР Ольга Корбут Эльвира Саади Русудан Сихарулидзе Нина Дронова Людмила Турищева Нелли Ким ГДР ГДР Ангелика Хелльман Аннелоре Цинке Бербель Рёрих Рихарда Шмайсер Хайке Гериш Ирене Абель Венгрия Венгрия Кристина Медвецки Моника Часар Жужанна Надь Марта Эгервари Жужа Матулай Агнеш Банфай
Индивидуальное многоборье Людмила Турищева СССР Ольга Корбут СССР Ангелика Хелльман ГДР
Опорный прыжок Ольга Корбут СССР Людмила Турищева СССР Божена Пердыкулова Чехословакия
Разновысокие брусья Аннелоре Цинке ГДР Ольга Корбут СССР Людмила Турищева СССР
Бревно Людмила Турищева СССР Ольга Корбут СССР Нелли Ким СССР
Вольные упражнения Людмила Турищева СССР Ольга Корбут СССР Эльвира Саади СССР Русудан Сихарулидзе СССР

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1978

encyclopaedia.bid

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье СССР СССРМария ФилатоваНаталья ШапошниковаЕлена МухинаНелли Ким Румыния РумынияНадя КоманечиЭмилия Эберле

Теодора УнгурянуАнка Григораш

ГДР ГДРШтефани Кракер
Индивидуальное многоборье Елена МухинаСССР Нелли КимСССР Наталья ШапошниковаСССР
Опорный прыжок Нелли КимСССР Надя КоманечиРумыния Штефани КракерГДР
Разновысокие брусья США Елена МухинаСССР Эмилия ЭберлеРумыния
Бревно Надя КоманечиРумыния Елена МухинаСССР Эмилия ЭберлеРумыния
Вольные упражнения Нелли КимСССР Елена МухинаСССР не присуждалась Эмилия ЭберлеРумыния Кэти ДжонсонСША

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1934 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье Швейцария Швейцария  Чехословакия Третий рейх
Индивидуальное многоборье Ойген Мак Швейцария Ромео Нери Италия Эмануэль Лёффлер Чехословакия
Вольные упражнения Жорж Миз Швейцария Ойген Мак Швейцария Эмануэль Лёффлер Чехословакия
Конь Ойген Мак Швейцария Эдуард Штайнеман Швейцария Ян Сладек Чехословакия
Кольца Алоис Гудец Чехословакия Ойген Мак Швейцария Ярослав Колингер Чехословакия
Матиас Логелин Люксембург
Параллельные брусья Ойген Мак Швейцария Йозеф Вальтер Швейцария Вальтер Бах Швейцария
Перекладина Эрнст Винтер Германия Жорж Миз Швейцария Хайнц Зандрок Германия
Опорный прыжок Ойген Мак Швейцария Эдуард Штайнеман Швейцария Ромео Нери Италия

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2014 — Википедия РУ

http-wikipediya.ru

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство КНР  КНРЧэн ЖаньДэн ШудиЛинь ЧаопаньЛю ЯнЮ ХаоЧжан ЧэнлунЛю Жунбин Япония  ЯпонияКохэй КамэямаРёхэй КатоСёго НономураКэндзо СираиЮсукэ ТанакаКохэй УтимураКадзуюки Такэда США  СШАДжейкоб ДалтонДэнелл ЛейваСэмюэл МикулакАлександер НаддоурДжон ОрозкоДоннелл ВиттенбёргПол Руггери
Индивидуальное многоборье   Кохэй УтимураЯпония   Макс УитлокВеликобритания   Юсукэ ТанакаЯпония
Вольные упражнения   Денис АблязинРоссия   Кэндзо СираиЯпония   Диегу ИполитуБразилия
Конь   Кристиан БеркиВенгрия   Филип УдеХорватия   Сириль ТоммазонФранция
Кольца   Лю ЯнКитай   Артур ЗанеттиБразилия   Юй ХаоКитай  Денис АблязинРоссия
Опорный прыжок   Ли СегванКНДР   Игорь РадивиловУкраина   Джейкоб ДалтонСША
Параллельные брусья   Олег ВерняевУкраина   Дэнелл ЛейваСША   Рёхэй КатоЯпония
Перекладина   Эпке ЗондерландНидерланды   Кохэй УтимураЯпония   Марийо МожникХорватия

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 2011 — WiKi

Спортивный объект

Tokyo Metropolitan Gymnasium
 Вид снаружи
Вместимость: 10 000

Расписание

Пятница, 7 октября

  • 11:15-11:30 — Церемония открытия;
  • 11:30-21:30 — Квалификация, женщины;

Суббота, 8 октября

  • 11:30-21:30 — Квалификация, женщины;

Воскресенье, 9 октября

  • 11:15-21:30 — Квалификация, мужчины;

Понедельник, 10 октября

  • 11:15-21:30 — Квалификация, мужчины;

Вторник, 11 октября

  • 19:00-21:00 — Финал командного первенства, женщины;
  • 21:00-21:10 — Церемония награждения;

Среда, 12 октября

  • 18:00-20:30 — Финал командного первенства, мужчины;
  • 20:30-20:40 — Церемония награждения;

Четверг, 13 октября

  • 18:00-19:45 — Финал абсолютного первенства, женщины;
  • 19:45-19:55 — Церемония награждения;

Пятница, 14 октября

  • 19:00-21:30 — Финал абсолютного первенства, мужчины;
  • 21:30-21:40 — Вручение «Longines Prize for Elegance»;
  • 21:40-21:50 — Церемония награждения;

Суббота, 15 октября

  • 13:30-13:55 — Финал в вольных упражнениях у мужчин;
  • 13:55-14:25 — Финал в опорных прыжках у женщин;
  • 14:25-14:45 — Церемония награждения;
  • 14:45-15:10 — Финал на коне (махи) у мужчин;
  • 15:10-15:35 — Финал на разновысоких брусьях у женщин;
  • 15:35-16:00 — Финал в упражнении на кольцах у мужчин;
  • 16:00-16:30 — Церемония награждения;

Воскресенье, 16 октября

  • 09:00-11:00 — Финал в опорных прыжках у мужчин;
  • 09:00-11:00 — Финал в упражнении на бревне у женщин;
  • 14:55-15:15 — Церемония награждения;
  • 15:15-15:40 — Финал на параллельных брусьях у мужчин;
  • 15:40-16:10 — Финал в вольных упражнениях у женщин;
  • 16:10-16:35 — Финал на перекладине у мужчин;
  • 16:35-17:05 — Церемония награждения;
  • 17:05-17:20 — Церемония закрытия.

Медальный зачёт

Призёры

Мужчины

Женщины

Соревнования мужчин

Командное первенство

Абсолютное первенство

Вольные упражнения

Конь

Кольца

Опорный прыжок

Место Спортсмен База Техника Штраф Итог База Техника Штраф Итог Итог 1 2 3 4 5 6 7 8 Первый прыжок Второй прыжок Итог

Параллельные брусья

Место Спортсмен База Техника Штраф Итог 1 2 3 4 5 6 7 8

Перекладина

Место Спортсмен База Техника Штраф Итог 1 2 3 4 5 6 7 8

Соревнования женщин

Командное первенство

Абсолютное первенство

Опорный прыжок

Разновысокие брусья

Вольные упражнения

Бревно

Примечания

Ссылки

ru-wiki.org


Смотрите также