Спортивные кружки и секции в Брянске. Гимнастика спортивная в брянске


История брянской спортивной гимнастики - Город

В 1999 году в России учредили Всероссийский день гимнастики. Он празднуется в последнюю субботу октября, то есть в 2016 году — 29 октября. Главный гимнастический центр Брянска — специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике. Ее инструктор-методист и заслуженный работник культуры РФ Кургузов Валерий Николаевич рассказал о развитии спортивной гимнастики в России и Брянской области.

История гимнастики России

Гимнастика — один из самых красивых, динамичных, зрелищных и популярных видов спорта.

Слово «гимнастика» в переводе с греческого означает «тренирую, упражняю». Древние греки подразумевали под гимнастикой различные виды физических упражнений. Позже это понятие обогатилось введением упражнений на снарядах.

В России издревле существовали гимнастические упражнения, которые служили развлечением во время народных гуляний. Впервые в армии обязательные физические упражнения были введены Петром I. И все же годом рождения отечественной гимнастики считается 1881 год, когда в Москве было создано «Русское гимнастическое общество».

Лишь в советское время гимнастика стала обретать свою значимость и доступность наряду со всеми видами спорта. Проводилось большое количество показательных выступлений. Появились основы создания отечественной гимнастической школы.

Особенно большое влияние на становление этой формы физического воспитания оказало правительственное постановление 1925 года о роли гимнастики как важного средства всестороннего физического развития. Гимнастика 30-х г.г. включала в себя, кроме упражнений на снарядах, много прикладных упражнений: бег на 100 и 400 метров, кроссы, метание гранаты, лазание по канату, стрельба из винтовки и т. д.

В годы Великой Отечественной войны вместе со всем советским народом многие из тех, кто был увлечен гимнастикой, сражались на фронтах, работали в госпиталях, в органах Всеобуча, готовя резерв для фронта.

Вскоре после окончания войны наряду с восстановлением разрушенного хозяйства были вновь созданы структурные организации по привлечению населения и особенно молодежи к систематическим занятиям физическими упражнениями средствами гимнастики.

Постановлением правительства от 1948 года гимнастика была названа в числе тех видов спорта, которые необходимо было развивать в первую очередь. Во всех общеобразовательных школах были пересмотрены учебные программы по предмету физическая культура с приоритетом гимнастики, приняты меры по укреплению учебно-спортивной базы, расширена подготовка учителей. Стала активно развиваться внеклассная и внешкольная формы спортивно-массовой работы. Начали открываться спортивные клубы и спортивные школы.

История гимнастики Брянской области

В довоенное время в Брянской области имелись в наличии лишь несколько скромных залов — помещений в городах Новозыбков и Клинцы, в БИТМе г. Брянска, с примитивными гимнастическими снарядами (турник, брусья, конь). Ощущалась нехватка специалистов.

В 40-50-е годы построили первые спортивные строения: дома физкультуры, спортивные площадки и залы в общеобразовательных школах. Так появились: дом физкультуры БМЗ «Десна», дом физкультуры железнодорожников «Локомотив», спортивные залы на уцелевших от войны объектах (православная церковь у стадиона «Динамо», спортивный зал в ДК железнодорожников). Наличие уже этой базы позволило привлечь к преподавательской и административной работе первых директоров и тренеров, инструкторов и тренеров-общественников.

В 1948 году на базе имеющихся сооружений была учреждена комплексная спортивная школа молодежи (СШМ). Первыми руководителями этой школы были В.И. Нефедов и А.М. Поляничко. И только с приходом на этот пост фанатично преданного гимнастике человека, полковника советской армии Гетманского Семена Израйлевича (постановление Брянского облспортсоюза от 24 января 1962 года) начался этап современной истории брянской школы гимнастики.

Занятия проводились в домах спорта «Динамо», БМЗ «Десна» и «Локомотив», в городском доме пионеров, ДК железнодорожников, спортивных залах институтов и общеобразовательных школ.

Благодаря неутомимой работе первых тренеров-наставников таких, как мастер спорта СССР, участник ВОВ Игнатьев Е.В., Сухоловский В.И., Дорных В.Н., мастеров спорта СССР Игнатьевой С.Т., Лавровой В.А., и других стали появляться первые результаты — спортсмены разрядники, молодые мастера спорта: Татьяна Ряполова, Владимир Мазуро, Виктор Битков, Татьяна Михеева, Татьяна Леонова, Лариса Шрамкова, Владислав Рябок, Любовь Костицина и др.

В период с 1962 по 1966 годы спортивная гимнастика в Брянске и городах области активно развивалась. Из малочисленных секций в школах и вузах были созданы центральные секции при семи областных Советах ДСО. В области было создано восемь ДСШ с отделениями спортивной гимнастики. В этих местах также велась подготовка разрядников, поиск способных и одаренных детей под руководством тренеров:

  • МС СССР Гашникова И. М. ( ДСШ ГОРОНО),

  • МС СССР Карболаевой А. К.( ДСШ ГОРОНО),

  • Дынкина В. М. (ДС БМЗ «Десна»),

  • Арещенко Г. Я. (Новозыбков ГПИ),

  • Ошеверова Д. А. (Клинцы ДСШ ГОРОНО),

  • Бураковой Т. В. (Клинцы ДСШ ГОРОНО),

  • Борисова Н.В. (БИТМ г. Брянск),

  • Нигаматулина А.А. ( БИТМ г.Брянск),

  • Шейко А. В. (БИТМ г.Брянск).

  • Школа СШМ стала методическим центром развития спортивной гимнастики в городе и области.

    В 1964 году спортивная гимнастика была утверждена опорным видом спорта в области. В 1969 году на проспекте Ленина г. Брянска вошло в строй спортивное сооружение — собственная база спортивной школы (сейчас это женский зал корпуса № 1). Строительство этой базы было объявлено комсомольской стройкой, в которой принимали участие все советские, партийные, комсомольские организации районов и города. В зале появилось современное спортивное оборудование, увеличился приток занимающихся, что способствовало быстрому росту результатов ее воспитанников.

    К 1974 году сложился трудный период для спортивной гимнастики в Брянской области. В это время были упразднены все секции и отделения гимнастики в облсоветах ДСО, а в скором времени были закрыты ДСШ в городах Дятьково, Новозыбкове, Трубчевске, а в 1976 году в Клинцах.

    Брянская школа по спортивной гимнастике

    В 1975 году спортивная школа молодежи (СШМ) переименовывается в специализированную ДЮСШ и ей присваивается звание — «школа олимпийского резерва». При этом в городе работала ДСШ ГОРОНО на базе спортивных залов общеобразовательных школ, двух институтов и ДСШ ГОРОНО города Клинцы.

    В 1982 году в строй вступила вторая очередь спортивного сооружения (в настоящее время — залы № 2 и № 3 корпуса № 1), а к 1985 году школа получила корпус № 2 «Дворец гимнастики». С этого времени спортивная гимнастика культивируется только в СДЮСШОР г. Брянска.

    Начиная с 1985 года по 2005 год дело С. И. Гетманского продолжили в должности директора Виктор Яковлевич Жучков — один из воспитанников школы, а с 2005 года — тоже воспитанник школы, заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры РФ, мастер спорта СССР, судья международного класса, член Президиума Федерации спортивной гимнастики РФ Шаменин Юрий Николаевич. Более 65 воспитанников под его началом стали мастерами спорта СССР и России. Заведующей учебной частью школы в это время неизменно является Антоненко Лариса Александровна.

    В разные годы в Брянск для участия в соревнованиях и для обмена опытом приезжали многие спортсмены страны. В ее стенах побывали звезды мировой и отечественной гимнастики, их наставники, начиная от времен Бориса Шахлина и Ларисы Латыниной. В их числе заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы, чемпионы Мира: Любовь Бурда и Николай Андрианов, Светлана Хоркина и Юрий Королев, Елена Замолодчикова и Юрий Рязанов, Владимир Маркелов, Алия Мустафина, Виктория Комова и другие.

    Были учреждены традиционные «брянские» турниры, некоторые из которых проводятся и поныне.

    В 1968 году состоялась первая матчевая встреча городов СССР, посвященная годовщине празднования Вооруженных сил СССР. В гостях были команды 12 крупнейших городов, настоящих гимнастических центров страны.

    В честь увековечивания памяти погибших брянских партизан в ВОВ с 1978 года проводятся всероссийские соревнования сильнейших гимнастов страны.

    Нашли поддержку администраций области и города соревнования, посвященные павшим воинам-интернационалистам в Афганистане и Северо-Кавказском регионе.

    Благодаря авторитету брянской гимнастики в городе проведены соревнования высшего ранга. В 60-70-х годах были проведены международные соревнования с командами Финляндии, Чехословакии, Болгарии, а в 2005 и 2009 годах — Чемпионаты и Кубки России. В 1974 году состоялся Чемпионат РСФСР, где наша Галина Шишкина впервые завоевала титул абсолютной чемпионки республики.

    В 80-х годах школа стала центром олимпийской подготовки. В составы сборных команд РСФСР, СССР и России входили брянские гимнасты: Вячеслав Кибанов, заслуженные мастера спорта Татьяна Фролова, Юлия Ложечко и Юрий Кузин, мастер спорта международного класса Елена Якушева, Татьяна Ряполова, Светлана Бауман, Галина Шишкина, Елена Попкова, Ольга Кандыба, Лариса Котова, Ольга Широкова, Елена Мусихина, Марина Баценкова, Надежда Амосова. Выдающихся результатов и признания добились заслуженные мастера спорта: чемпионка Мира - Татьяна Фролова и Чемпионка Европы - Юлия Ложечко, мастер спорта СССР Юрий Кузин становился победителем 6 Спартакиады народов СФСР и победителем конкурсного первенства СССР.

    За 50-тилетний период работы школы подготовлено:

  • 2 заслуженных мастера спорта;

  • 2 мастера спорта международного класса;

  • более 500 мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта СССР и РФ;

  • около 4000 гимнастов массовых разрядов

  • 4 заслуженных тренера СССР, РСФСР, России;

  • 2 заслуженных работников физкультуры и культуры РФ;

  • 8 отличников физкультуры и спорта РФ;

  • более 10 тренеров-преподавателей высшей категории.

  • Школа неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства спорта РСФСР и России, администраций Брянской области и города Брянска, Федерации спортивной гимнастики России. Брянская школа спортивной гимнастики входит в состав Ассоциации «Непрерывное профессиональное образование» Брянского Государственного университета им. академика И.Г. Петровского и образовательных учреждений Брянской области.

    Прошлое дарит приятное воспоминание.

    Настоящее приносит удовольствие.

    Будущее обещает радужные перспективы и сулит удачу.

    Кургузов Валерий Николаевич первые шаги в гимнастике начал делать в седьмом классе в бежицком отделении СШМ. Правда, до этого перепробовал много других видов спорта: легкую атлетику, футбол и прочие. Потом увидел, как занимаются гимнасты, и влюбился в этот спорт. Стал кандитатом в мастера спорта, закончил Смоленский физкультурный институт и с 1969 года начал преподавать.

    Проделал большую работу в подготовке праздника в честь 1000-летия г. Брянска, проводимого на базе стадиона «Десна», за что получил звание заслуженного работника культуры РФ.

    remarka.city

    Спортивные школы | Управление физической культуры и спорта Брянской области

    № п/п

    Название

    Директор

    Адрес

    Телефон

    Электронная почта

    Виды спорта

    1.        

    Государственное бюджетное учреждение «Брянская областная  спортивная школа олимпийского резерва «Русь»

    Кивимяги Михаил Васильевич

    241047 г. Брянск,

    ул. 2-я Мичурина,  д.32-а

    73-17-60

    27-73-89

    [email protected]

    легкая атлетика,  дзюдо

    2.        

    Государственное бюджетное учреждение «Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотёсова»

    Трубин

    Юрий Николаевич

    241050 г. Брянск,

     ул. Ромашина,  д.1-а

    66-38-62

    [email protected]

    легкая атлетика

    3.        

    Государственное бюджетное учреждение «Брянская областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам»

    Нехитров Николай Иванович

    241010 г. Брянск, ул. Федюнинского, д.15

    55-02-66

    [email protected]

    лыжные гонки

    4.        

    Государственное бюджетное учреждение «Брянская областная спортивная школа по футболу «Смена»

    Ткачев

    Андрей Николаевич

    241050 г. Брянск,

    б-р Гагарина,

    стадион «Динамо»

    58-72-23

    [email protected]

    футбол

    5.        

    Спортивная школа по фигурному катанию на коньках государственного автономного учреждения «Спортивный клуб «Брянск»

     

    Лемешов Александр Владимирович

    241013 г. Брянск,

    ул. Кромская

    д.48 "А"

    52-36-35

    27-69 -15

    [email protected]

    фигурное катание

    6.        

    Спортивная школа по хоккею с шайбой государственного автономного учреждения «Спортивный клуб «Брянск»

     

    Лемешов Александр Владимирович

    241013 г. Брянск,

    ул. Кромская д.48 "А"

    52-36-35

    27-69 -15

    [email protected]

    хоккей с шайбой

    7.        

    Государственное бюджетное учреждение «Брянская спортивно-адаптивная школа «Виктория»

    Иванова

    Елена

    Ивановна

    241037 г. Брянск,

    ул. 2-я Почепская, д.40

    41-91-23

    [email protected]

    легкая атлетика,

    настольный теннис,

    бочча

    8.        

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике»

    Шаменин

    Юрий Николаевич

    241050 г. Брянск,

     пр-т Ленина, д. 6-г

    74-33-65

    66-32-80

    [email protected]

    спортивная гимнастика,

    спортивная акробатика

    9.        

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сталь»

    Евсеев

    Николай Николаевич

    2410014 г. Брянск,

    пер. Кирова, д. 118-а

    56-57-55

    [email protected]

    дзюдо

    тяжелая атлетика

    10.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В.Карпушкина»

    И.о. Андрианов Андрей Викторович

    241011 г. Брянск,

    ул. Грибоедова,

    д. 1-а

    65-05-21

    [email protected]

    пулевая стрельба

    11.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва  по борьбе»

    Хотмиров

    Сергей Зосимович

    241037 г. Брянск,

    ул. Костычева,

    д. 35-а

    75-23-49

    75-23-67

    [email protected]

    вольная борьба,

    гиревой спорт,

    дзюдо,

    самбо

    12.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив»

    Козлов

    Николай Николаевич

    241020 г. Брянск, проспект Московский д.86

    63-69-65

    [email protected]

    вольная борьба

    13.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»

    Иванов

    Дмитрий Эдуардович

    241012 г. Брянск,

    ул. ХХII съезда КПСС,

    д. 98

    57-18-20

    [email protected]

    бодибилдинг, волейбол настольный теннис, рукопашный бой, самбо, теннис, тяжелая атлетика

    14.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Десна»

    Шевцов

    Юрий Анатольевич

    241035 г. Брянск,

     ул. Ростовская, д. 27

    51-44-66

    [email protected]

    баскетбол, киокусинкай спортивная акробатика, тяжелая  атлетика, шахматы

    15.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп»

    И.о. Орлова

    Марина Николаевна

    241050 г. Брянск,

    ул. Дуки, д. 88

    68-15-17

    [email protected]

    баскетбол, бокс, волейбол, каратэ, кикбоксинг, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование, тяжелая атлетика, лыжные гонки, горнолыжный спорт, хоккей, каратэ, велоспорт- ВМХ,

     конный спорт

    16.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по шашкам и шахматам»

    Маликов

     Олег

    Николаевич

    241050 г. Брянск,

    ул. Мало-Завальская, д.1

    64-86-40

    [email protected]

    шахматы, шашки

    17.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа по водным видам спорта «Дельфин»

    Новикова Светлана  Александровна

    241050 г. Брянск,

    пр-т Ленина, д.28

    72-12-78

    [email protected]

    плавание

    18.     

    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Спартак»

    Садовников Дмитрий Робертович

    241020 г. Брянск,

    ул. Гомельская,

    д. 1-а

    32-01-56

    [email protected]

    бодибилдинг, каратэ, шашки, восточное боевое единоборство, смешанные боевые единоборства

    19.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Партизан

    Ромашин

    Сергей Валентинович

    241022 г. Брянск,

    ул. Пушкина, 

    д. 46/23

    26-04-73

    [email protected]

    футбол, баскетбол, фехтование

    20.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел»

    Родин

    Владимир Егорович

    241037 г. Брянск,

    ул. 2-я Почепская,

    д.40 А

    41-91-23

    [email protected]

    вольная борьба, тяжелая атлетика, каратэ, гиревой спорт

    21.     

    Муниципальное  бюджетное учреждение дополнительного образования по физической культуре и спорту "Авиационный технический спортивный клуб "Пересвет"

    Исаев

    Сергей Фёдорович

    241050 г. Брянск,

    ул. Октябрьская, д.86

    64-67-47

    [email protected]

    СЛА-планерный спорт,

    парашютный спорт

    22.     

    Детско — юношеская спортивная школа муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Брянский спортивный комбинат "Десна"  

    Трофимов Вячеслав Владимирович

    241035 Брянск,

     ул. Институтская, д.3

    51-58-60

    51-31-11

    [email protected]

    баскетбол,

    спортивная акробатика

    23.     

    Спортивная школа муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта "Брянский спортивный комбинат "Спартак"

    Гончаров

    Игорь Николаевич

    241020 Брянск,

    ул. 2-я Аллея, д. 1

    59-54-41

    [email protected]

    футбол,

    волейбол

    24.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Луч» им. В. Фридзона» г.Клинцы

    Фукс

    Андрей

    Игоревич

    243140 Брянская обл.,

    г. Клинцы,

    ул. Ворошилова, д.39

    8(48336)

    5-20-55

    [email protected]

    [email protected]

    баскетбол, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, самбо, фигурное катание, хоккей, футбол

    25.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Электрон»

    Шило

    Николай Владимирович

    243300 Брянская обл.

     г. Унеча, ул. Ленина, д. 98-б

    8(48351)

    2-18-52

    [email protected]

    вольная борьба, тяжелая атлетика, футбол, волейбол, шахматы, бокс, дзюдо

    26.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Брасовского района Детско-юношеская спортивная школа «Олимп»

    Бирюков

    Виктор Николаевич

    242300 Брянская обл., Брасовский район,

     п. Локоть,

    пр. Ленина, д.15-а

    8(48354)

    9-20-69

    [email protected]

    конный спор, тяжелая атлетика, футбол, кикбоксинг, лыжные гонки, пауэрлифтинг

    27.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Дятьковского района»

    Шведова Надежда Алексеевна

    242600 Брянская обл.,

    г. Дятьково, ул. Ленина, д.176

    8(48333)

    3-29-37

    [email protected]

    баскетбол, бокс, волейбол, шахматы, футбол

    28.     

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Суземская детско-юношеская спортивная школа

    Коротченков Евгений Алексеевич

    242190 Брянская обл., п.г.т. Суземка,

    ул. Первомайская, д.47

    8(48353)

    2-11-42

    [email protected]

    легкая атлетика, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, футбол

    29.     

    Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Трубчевская детско-юношеская спортивная школа

    Дедущенкова Галина Александровна

    242220 Брянская обл.,

    г. Трубчевск,

    ул. Володарского, д.2

    8(48352)

    2-55-11

    [email protected]

    баскетбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетик, пауэрлифтинг, футбол

    30.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Белоберезковская ДЮСШ»

    Шелякина

    Елена

    Геннадьевна

     

    242250 Брянская обл., Трубчевский р-н,

    пгт Белая Березка,

    ул. Заводская, д.42А

    8(48352)

    2-64-60

    [email protected]

    баскетбол, волейбол,

    легкая атлетика,

    пауэрлифтинг, футбол

    31.     

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Глинищевская детско-юношеская спортивная школа»

    Лизунов Владимир Петрович

    241525 Брянская обл.,  с. Глинищево,

    ул. Яшенина, д.10а

    59-95-86

    59-95-87

    [email protected]

    волейбол, баскетбол,

    легкая атлетика, дзюдо

    32.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Стародубская детско-юношеская спортивная школа»

    Борисов Александр Викторович

    243240 Брянская обл.,

     г. Стародуб,

    ул.Краснооктябрьская

    д. 79-а

    8(48348)

    2-41-77

    [email protected] [email protected]

    волейбол, вольная борьба, гиревой спорт, легкая атлетика, футбол, настольный теннис, рукопашный бой

    33.     

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Злынковская детско-юношеская спортивная школа

    Амельченок Татьяна Александровна

    243600 Брянская обл.,

    г. Злынка,

    ул. Республиканская, д.132

    8(48358)

    2-12-84

    [email protected]

    волейбол, футбол, дзюдо

    34.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Жирятинского района Брянской области»

    Фролов

    Евгений Геннадьевич

    242030 Брянская обл.,

    с. Жирятино,

     ул. Мира, д.8

    8(48344)

     3-06-45,

    3-06-65,

    3-06-57

    [email protected]

    волейбол, дзюдо, рукопашный бой, настольный теннис, футбол

    35.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №1» г. Новозыбкова

    Шендрик Константин Алексеевич

    243020 Брянская обл.,

    г. Новозыбков,

     ул. Комсомольская, д. 31

    8(48343)

    3-27-83

    [email protected]

    волейбол, баскетбол, легкая атлетика, спортивная акробатика, футбол, хоккей

    36.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» г. Новозыбкова

    Васильева

    Галина Владимировна

    243020 Брянская обл.,

    г. Новозыбков,

     ул. Садовая, д.76

    8(48343)

    3-19-07

    [email protected]

    гиревой спорт, дзюдо, каратэ, лыжные гонки, шахматы

    37.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Суражская «Детско-юношеская спортивная школа»

    Тищенко

     Руслан

    Васильевич

    243500  Брянская обл.,

     г. Сураж,

     ул. Ленина, д.44

    8(48330)

    2-11-38

    [email protected]

    бокс, дзюдо, легкая атлетика, футбол

    38.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Рогнединская детско-юношеская спортивная школа»

    Милевская

     Ольга Степановна

    242770 Брянская обл.,

    п. Рогнедино,

    ул. Ленина, д.44

    8(48331)

    2-13-16

    [email protected]

    волейбол, футбол, легкая атлетика

    39.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа пгт. Клетня»

    Политыкин Виктор Васильевич

    242820 Брянская обл.

    п. Клетня, ул. Ленина,

    д. 90

    8(48338)

    9-15-47

    [email protected]

    волейбол, футбол, гиревой спорт, шашки

    40.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Погарская детско-юношеская спортивная школа"

    Хохлов

    Виктор Михайлович

    243550 Брянская обл., п.г.т. Погар, 

    пл. Советская, д.2-а

    8(48349)

    2-29-85

    [email protected]

    волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, самбо

    41.     

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Комаричская детско-юношеская спортивная школа «Юность»

    Маркин Леонид Суренович

    242400 Брянская обл.,

    п. Комаричи, 

     ул. Советская, д.17

    8(48355)

    9-17-89

    [email protected]

    баскетбол, волейбол, легкая атлетика, футбол

    42.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Жуковская детско-юношеская спортивная школа»

    Уханов

    Александр Николаевич

    242702 Брянская обл.,

    г. Жуковка, пер. Первомайский, д.43

    8(48334)

    3-43-19

    3-11-62

    [email protected]

    бокс волейбол каратэ легкая атлетика лыжные гонки пауэрлифтинг рукопашный бой футбол шашки

    43.     

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Почепского района

    Халютин

    Иван Сергеевич

    243400 Брянская обл.,

    г. Почеп,

    пл. Октябрьская, д. 3-

    8(48345)

    3-09-94

    [email protected]

    дзюдо баскетбол волейбол футбол настольный теннис

    44.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Климовская детско-юношеская спортивная школа

    Ермаченко Андрей Васильевич

    243040 Брянская обл., п.г.т. Климово, ул. Коммунистическая, д.3

    8(48347)

     2-13-04,

    2-19-09

    [email protected]

    прыжки на батутах волейбол футбол пауэрлифтинг баскетбол художественная гимнастика

    45.     

    Муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа  «Буревестник»

    г. Севска

    Шведчиков Руслан

    Сергеевич

    242440Брянская обл., 

    г. Севск, ул. Розы Люксембург, д.50

    8(48356)

    9-70-65

    [email protected]

    футбол баскетбол спортивный туризм волейбол

    46.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа Брянского района»

    Стратейчук Людмила Николаевна

    241037 Брянская обл.,

    п. Добрунь, ул. Юбилейная, д. 31- а

    92-37-07

    [email protected]

    легкая атлетика гиревой спорт пауэрлифтинг полиатлон футбол лыжные гонки

    47.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа им. В.И. Шкурного»

    Тригубенко Михаил Анатольевич

    243140 Брянская обл.,

    г. Клинцы, пр-т Ленина, д. 70

    8(48336)

    5-62-82

    [email protected]

    баскетбол волейбол легкая атлетика лыжные гонки плавание прыжки на батуте тяжелая атлетика

    48.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Навлинская детско-юношеская спортивная школа

    Щевелева

    Томара Анатольевна

    242130 Брянская обл.,

    п. Навля, ул. Ленина, д.15

    8(48342)

    2-21-86

    [email protected]

    волейбол легкая атлетика пауэрлифтинг спортивный туризм футбол

    49.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Мглинская детско-юношеская спортивная школа

    Снопова

     Надежда Александровна

    243220 Брянская обл,

    г. Мглин, ул. Свердлова, д.11

    8(48339)

    2-10-91

    [email protected]

    каратэ волейбол футбол

    50.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Карачевская детско-юношеская спортивная школа

    Войтов

    Валерий Александрович

    242500 Брянская обл.,

    г. Карачев, ул. Советская, д.66

    8(48335)

    2-38-95,

    2-43-59

    [email protected]

    лыжные гонки легкая атлетика волейбол бокс вольная борьба полиатлон

    51.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дубровская детско-юношеская спортивная школа"

    Журавков

    Сергей Анатольевич

    242750 Брянская обл.

    п. Дубровка, ул. Фокина, д.1

    8(48332)

    9-16-12

    [email protected]

    легкая атлетика гиревой спорт футбол шашки

    52.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа г. Сельцо

    Сивирин Александр Алексеевич

    241550 Брянская обл.,

    г. Сельцо, ул. Кирова, д.48

    97-42-82

    97-54-95

    [email protected]

    баскетбол гандбол самбо лыжные гонки плавание футбол

    дина викторовна

    53.     

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  "Выгоничская детско-юношеская спортивная школа «Юность»

    Иванина

    Оксана Михайловна

    243360 Брянская обл., п.г.т. Выгоничи, ул. Ленина, 51

    8(48341)

    2-17-50

    [email protected]

    [email protected]

    киокусинкай волейбол гиревой спорт лыжные гонки полиатлон баскетбол

    54.     

    Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Электрон» Дятковского района

    Олонцев

    Максим Андреевич

    242600 Брянская область г. Дятьково ул. Ленина, д.194-а

    8(48333)

    3-34-17

    [email protected]

    тяжелая атлетика вольная борьба лыжные гонки пауэрлифтинг полиатлон волейбол дзюдо

    sportbryansk32.ru

    Брянск | Спортивные кружки и секции в Брянске - БезФормата.Ru

    Каждый родитель видит в своем ребенке маленького гения, и это правильно. Но также взрослые должны понимать, что основным назначением дополнительного образования для ребенка является развитие личности, создание условий для самореализации и профессионального самоопределения, освоения обучающимися общечеловеческих ценностей в совместной творческой деятельности с педагогами и сверстниками.

                                              Спортивные школы и секции в Брянске на 1 сентября 2015 года

    № п/п

    Название

    Директор

    Контактная информация

    Виды спорта

    Ведомственная принадлежность

    1

    Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Русь"

    Кивимяги Михаил Васильевич

    241047 г. Брянск, ул. 2-я Мичурина, д.32-а 73-17-60, 27-73-89 [email protected] yandex.ru

    Легкая атлетика Дзюдо Самбо

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    2

    Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике"

    Трубин Юрий Николаевич

    241050 г. Брянск, ул. Ромашина, д.1-а, 66-38-62 atletika.leqkaya @yandex.ru

    Легкая атлетика

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    3

    Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова"

    Тантлевский Евгений Владимирович

    241035 г. Брянск, ул. Ростовская, д.2, 51-56-14 [email protected] mail.ru

    Легкая атлетика

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    4

    Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту"

    Нагибин Виктор Алексеевич

    241010 г.Брянск, ул. Федюнинского, д.15, 55-02-66 schkola-lyqy @yandex.ru 

    Лыжные гонки

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    5

    Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Брянская областная детско-юношеская спортивная школа по футболу "Смена"

    Ткачев Андрей Николаевич

    241050 г. Брянск, б-р Гагарина, стадион "Динамо", 58-72-23 [email protected] mail.ru

    Футбол

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    6

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике"

    Шаменин Юрий Николаевич

    241050 г. Брянск, пр-т Ленина, д. 6-г, 74-33-65 66-32-80 [email protected] yandex.ru

    Спортивная гимнастика

    Брянская городская администрация

    7

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной акробатике"

    Цымбаленко Надежда Викторовна

    241050 г. Брянск, ул. Мало-Завальская, д.31, 66-62-19 brynsk [email protected] mail.ru

    Спортивная акробатика Прыжки на акробати- ческой дорожке

    Брянская городская администрация

    8

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Сталь"

    Евсеев Николай Николаевич

    2410014 г. Брянск, пер. Кирова, д. 118-а, 56-57-55 [email protected] yandex.ru

    Дзюдо Тяжелая атлетика Каратэ Бодибилдинг

    Брянская городская администрация

    9

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В.В.Карпушкина"

    Иванов Владимир Сергеевич

    241011 г. Брянск, ул. Грибоедова, д. 1-а, 65-05-21 ivanov1359 @yandex.ru

    Пулевая стрельба

    Брянская городская администрация

    10

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе"

    Хотмиров Сергей Зосимович

    241037 г. Брянск, ул. Костычева, д. 35-а, 75-23-49 [email protected] yandex.ru

    Вольная борьба Гиревой спорт Дзюдо Самбо

    Брянская городская администрация

    11

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Локомотив"

    Козлов Николай Николаевич

    241020, г. Брянск, проспект Московский, д.86, 63-69-65 [email protected] mail.ru

    Вольная борьба

    Брянская городская администрация

    12

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Торпедо"

    Иванов Дмитрий Эдуардович

    241012 г. Брянск, ул. ХХII съезда КПСС, д. 98, 57-18-20 [email protected] mail.ru

    Бодибилдинг Волейбол Настольный теннис Рукопашный бой Самбо Теннис Тяжелая атлетика

    Брянская городская администрация

    13

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Десна"

    Шевцов Юрий Анатольевич

    241035 г. Брянск, ул. Ростовская, д. 27, 51-53-71 [email protected] yandex.ru  

    Баскетбол Бокс Киокусинкай Спортивная акробатика Тяжелая атлетика Хоккей Шахматы

    Брянская городская администрация

    14

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Рекорд"

    Журавков Олег Сергеевич

    241050 г. Брянск, ул. Дуки, д.80, 64-80-09 [email protected] mail.ru

    Лыжные гонки Велоспорт Горнолыжные гонки Конный спорт

    Брянская городская администрация

    15

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Олимп"

    Сясин

    Виктор Анатольевич

    241050 г. Брянск, ул. Дуки, д.80, 68-15-17 [email protected] yandex.ru

    Баскетбол Бокс Волейбол Каратэ Кик-боксинг Пауэрлифтинг Спортивное ориентирование Тяжелая атлетика Лыжные гонки Адаптивная физическая культуры

    Брянская городская администрация

    16

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа по шашкам и шахматам"

    Ольховик Татьяна Николаевна

    241050 г. Брянск, ул. Дуки, д. 88, 64-86-40 [email protected] mail.ru  

    Шахматы и шашки

    Брянская городская администрация

    17

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа по водным видам спорта "Дельфин"

    Новикова Светлана Александровна

    241050 г. Брянск, ул. Мало-Завальская, д.1, 72-12-78 [email protected] rambler.ru

    Плавание

    Брянская городская администрация

    18

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Спартак"

    Садовников Дмитрий Робертович

    241050 г. Брянск, пр-т Ленина, д.28, 63-66-18 [email protected] yandex.ru

    Футбол Волейбол Вольная борьба Городошный спорт Бодибилдинг Каратэ Шашки

    Брянская городская администрация

    19

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Партизан"

    Шевелёв Игорь Петрович

    241020 г. Брянск, ул. Гомельская, д. 1-а, 26-04-73 [email protected] yandex.ru

    Футбол Баскетбол Гандбол

    Брянская городская администрация

    20

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Вымпел"

    Родин

    Владимир Егорович

    241022 г. Брянск, ул. Пушкина, д. 46/23, 41-91-23 [email protected] mail.ru  

    Вольная борьба Тяжелая атлетика Каратэ Гиревой спорт

    Брянская городская администрация

    21

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей по физической культуре и спорту "Авиационный технический спортивный клуб "Пересвет"

    Кулистиков Роман Михайлович

    241037 г. Брянск, ул. 2-я Почепская, д.40, 64-67-47 [email protected] yandex.ru

    СЛА-планерный Парашютный спорт

    Брянская городская администрация

    22

    Государственное Автономное Учреждение "Хоккейный клуб "Брянск" специализированная детско-юношеская спортивная школа по хоккею

    Фетисов Александр Николаевич

    241050 г. Брянск, ул. Октябрьская, д.86, 52-36-37, 56-36-35 [email protected] yandex.ru

    Хоккей с шайбой

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    23

    Государственное Автономное Учреждение "Хоккейный клуб "Брянск" Детско-юношеская спортивная школа по фигурному катанию на коньках

    Фетисов Александр Николаевич

    241048 г. Брянск, ул. Кромская, д.48-а, 52-36-37, 56-36-35 [email protected] yandex.ru

    Фигурное катание на коньках

    Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области

    СОВЕТСКИЙ РАЙОН

    Тхеквондо Адрес: Брянский институт управления и бизнеса (ул. 2-я Почепская, д. 42) Тренировки проходят каждый понедельник, среду и пятницу с 19:00 до 21:00. Занятия ведёт мастер спорта по тхэквондо и БОЙБО (чёрный пояс, 1-й дан), чемпион мира по кик-боксингу Дзубан Евгений Владимирович (8-900-361-36-11). Cайт федерации: taekwondo.bryansk.in

    Секция гиревого спорта с/к "Вымпел"

    Адрес: ул. 2-я Почепская, 40Время работы: пн., ср., пт. 20.00-22.00 вс. 14.00-16.00

    Тренер Реф Л.К.

    Отделение гиревого спорта СДЮСШОР по борьбе Адрес: Советский район, ул. Костычева-35а. Время работы: пн. -пт. с 17.00 до 20.30

    Тренеры Гомонов В.Н., Лукьянчиков Ю.В.

    ФОКИНСКИЙ РАЙОН

    Отделение гиревого спорта СДЮСШОР по борьбе Адрес: Фокинский район, п. Белые Берега, ул. Коминтерна, 34 (на базе шк. 30) Время работы: пн. -пт. с 17.00 до 19.00

    Тренер Жижикин А.А.

    СОВЕТСКИЙ РАЙОН

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Рекорд" Адрес: г.Брянск, Советский р-н., ул.Дуки, 80-а, ост. Курган Бессмертия Телефон: 64-80-09

    Директор: Иванов Дмитрий Эдуардович

    Виды спорта: лыжные гонки, горные лыжи, рукопашный бой, полиатлон, велоспорт ВМХ, настольный теннис.

    МОУДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе Адрес:г.Брянск, Советский р-н., ул.Костычева, 33-а

    Телефон: 75-23-49, 75-23-67, 75-23-13

    Директор: Кацанашвили Отар Михайлович

    Виды спорта: дзюдо, самбо, гиревой спорт, вольная борьба.

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Олимп"

    Адрес: г. Брянск, Советский р-н., ул. Дуки, ЦПКиО им.1000-летия Брянска Телефон: 68-15-17

    Директор: Сясин Виктор Анатольевич

    Виды спорта: адаптивная физкультура, бокс пауэрлифтинг, каратэ, тяжелая атлетика, баскетбол, волейбол.

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Вымпел"

    Адрес: г. Брянск, Советский р-н., ул. 2-ая Почепская, д.40-а.

    ост. сквер "Комсомольский"

    Телефон: 41-91-23

    Директор: Шабанов Александр Николаевич

    Виды спорта: борьба вольная, гиревой спорт, тяжелая атлетика, каратэ.  

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа по водным видам спорта "Дельфин" Адрес: г.Брянск, бассейны: ДОСААФ, гимназии №3,5, Путёвка.

    Телефон: 8-919-192-47-87

    Директор: Новикова Светлана Александровна

    Виды спорта: обучение плаванию.

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам Адрес: г.Брянск, Советский р-н., ул.Мало-Завальская, 1. Ост. "Школа №1".

    Телефон: 64-86-40

    Директор: Ольховик Татьяна Николаевна

    Виды спорта: шахматы, шашки.

    МОУДОД Авиационно-технический спортивный клуб "Пересвет" Адрес: г. Брянск, Советский р-н., ул. Октябрьская, 86 ост. Пл.Революции (находится за "Дом Быта") Телефон: 64-67-47

    Директор: Прокошин Евгений Николаевич

    Виды спорта: парапланерный спорт, парашютный спорт.

    МОУДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В.В.Карпушкина "Спартаковец" Адрес: г.Брянск, Советский р-н.,ул.Грибоедова, 1-а , ДДЮТ им.Ю.А.Гагарина, вход с тыльной стороны здания

    Телефон: 65-05-21, 66-47-26

    Директор: Иванов Владимир Сергеевич

    Виды спорта: пулевая стрельба.

    МОУДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике Адрес: г.Брянск, Советский р-н., пр.Ленина, 6-г за кинотеатром "Родина".

    Телефон: 66-32-80, 74-33-65, 66-59-21 (нижний зал)

    Директор: Шаменин Юрий Николаевич

    Виды спорта: спортивная гимнастика.

    СДЮШОР по легкой атлетике № 1

    Адрес: г. Брянск, Советский р-н., ул.Ромашина, 1-а ост. "Драмтеатр", "Школа №2", ориентир Поликлиника №4.

    Телефон: 66-38-62

    Директор: Трубин Юрий Николаевич

    Виды спорта: легкая атлетика.

    МОУДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной акробатике

    Адрес: г.Брянск, Советский р-н., Мало-Завальская, 1

    Телефон: 66-62-19

    Директор: Цымбаленко Надежда Викторовна

    Виды спорта: спортивная акробатика (групповые виды), прыжки на батуте и акробатической дорожке.

    БЕЖИЦКИЙ РАЙОН

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Десна"

    Адрес: г. Брянск, Бежицкий р-н., ул. Институтская, 3

    Телефон: 55-53-71

    Директор: Шевцов Юрий Анатольевич

    Виды спорта: акробатика, баскетбол, тяжелая атлетика, каратэ, бокс, шахматы, хоккей.

    ДЮСШ "Динамо" по футболу

    Адрес: г.Брянск, Бежицкий р-н., УТБ "Отрадное".

    Директор: Старченков Василий Николаевич

    Виды спорта: футбол.

    СДЮШОР им. Вячеслава Самотесова

    Адрес: г.Брянск, Бежицкий р-н., ул.Ростовская, 27. Въезд в Бежицу,

    ост. "Спортманеж", "Бр.Пролетарской Дивизии"

    Телефон: 51-56-14

    Директор: Тантлевский Евгений Владимирович

    Виды спорта: легкая атлетика.

    ДЮСШ "Смена" по футболу Управления образования г. Брянска

    Адрес: г.Брянск, Бежицкий р-н., ул. Кромская, стадион "Десна".

    Директор: Дюрков Николай Николаевич

    Виды спорта: футбол.

    МОУДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Сталь"

    Адрес: г. Брянск, Бежицкий р-н., пер. Кирова, 118-а. ост. "Мечта", "Депо",

    ориентир Детская поликлиника.

    Телефон: 55-57-55, 56-54-82, 56-56-71 - вахта

    Директор: Евсеев Николай Николаевич

    Виды спорта: дзюдо, тяжелая атлетика, каратэ.

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Торпедо"

    Адрес: г.Брянск, Бежицкий р-н., ул.22 Съезда КПСС, 98 ост. "Спортивная школа", "Молодежная", ориентир: школа №39.

    Телефон: 57-18-20, 57-37-74 - вахта

    Директор: Потемкин Василий Федорович

    Виды спорта: борьба (самбо и дзюдо), тяжелая атлетика, настольный теннис,

    Бодибилдинг, волейбол, теннис.

    ФОКИНСКИЙ РАЙОН

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Спартак"

    Адрес: г. Брянск, Фокинский р-н., ул. Гомельская, 1 ост. "ДК Железнодорожников", "ЖД поликлиника", ориентир: СК "Юность".

    Телефон: 63-66-18.

    Директор: Садовников Дмитрий Робертович

    Виды спорта: каратэ - шк.№11, 49, 58. тел: 8-910-330-27-79 футбол (c 7 лет) - СК "Юность", шк.№28, 36, 55 тел: 8-915-535-83-86 вольная борьба, шашки - шк.№8, 36, 28, городошный спорт - СК "Юность" бодибилдинг и фитнес, волейбол - шк.№36, гимназия №1.

    МОУДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по вольной и греко-римской борьбе

    Адрес: г.Брянск, Фокинский р-н., пр-кт.Московский, 86. ул. Новозыбковская, 20. ПГТ Белые Берега, ул.Пролетарская,20.

    Телефон: 63-69-65, 74-70-31 - факс.

    Директор: Козлов Николай Николаевич

    Виды спорта: вольная и греко-римская борьба.

    ВОЛОДАРСКИЙ РАЙОН

    МОУДОД детско-юношеская спортивная школа "Партизан"

    Адрес: г.Брянск, Володарский р-н., ул.Пушкина, 46/23, ост. "Школа №46"

    Телефон: 26-04-73, 26-07-82.

    Директор: Белов Александр Николаевич

    Виды спорта: футбол, баскетбол.

    СДЮШОР "Русь" по легкой атлетике Володарского района

    Адрес: г.Брянск, Володарский р-н., ул.К.Цеткин, д.2, кв.3.

    Телефон: 29-49-13

    Директор: Горлин Юрий Валентинович

    Виды спорта: баскетбол, вольная борьба, теннис, легкая атлетика.

    СДЮСШ по хоккею

    Адрес: г.Брянск, Володарский р-н.

    СДЮСШ по хоккею базируется в Ледовых Дворцах, расположенных в Бежицком районе города Брянска и Ледовом Дворце в Володарском районе. В школе занимаются 245 детей, сформированных в 14 групп.

    Телефон: 52-34-87

    Директор: Фетисов Александр Николаевич.

    ДЮСШ по фигурному катанию

    Адрес: г. Брянск, Володарский р-н.

    ДЮСШ по фигурному катанию начала работу в Брянске с 1 июня 2010 года на базе Ледового Дворца в Володарском районе. В ДЮСШ обучаются около 250 ребят, которые поделены на 10 возрастных групп. Занятия проходят с 8 часов утра до 8 часов вечера в соответствии с расписанием уроков воспитанников в общеобразовательных школах.

    Школа расположена в Ледовом Дворце в Володарском районе.

    Телефон: 27-69-15

    Директор: Фетисов Александр Николаевич.

     

    Если ваш ребенок более расположен к творчеству, ему нравится заниматься музыкой, живописью, танцами, посмотрите информацию о детских творческих кружках города Брянска  на 1 сентября 2015 года.

     

    bryansk.bezformata.ru

    , - , ,

    , 2

    , 1

    , 2

    , 88

    , 2

    , 80

    ,

    , 18

    , , -

    , 14

    , , -

    , 68

    , , -

    , 83/2

    ,

    , 62

    , , -

    , 10

    , , -

    , , , 42

    , ,

    , 16

    ,

    2- , 32

    ,

    2- , 42

    ,

    22 , 98

    ,

    , 98

    , , ,

    , , , 14

    , ,

    , 15

    ,

    , , , 31

    , ,

    , , 8

    ,

    , , , 15

    ,

    – . , . , . .

    , , , , - , . , , , . . : . , , .

    . ,  ,  , .

    bryansk.bebeshka.info


    Смотрите также