Спортивная гимнастика на летних юношеских Олимпийских играх 2010. Олимпийские игры спортивная гимнастика


Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1952 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство  СССРИосиф БердиевМихаил ПерльманДмитрий ЛеонкинВиктор ЧукаринГрант ШагинянВалентин МуратовЕвгений КорольковВладимир Беляков  ШвейцарияХанс ОйгстерЭрнст ФивианЭрнст ГебендингерЖак ГюнтардХанс ШварцентруберЙозеф ШтальдерМельхиор ТальманЖан Луи Чабольд  ФинляндияОнни Лаппалайнен Берндт Линдфорс Пааво Аалтонен Кайно Лемпинен Хейкки Саволайнен Калеви Лайтинен Калеви Вискари Олави Рове
Абсолютное первенство

 Виктор ЧукаринСССР

 Грант ШагинянСССР

 Йозеф ШтальдерШвейцария

Вольные упражнения

 Уильям ТорессонШвеция

 Ежи ЁкельПольша

не присуждалась

 Тадао УэсакоЯпония

Конь

 Виктор ЧукаринСССР

 Грант ШагинянСССР

не присуждалась

 Евгений КорольковСССР

Кольца

 Грант ШагинянСССР

 Виктор ЧукаринСССР

 Дмитрий ЛеонкинСССР

 Ханс ОйгстерШвейцария

Опорный прыжок

 Виктор ЧукаринСССР

 Масао ТакэмотоЯпония

 Такаси ОноЯпония

 Тадао УэсакоЯпония

Брусья

 Ханс ОйгстерШвейцария

 Виктор ЧукаринСССР

 Йозеф ШтальдерШвейцария

Перекладина

 Жак ГюнтардШвейцария

 Йозеф ШтальдерШвейцария

не присуждалась

 Альфред ШварцманГермания

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1968 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство  ЯпонияЮкио ЭндоСавао КатоТакэси КатоЭйдзо КэммоцуАкинори НакаямаМицуо Цукахара  СССРСергей ДиомидовВалерий ИльиныхВалерий КарасёвВиктор КлименкоВиктор ЛисицкийМихаил Воронин  ГДРЗигфрид Фюлле Клаус Кёсте Петер Вебер Гюнтер Байер Маттиас Бреме Герхард Дитрих
Абсолютное первенство

 Савао КатоЯпония

 Михаил ВоронинСССР

 Акинори НакаямаЯпония

Вольные упражнения

 Савао КатоЯпония

 Акинори НакаямаЯпония

 Такэси КатоЯпония

Конь

 Мирослав ЦерарЮгославия

 Олли ЛайхоФинляндия

 Михаил ВоронинСССР

Кольца

 Акинори НакаямаЯпония

 Михаил ВоронинСССР

 Савао КатоЯпония

Опорный прыжок

 Михаил ВоронинСССР

 Юкио ЭндоЯпония

 Сергей ДиомидовСССР

Брусья

 Акинори НакаямаЯпония

 Михаил ВоронинСССР

 Виктор КлименкоСССР

Перекладина

 Михаил ВоронинСССР

не присуждалась

 Эйдзо КэммоцуЯпония

 Акинори НакаямаЯпония

Спортивная гимнастика на летних юношеских Олимпийских играх 2010 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Многоборье Юя КамотоЯпония Олег СтепкоУкраина Чжу СяодунКитай
Вольные упражнения Эрнесто Вила СарриаКуба Олег СтепкоУкраина Чжу СяодунКитай
Упражнение на коне Олег СтепкоУкраина Сэм ОлдхэмВеликобритания Даниил КазачковРоссия
Кольца Андрей МунтянРумыния Юя КамотоЯпония Нестор АбадИспания
Опорный прыжок Ганбат ЭрденебольдМонголия Ферхат АриканТурция Нестор АбадИспания
Брусья Олег СтепкоУкраина Андрей МунтянРумыния Людовико ЭдаллиИталия
Перекладина Сэм ОлдхэмВеликобритания Нестор АбадИспания Чжу СяодунКитай

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1956 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство  СССРВиктор ЧукаринВалентин МуратовБорис ШахлинАльберт АзарянЮрий ТитовПавел Столбов  ЯпонияТакаси Оно Масао Такэмото Масами Кубота Нобуюки Аихара Синсаку Цукаваки Акира Коно  ФинляндияРаймо Хейнонен Онни Лаппалайнен Эркки Леймувирта Берндт Линдфорс Мартти Мансикка Калеви Суониеми
Многоборье

 Виктор ЧукаринСССР

 Такаси ОноЯпония

 Юрий ТитовСССР

Вольные упражнения

 Валентин МуратовСССР

 Нобуюки АихараЯпония

не присуждалась

 Виллиам ТорессонШвеция

 Виктор ЧукаринСССР

Конь

 Борис ШахлинСССР

 Такаси ОноЯпония

 Виктор ЧукаринСССР

Кольца

 Альберт АзарянСССР

 Валентин МуратовСССР

 Масао ТакэмотоЯпония

 Масами КуботаЯпония

Опорный прыжок

 Гельмут БанцОбъединённая германская команда

не присуждалась

 Юрий ТитовСССР

 Валентин МуратовСССР

Брусья

 Виктор ЧукаринСССР

 Масами КуботаЯпония

 Такаси ОноЯпония

 Масао ТакэмотоЯпония

Перекладина

 Такаси ОноЯпония

 Юрий ТитовСССР

 Масао ТакэмотоЯпония

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 1960 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное первенство  ЯпонияТакаси ОноСюдзи Цуруми Масао Такэмото Юкио Эндо Нобуюки Аихара Такаси Мицукури  СССРБорис Шахлин Юрий Титов Альберт Азарян Владимир Портной Николай Милигуло Валерий Кердемилиди  ИталияАнджело Викарди Джованни Карминуччи Паскуале Карминуччи Джанфранко Марцолла Франко Меникелли Орландо Польмонари
Многоборье

 Борис ШахлинСССР

 Такаси ОноЯпония

 Юрий ТитовСССР

Вольные упражнения

 Нобуюки АихараЯпония

 Юрий ТитовСССР

 Франко МеникеллиИталия

Конь

 Эуген ЭкманФинляндия

не присуждалась

 Сюдзи ЦурумиЯпония

 Борис ШахлинСССР

Кольца

 Альберт АзарянСССР

 Борис ШахлинСССР

 Такаси ОноЯпония

 Велик КапсызовБолгария

Опорный прыжок

 Борис ШахлинСССР

не присуждалась

 Владимир ПортнойСССР

 Такаси ОноЯпония

Брусья

 Борис ШахлинСССР

 Джованни КарминуччиИталия

 Такаси ОноЯпония

Перекладина

 Такаси ОноЯпония

 Масао ТакэмотоЯпония

 Борис ШахлинСССР

Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2016 — квалификационный раунд (женщины)

Страна/спортсмен Всего Счёт Место Счёт Место Счёт Место Счёт Место Счёт Место  Китай 44,515 5 45,166 4 43,332 4 42,266 5 175,279 2  Россия 44,832 3 46,649 1 41,998 8 41,141 10 174,620 3  Великобритания 44,432 7 44,666 5 42,400 6 42,566 3 174,064 4  Бразилия 45,299 2 43,357 9 43,599 3 41,799 7 174,054 5  Германия 43,333 9 45,699 3 42,499 5 41,732 8 173,263 6  Канада  Нидерланды  США  Франция  Япония  Италия 43,366 8 42,266 12 40,332 12 43,432 2 169,396 10  Бельгия 42,033 12 43,041 11 41,765 9 40,999 11 167,838 12

ru.wikipedia.org

 Ван Янь (CHN) 14,933 13,900 44 14,100 26 14,666 6 57,599 7
14,949 7
 Мао И (CHN) 14,816 11,700 78
 Тань Цзясинь (CHN) 14,766 14,600 28
 Фань Илинь (CHN) 15,266 9 14,866 6 13,500 40
 Шан Чуньсун (CHN) 12,766 15,300 8 14,366 17 14,100 16 56,532 20
 Седа Тутхалян (RUS) 14,733 15,133 11 14,466 14 13,875 25 58,207 5
14,733 10
 Алия Мустафина (RUS) 15,166 15,833 2 13,033 59 14,066 17 58,098 6
 Ангелина Мельникова (RUS) 14,933 15,100 13 13,266 54 13,200 53 56,499 22
 Дарья Спиридонова (RUS) 15,683 4 14,266 19 12,033 74
 Мария Пасека (RUS) 14,733
15,049 4
 Элисса Дауни (GBR) 14,833 14,633 26 14,500 11 12,500 72 56,466 24
14,683 11
 Клаудиа Фрэгапан (GBR) 14,766 12,533 69 13,400 48 14,333 11 55,032 30
 Эми Тинклер (GBR) 14,833 14,500 12 14,600 7
 Ребекка Дауни (GBR) 15,233 10 13,300 52
 Руби Харольд (GBR) 14,600 14,800 19 13,633 35
 Ребека Андраде (BRA) 15,566 14,933 15 14,200 22 14,033 20 58,732 4
 Флавия Сарайва (BRA) 14,633 12,733 67 15,133 3 14,033 19 56,532 19
 Жаде Барбоза (BRA) 14,900 14,266 35 13,600 42 13,733 30 56,499 23
 Даниэли Иполиту (BRA) 14,266 19 12,400 73
 Лорране Оливейра (BRA) 14,833 14,158 39
 Элизабет Зайц (GER) 14,100 15,466 5 13,866 31 13,666 34 57,098 11
 Софи Шедер (GER) 13,966 15,433 6 12,933 62 13,266 47 55,598 28
 Паулине Шефер (GER) 14,400 14,400 15 14,300 12
 Ким Буи (GER) 14,800 19 13,766 29
 Табеа Альт (GER) 14,833 14,666 25 14,233 21
 Элли Блэк (CAN)
 Шэллон Олсен (CAN)
 Изабела Онишко (CAN)
 Бриттани Роджерс (CAN)
 Роуз-Кайинг У (CAN)
 Селин ван Гернер (NED)
 Вера ван Пол (NED)
 Эйтора Торсдоттир (NED)
 Лике Веверс (NED)
 Санне Веверс (NED)
 Симона Байлз (USA)
 Габриэль Дуглас (USA)
 Мэдисон Кошан (USA)
 Александра Райсман (USA)
 Лори Эрнандес (USA)
 Марин Бойе (FRA)
 Марин Бреве (FRA)
 Луиза Ванхиль (FRA)
 Лоан Ис (FRA)
 Ореан Лешено (FRA)
 Саэ Миякава (JPN)
 Маи Мураками (JPN)
 Айко Сугихара (JPN)
 Асука Тэрамото (JPN)
 Юко Утияма (JPN)
 Элиза Менегини (ITA) 14,166 14,166 23 14,233 13
 Мартина Риццелли (ITA) 14,533 14,033 43
 Эрика Фазана (ITA) 14,200 37 12,933 63 14,333 10
 Карлота Ферлито (ITA) 14,300 14,033 42 13,233 56 14,033 18 55,599 27
 Ванесса Феррари (ITA) 14,533 13,866 47 12,000 75 14,866 3 55,265 29
 Нина Дервел (BEL) 13,900 15,133 12 13,966 28 13,533 39 56,532 21
 Сенна Дерикс (BEL) 14,000 13,533 56
 Лаура Вам (BEL) 14,133 41 13,966 28 13,366 44
 Гаэль Мис (BEL) 14,133 13,833 33 13,566 37
 Руне Херманс (BEL) 13,133 13,775 50 13,700 38 13,900 24 54,508 34
 Джулия Штайнгрубер (SUI) 15,600 13,900 45 12,733 68 14,666 5 56,899 15
15,266 3
 Ана София Гомес (GUA) 14,766 13,766 51 13,400 47 12,900 62 54,832 32
 Жофия Ковач (HUN) 14,866 14,733 24 12,233 72 12,766 64 54,598 33
14,512 14
 Эмма Ларссон (SWE) 14,066 12,766 65 14,000 27 13,500 42 54,332 35
 Ана Перес (ESP) 13,933 13,633 55 13,600 43 13,133 55 54,299 36
 Ури Гебешян (ARM) 14,016 13,666 53 13,266 53 12,900 61 53,848 38
 Тутя Йылмаз (TUR) 13,733 12,166 74 14,500 13 12,733 66 53,132 42
 Лиза Эккер (AUT) 14,100 12,200 73 13,400 46 13,266 48 52,966 43
 Исабелла Амадо Медрано (PAN) 13,900 12,733 66 13,333 49 12,866 63 52,832 44
 Барбора Мокошова (SVK) 13,933 13,800 49 12,033 74 13,033 59 52,799 45
 Дипа Кармакар (IND) 15,100 11,666 77 12,866 65 12,033 75 51,665 51
14,850 8
 Симона Кастро (CHI) 13,733 12,833 63 13,000 60 11,833 77 51,399 52
 Ли Ын Джу (KOR) 12,800 13,500 57 12,533 70 12,566 68 51,399 53
 Тони-Энн Уильямс (JAM) 14,100 11,533 78 12,133 73 13,200 51 50,966 54
 Айлин Валенте (ARG) 13,666 13,033 62 11,366 78 12,000 76 50,065 56
 Эллис О’Райли (IRL) 13,266 12,300 71 10,700 79 11,666 79 47,932 57
 Кайла Диксон (BLR) 13,866 12,833 64 10,333 81 10,766 81 47,798 58
 Фарах Буфаден (ALG) 12,533 12,200 72 10,600 80 11,100 80 46,433 59
 Джессика Лопес (VEN)
 Василики Миллуси (GRE)
 Ангелина Кислая (UKR)
 Алекса Морено (MEX)
 Марсия Видо (CUB)
 Ана Филипа Мартинш (POR)
 Катажина Юрковская-Ковальская (POL)
 Ирина Сазонова (ISL)
 Кортни Макгрегор (NZL)
 Ариана Оррего (PER)
 Тея Белак (SLO)
 Мариса Дик (TRI)
 Шерих Эль-Зейни (EGY)
 Хон Ын Джон (PRK) 15,683 2 12,533 71
 Каталина Понор (ROU) 14,900 5 14,200 14
 Оксана Чусовитина (UZB) 14,999 5 13,300 50
 Фан Тхи Ха Тхань (VIE) 14,233 17 13,800 36
 Ларисса Миллер (AUS) 14,533 30 12,733 67
 Ана Джерек (CRO) 0,000 DNS 11,433 77 13,200 52 DNF
 Каталина Эскобар (COL) DNS 13,058 61 10,200 82 3,700 82 DNF

Смотрите также