Приказ «14» августа 2013 г. №110-нг Оприсвоении спортивного звания "Мастер спорта России". Рыжова татьяна дмитриевна спортивная гимнастика


Художественная гимнастика | ОГАУ "СШОР №4 по БО"

shor4.ru

Заслуженный работник ФК РФ

Заслуженный тренер России

Заслуженный тренер России

Заслуженный тренер России

Заслуженный тренер России

Почётный работник общего образования РФ

МС по художественной гимнастике

Почётный работник общего образования РФ

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МСМК по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

кандидат в мастера спорта

МС по художественной гимнастике

Приказ «14» августа 2013 г. №110-нг Оприсвоении спортивного звания "Мастер спорта России" - Документ

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

«14» августа 2013 г. № 110-нг

О присвоении спортивного звания

"Мастер спорта России"

 

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 21 ноября 2008 г. №48 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 января 2009 г., регистрационный №13092), п р и к а з ы в а ю

присвоить спортивное звание "Мастер спорта России"

Республика Башкортостан

Борьба на поясах

АРСЛАНОВ Рустем Разитович

Пауэрлифтинг

ГАЛЯУТДИНОВ Алмаз Анверович

Плавание

ОСИПОВ Александр Игоревич

Пожарно-прикладной спорт

БАЛАГУТДИНОВ Булат Робертович

Полиатлон

БАЙДАВЛЕТОВА Ильвира Ильдусовна

МУХАМЕДЬЯНОВ Фаил Низаметдинович

НАЗАРОВА Елена Викторовна

НИГМАТУЛЛИН Ильнур Винерович

Рукопашный бой

КУПРИЯНОВ Денис Валерьевич

Спортивная акробатика

КОЖЕВНИКОВА Елена Александровна

Стрельба из лука

БАЛАНЮК Арсений Юрьевич

РАВИЛОВА Диана Эдуардовна

Республика Бурятия

Вольная борьба

СЕМЕНОВ Тимур Евгеньевич

Самбо

БАТОМУНКУЕВ Артур Владимирович

ВОРОТНИКОВ Алексей Анатольевич

Стрельба из лука

БОЛОТОВА Оюна Мункуевна

ГУНДУЕВ Аламжа Владимирович

ЕШИЕВ Галсан Мункуевич

Республика Дагестан

Вольная борьба

ДЖАФАРОВ Арслан Шарафутдинович

Дзюдо

ГЕРЕКОВ Рустам Магомедрасулович

ДАВУДОВ Сабир Заурович

КУНЧИЕВ Камал Мурадович

Кабардино-Балкарская Республика

Бокс

МИЗАУШЕВ Музарин Мухамедович

СОХОВ Ислам Арсенович

Рукопашный бой

ПШИБИХОВ Аслан Заудинович

Карачаево-Черкесская Республика

Борьба на поясах

МАЛСУЙГЕНОВ Рамазан Исламович

ТАТАРКУЛОВ Азамат Иссаевич

ТАТАРКУЛОВ Мурат Иссаевич

ХАЧИРОВ Абуюсуф Дахирович

ЧОМАЕВ Асланбек Ахмадович

Дзюдо

КОДЖАКОВ Рамазан Сулеменович

Республика Карелия

Полиатлон

МИХЕЕВ Артем Андреевич

Республика Коми

Пауэрлифтинг

МАРКОВ Иван Иванович

Полиатлон

АНУФРИЕВ Владимир Викторович

КЫРНЫШЕВА Полина Андреевна

Рукопашный бой

АЛЕКСЕЙ-ХАН Хаджимурад Ибрагимович

ЕВСЕЕВ Антон Викторович

Республика Марий-Эл

Дзюдо

ОГУРЦОВ Александр Валерьевич

Полиатлон

БОНДАРЕВ Павел Юрьевич

КУКЛИН Алексей Владимирович

КУТУЗОВ Владимир Родионович

РЫБАКОВ Роман Вячеславович

Республика Мордовия

Греко-римская борьба

КУШНАРЕВ Артем Сергеевич

Дзюдо

ЖУРКОВ Александр Владимирович

Легкая атлетика

БРОДАЦКАЯ София Игоревна

МАКАРЕЙКИН Андрей Геннадьевич

ПЕТЯНКИН Иван Иванович

ПУЗАКОВ Михаил Юрьевич

РОДИОНОВ Антон Вадимович

Спортивная гимнастика

РЫЖОВА Татьяна Дмитриевна

Художественная гимнастика

ШМАКОВА Екатерина Сергеевна

Республика Саха (Якутия)

Бокс

ВАСИЛЬЕВ Петр Васильевич

ПАХОМОВ Егор Михайлович

СЕМЕНОВ Артем Николаевич

Самбо

АКСЕНОВ Анатолий Владимирович

ИСЛАМОВА Альфия Маратовна

ОПРЯ Павел Иванович

Стрельба из лука

ДАНИЛОВ Егор Николаевич

Республика Северная Осетия — Алания

Дзюдо

БУКЛОВ Мурат Олегович

ИКОЕВ Сослан Казбекович

ТУАЕВ Сослан Русланович

Сумо

БАГАЕВ Руслан Борисович

БИТАРОВ Андрей Валерьевич

КОБЕСОВ Сослан Алексеевич

Республика Татарстан

Борьба на поясах

ВАЛИУЛЛИН Ильнур Ирекович

ЗАКИРОВ Нияз Сабирзянович

УРАМОВА Диана Геннадьевна

ШАЙХУТДИНОВ Фаниль Фаритович

ЯРУЛЛИН Азат Саматович

Го

МИЛЮТКИН Дмитрий Евгеньевич

ПОПОВ Степан Евгеньевич

Греко-римская борьба

ИМАРОВ Фаик Эльбрусович

Дзюдо

ЗАКИРОВ Маруф Тахирович

ЗИЯТДИНОВ Марат Абдулхакович

Киокусинкай

ПРОХОРОВ Кирилл Денисович

Лыжные гонки

КОЧЕВАНОВ Дмитрий Александрович

Пауэрлифтинг

ЗАХАРОВ Федор Васильевич

НУРУТДИНОВ Александр Владимирович

Плавание

ГОРЮНОВА Юлия Витальевна

СИНИЦЫНА Зоя Николаевна

Самбо

АНТОНОВСКИЙ Никита Игоревич

Художественная гимнастика

МИНАХМЕТОВА Альбина Марсовна

МИНГЛИШЕВА Ралина Айдаровна

ШИГАПОВА Дина Наилевна

Республика Тыва

Бокс

ЧАМБАЛДОО Начын Артурович

Удмуртская Республика

Вольная борьба

ПЕРЕВОЗЧИКОВ Артемий Сергеевич

Греко-римская борьба

МАРКОВ Андрей Вячеславович

Лыжные гонки

ВАСИЛЬЕВА Лилия Леонидовна

ЗАКИРОВ Ильназ Разяпович

РЕШЕТНИКОВА Елена Александровна

Пауэрлифтинг

ОГЛЕЗНЕВА Вероника Арнольдовна

Полиатлон

БУДИНА Марина Викторовна

ДЕМЕНТЬЕВ Виктор Владимирович

КОНДРАТЬЕВ Никита Владимирович

Танцевальный спорт

ВАХРУШЕВА Любовь Андреевна

МИКРЮКОВ Сергей Александрович

Чеченская Республика

Бокс

АШАХАНОВ Бекхан Мусаевич

Дзюдо

СЕТИЕВ Аюб Аптиевич

Чувашская Республика

Дзюдо

ДУДКИН Александр Юрьевич

Самбо

ГРИГОРЬЕВ Павел Геннадьевич

СТЕПАНОВА Наталия Владимировна

Сумо

ТАРАСОВА Анастасия Витальевна

Алтайский край

Биатлон

НЕВЕРОВ Сергей Сергеевич

Лыжные гонки

КОТЕНКО Андрей Иванович

Самбо

КОРЧУГАНОВ Дмитрий Вячеславович

ТУРГАНОВ Ховарджон Разокович

Забайкальский край

Стрельба из лука

НОРПОЛОВ Тимур Соелович

ЦЫБЕНОВА Валерия Баировна

ЦЫЖИПОВА Аяна Баторовна

Камчатский край

Плавание

ГАВРИЛОВ Дмитрий Юрьевич

Краснодарский край

Бокс

КАЙБЫШЕВ Андрей Рафисович

КОЛЕСНИКОВ Алексей Игоревич

gigabaza.ru

САМУСЕНКО Татьяна Дмитриевна | Российские спортсмены и специалисты

infosport.ru

1 АРЖАНЦЕВА Ирина Андреевна Плавание 05.03.2018
2 ЕГОРОВА Анна Дмитриевна Плавание 05.03.2018
3 КОПАЧЕВА Дарья Владимировна Плавание 05.03.2018
4 СИНЕВА Анастасия Александровна Плавание 05.03.2018
5 КАЗИНА Полина Владимировна Плавание 05.03.2018
6 АНДРЕЕВА Виктория Олеговна Плавание 05.03.2018
7 САЛАМАТИНА Валерия Александровна Плавание 05.03.2018
8 ШАПАНИКОВА Екатерина Николаевна Плавание 05.03.2018
9 БАЙКОВА Елизавета Сергеевна Плавание 05.03.2018
10 ФАТКУЛИНА Ольга Александровна Конькобежный спорт 05.03.2018
11 ИЛЬИНА Анна Анатольевна Стрельба пулевая 05.03.2018
12 СИДОРОВА Анжелика Александровна Легкая атлетика 05.03.2018
13 КАЛАКУЦКИЙ Геннадий Васильевич Лыжное двоеборье, Прыжки на лыжах с трамплина 05.03.2018
14 ШМЕЛЕВА Дарья Михайловна Велосипедный спорт (трек) 05.03.2018
15 ЕВТУШЕНКО Александр Александрович Велосипедный спорт (трек), Велосипедный спорт (шоссе) 05.03.2018
16 ЧАГИН Владимир Геннадьевич Автомобильный спорт 05.03.2018
17 ТАРПИЩЕВ Шамиль Анвярович Теннис 05.03.2018
18 ИВАНОВ Сергей Валерьевич Велосипедный спорт (шоссе) 05.03.2018
19 КОЧЕТКОВ Александр Викторович Гольф 05.03.2018
20 БЕССОНОВ Владимир Васильевич Футбол 05.03.2018
21 СЕРИКОВ Шамиль Керимович Борьба греко-римская 05.03.2018
22 НИКОНОВА Валентина Геннадиевна Фехтование 05.03.2018
23 ВОЛОШКИН Николай Иванович Футбол 05.03.2018
24 ПАХАЛИН Владимир Васильевич Прыжки в воду 05.03.2018
25 ОХРИЦ Лидия Егоровна Волейбол 05.03.2018
26 МАСЛАЧЕНКО Владимир Никитович Футбол 05.03.2018
27 ТЕРЯН Артем Саркисович Борьба вольная, Борьба греко-римская 05.03.2018
28 УТКИН Павел Сергеевич Бобслей 05.03.2018
29 КОБЕЛЕВ Валерий Владимирович Прыжки на лыжах с трамплина 05.03.2018
30 ЮДИН Александр Леонидович Хоккей 05.03.2018
31 КОЛОТОВ Александр Станиславович Водное поло 05.03.2018
32 ДОРМЕНКО Андрей Владимирович Каратэдо 05.03.2018
33 ДРАЧЕВ Владимир Петрович Биатлон, Биатлон летний 05.03.2018
34 КУМЫШ Марина Евгеньевна Волейбол 05.03.2018
35 ИВАНЕНКО Вячеслав Иванович Легкая атлетика 05.03.2018
36 ХИДИЯТУЛЛИН Вагиз Назирович Футбол 05.03.2018
37 БАКУЛЕВ Сергей Евгеньевич Бокс, Тхэквондо (ВТФ) 05.03.2018
38 КОТКАС Йоханнес Йоханнесович Борьба вольная, Борьба греко-римская, Легкая атлетика 05.03.2018
39 ЧАЙКА Полина Дмитриевна Бокс, Рукопашный бой 05.03.2018
40 ЕЧЕВСКАЯ Анастасия Константиновна Дзюдо, Самбо, Джиу-джитсу 05.03.2018
41 АВДЕЕВА Ольга Васильевна Дзюдо, Самбо, Джиу-джитсу 05.03.2018
42 НИКИТИН Вадим Вячеславович Сноуборд 05.03.2018
43 РУДЕНКОВ Василий Васильевич Легкая атлетика 05.03.2018
44 АНОХИНА Анна Александровна Плавание 02.03.2018
45 СУРКОВА Арина Александровна Плавание 02.03.2018
46 ЛЫСЕНКО Данил Сергеевич Легкая атлетика 02.03.2018
47 ЛАСИЦКЕНЕ Мария Александровна Легкая атлетика 02.03.2018
48 НАСИБУЛЛИН Руслан Рафикович Фехтование 02.03.2018
49 ЯЦЕВ Юрий Васильевич Водное поло 02.03.2018
50 ТРЕТЬЯКОВА Елена Санный спорт 02.03.2018
ИТОГО 0

ОГАУ "СШОР №4 по БО"

shor4.ru

Заслуженный работник ФК РФ

Заслуженный тренер России

Заслуженный тренер России

Заслуженный тренер России

Заслуженный тренер России

Почётный работник общего образования РФ

МС по художественной гимнастике

Почётный работник общего образования РФ

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

МСМК по художественной гимнастике

МС по художественной гимнастике

кандидат в мастера спорта

МС по художественной гимнастике

Художественная гимнастика

  Афанасьева Елена Николаевна

 – Высшая квалификационная категория

 – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

 – Спортивный судья всероссийской категории по художественной гимнастике

 – Педагогический стаж работы 20 лет

 – Мастер спорта России по художественной гимнастике

 – Победитель I этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля" 2011 год

 – День рождения 13 марта

 

  Воложанина Татьяна Андреевна

 – Первая квалификационная категория

 – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

 – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

 – Педагогический стаж работы 9 лет

 – Мастер спорта России по художественной гимнастике

 – День рождения  22 апреля

 

 

  Галицкая Екатерина Анатольевна

 - Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, педагогический факультет

 - Имеет I разряд по художественной гимнастике

 - Спортивный судья третьей категории по художественной гимнастике

 - Педагогический стаж работы 3 года

 - День рождения 10 марта

 

 

 

  Горбунова Елизавета Витальевна

 – 3 курс ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

 – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

 – Педагогический стаж работы 3 года

 – Мастер спорта России по художественной гимнастике

 – День рождения  17 августа

 

 

 

Громова Лидия Евгеньевна

- Тренер

- Первая квалификационная категория

- Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

- Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

- Окончила ИРО по программе "Актуальные аспекты в деятельности спортивного тренера, инструктора"

- День рождения 3 января

  Доронина Полина Олеговна

 - Тренер

 - Первая квалификационная категория

 - Спортивный судья третьей категории по художественной гимнастике

 - Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет социального управления

 - Окончила ИРО по программе профессиональной переподготовки «Физическая культура»

 - Награждена Благодарственным письмом мэрии города Ярославля (2016 год)

 - Педагогический стаж работы 3 года

                                       – День рождения 3 августа

 

     Зокина Асия Сергеевна

     – Первая квалификационная категория

     – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

     – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

     – Педагогический стаж работы 6 года

     – Мастер спорта России по художественной гимнастике

     – День рождения 25 марта

 

 

      Иванова Дарья Михайловна

     – Первая квалификационная категория

     – Окончила ЯГТИ, актерский факультет

     – Окончила ИРО по программе профессиональной переподготовки "физическая культура"

     – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

     – Стаж педагогической работы 6 лет

     – Выпускница образцовой балетной студии под руководством И.В.Гордиенко

     – Народный театр балета А.А. Гордиенко

                              – День рождения 25 января

  

  Кавинько Мария Сергеевна

 - Тренер

 - Первая квалификационная категория

 - Окончила ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, факультет физической культуры

 - Педагогический стаж работы 8 лет

 - День рождения 29 июня

 

 

Клюстер Кристина Викторовна

- 3 курс, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

- Мастер спорта по художественной гимнастике

- Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

- Педагогический стаж работы 3 года

- День рождения 3 октября

      Костылева Ольга Владимировна

    – Первая квалификационная категория

     – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

     – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

     – Стаж педагогической работы 5 лет

     – Кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике

     – День рождения 27 сентября 

 

 

      Кузьмина Юлия Александровна

     – Первая квалификационная категория

     – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

     – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

     – Педагогический стаж работы 10 лет

     – Мастер спорта России по художественной гимнастике

     – День рождения 3 декабря

 

 

      Курнышова Светлана Николаевна

     – Высшая квалификационная категория

     – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

     – Спортивный судья всероссийской категории по художественной гимнастике

     – Педагогический стаж работы 14 лет

     – Кандидат в мастера спорта России по художественной гимнастике

     – Победитель II этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля" 2012 год

                                   – День рождения 27  ноября

 

      Никитина Елена Викторовна     

    – Высшая квалификационная категория

    – Спортивный судья всероссийской категории по художественной гимнастике

    – Педагогический стаж работы 12 лет

    – Мастер спорта России по художественной гимнастике

    – Победитель II этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля" 2013 год

    – День рождения 16 сентября

 

 

      Макарова Анна Сергеевна    

     – Первая квалификационная категория

     – Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

     – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

     – Педагогический стаж работы 8 лет

     – Мастер спорта России по художественной гимнастике

     – День рождения 1 февраля

 

 

 

  Метлина Ирина Игоревна

 - Тренер

 - Первая квалификационная категория

 - Окончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

 - Педагогический стаж работы 9 лет

 - Мастер спорта России по художественной гимнастике

 - День рождения 4 апреля

 

Тишкина Инна Витальевна

- Первая квалификационная категория

- Окончила Сибирскую государственную академию физической культуры, тренер по художественной гимнастике

- Мастер спорта по художественной гимнастике

- Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

- Педагогический стаж работы 17 лет

- День рождения 29 сентября

  Тюрганова Ирина Вячеславовна

 - Тренер

 - Высшая квалификационная категория

 - Окончила ГПИ им. А.И. Герцена, физическое воспитание

 - Окончила ИРО по программе "Актуальные аспекты в деятельности спортивного тренера, инструктора"

 - Заслуженный тренер России

 - Награждена почетным знаком "Отличник физической культуры и спорта"

 - Педагогический стаж работы 39 лет

                                      – День рождения 23 ноября

     Тютихина Наталия Александровна

    – Высшая квалификационная категория

    – Окончила московский государственный университет культуры и искусств, балетмейстер-педагог

    – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

    – Педагогический стаж работы более 23 года

    – День рождения 10 августа

   

 

 

     Усманова Любовь Анатольевна

    – Высшая квалификационная категория

    – Окончила Волгоградский государственный институт физической культуры

    – Спортивный судья всероссийской категории по художественной гимнастике

    – Педагогический стаж работы более 23 года

    – Мастер спорта СССР по художественной гимнастике

    – День рождения 11 февраля

 

 

 

 

    Хасанова Галина Васильевна

    – Первая квалификационная категория

    – Окончила ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, факультет физической культуры

    – Спортивный судья первой категории по художественной гимнастике

    – Педагогический стаж работы 41 год

    – Почетный работник общего образования РФ

    – Победитель II этапа городского конкурса "Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля" 2010 год

    – День рождения 9 ноября

 

yar8ssh.edu.yar.ru

МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа

 

В 1956 году от 24 августа Решением исполкома Вичугского городского Совета Депутатов Трудящихся  была открыта детско-юношеская спортивная школа при Вичугском ГОРОО. Школа начинала работу с тремя отделениями: спортивная гимнастика, легкая атлетика, лыжные гонки. С 1980 года продолжила работу только с одним отделением лыжные гонки. Так же были открыты спортивно-оздоровительные группы  с направлением спортивная гимнастика, спортивные игры. В 1996 году  школе присвоили статус Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва. 2003 году согласно Устава – Муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва. В настоящее время  школа работает по девизом «Рекорды – сильнейшим,  здоровье - всем».

На протяжении многих лет учащиеся спортивной школы добиваются высоких спортивных результатов. Белова Любовь, Богданова Евгения  были неоднократными чемпионками области по спортивной гимнастике. Ефремова Ольга была направлена в интернат олимпийского резерва по спортивной гимнастике в г. Москва, где выполнила норматив Мастера спорта.

Учащиеся отделения лыжные гонки Касаткин Сергей выполнил Мастера спорта СССР, Трехкратный чемпион финальных соревнований Третьих Всесоюзных зимних сельских спортивных игр 1985 года в г.Кузбассе, чемпион РСФСР среди юношей.

 В период  1984-1987 гг.  Балина Ольга,  Балина Елена, Козлова Жанна  выступая на Российских соревнованиях  за сборную Ивановской области становились призерами и победителями по лыжным гонкам.

В 1989 году в г.Онега на Всероссийских Зональных соревнованиях по лыжным гонкам Ивановскую область представляли спортсмены г. Вичуга. Из 15 территорий команда заняла 2 место. Лучшие результаты показали Чебунина Светлана, Сидоров Павел.

 В 1991 году в г.Кировочепецк в финальных соревнованиях среди команд областей МНО по лыжным гонкам в эстафете сборная команда Ивановской области заняла первое место. В составе сборной команды выступал учащийся спортивной школы Назолин Алексей.

На Всероссийских соревнованиях в 1995 году в г.Плесе среди ДЮСШ и  СДЮШОР центральной зоны России МО и РФ девушки спортивной школы г. Вичуга заняли общекомандное третье место. Лучшие спортивные результаты показали Смирнова Анна, Бодягина Светлана. Из юношей Кучумов Максим занял первое место в личном командном первенстве.

 В 1996 году на Всероссийских Зональных соревнованиях юноши школы заняли второе место. На этих же соревнованиях Смирнова Анна заняла  второе место в личном первенстве.

 1999 г. - воспитанники школы выполнили нормативы Кандидата  мастера спорта по лыжным гонкам Сухарев Павел г. Мурманск, Сухарев Александр выполнили нормативы Кандидата  мастера спорта по лыжным гонкам г.Полярные Зори

  2001 г.- Закалюжный Василий выполнил Мастера спорта по лыжным гонкам г.Плёс.

Выпускница СДЮСШОР Лебедева Валентина, Трехкратная чемпионка  Мира по зимнему спортивному ориентированию. На протяжении 5 лет входила в состав сборной команды РФ.

 В 2003 году воспитанница школы  Малиновская Анна выполнила Мастера спорта и стала призером Всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Так же входила в состав сборной команды РФ в своей возрастной группе.  В 2006 году Анна выполнила норматив Мастера спорта Международного класса по лыжным гонкам в г.Мурманске.

 Рыжов Александр Кандидат  Мастера спорта по лыжным гонкам на областных соревнованиях г.Кинешма.

 В 2004 году Зеленов Павел выполнил  Кандидат  Мастера спорта по лыжным гонкам в г.Златоуст.

Выпускник школы Бобков Владимир  в 2006 году выполнил норматив Мастера спорта  по полиатлону.

 2008 год Болтушкин Евгений победитель  Центральной зоны России лыжным гонкам среди юниоров.

 В 2009 году обучаясь в Академии Правительства связи ФСО г.Орел Сухарев Станислав выполнил Кандидата мастера спорта по лыжным гонкам, заняв 1 место в соревнования на Кубок ФСО России.

  Мачев Станислав- бывший тренер- преподаватель СДЮСШОР, Мастер спорта СССР в честь которого в области  ежегодно проводится традиционная лыжная гонка, которая собирает ведущих спортсменов не только Ивановской области, но и спортсменов других регионов России.

СДЮСШОР прошла сложный путь становления и в настоящее время коллектив одинаково успешно решает задачи подготовки высококвалифицированных спортсменов и развитие массовой физической культуры и спорта среди детей и подростков.

 Важным направлением в работе является привлечение как можно большего числа детей к систематическим занятиям спортом.

В СДЮСШОР работают высококвалифицированные, имеющие награды и отличия, тренеры- преподаватели:

- Сиднев Константин Аркадьевич, Рыжов Владимир Александрович награждены  значком « Отличник образования РФ»

- Щенева Татьяна Дмитриевна, Сухарев Юрий Павлович награждены значком « Отличник физической культуры и спорта».

- Щенева Татьяна Дмитриевна за многолетний труд в 2003 году награждены грамотой Министерства образования РФ.

Смирнова Т.Ф. награждена Грамотой Олимпийского комитета России.

Тренеры-преподаватели  принимают участие  в городских  и  областных  конкурсах. Победителями городского конкурса «Педагог дополнительного образования» становились Рыжов В.А., Сухов Н.А., Иванова Н.Н., Капустина Е.С., Уважаев В.Н., Морозова О.В., Сухарев Ю.П. 

Школа  принимала  участие  в  Муниципальном конкурсе лучших учреждений дополнительного образования. В 2009 году выиграв конкурс, получила премию главы администрации города.  В 2010 году Лауреат областного конкурса учреждений дополнительного образования детей в номинации «Школа».   В 2007 году коллектив СДЮСШОР за многолетнюю, плодотворную работу по физическому воспитанию награжден Грамотой Олимпийского Комитета России, а так же Грамотой Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту.

Специализированная детско- юношеская спортивная школа олимпийского резерва г. Вичуга сохранят исторически сложившиеся традиции и ищет новые пути в освоении здоровье - сберегающих технологий.

 

 

portal.iv-edu.ru


Смотрите также