Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1987. Спортивная гимнастика чм


Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1995 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье КНР КНР Фань Бинь Хуан ХуадунХуан ЛипинЛи СяошуанЧжан ЦзиньцзинШэнь ЦзяньФань Хунбинь Япония Япония Ёсиаки ХатакэдаДайсукэ НисикаваХикару ТанакаТосихару СатоМасаюки МацунагаХиромаса МасудаМасаёси Маэда Румыния Румыния Дан БуринкэАдриан ЯнкулескуКристиан ЛерикНистор СандроМариус УрзикэНику СтрояНиколаэ Беженару
Индивидуальное многоборье Ли Сяошуан Китай Виталий Щербо Белоруссия Евгений Чабаев Россия
Вольные упражнения Виталий Щербо Белоруссия Ли Сяошуан Китай Григорий Мисютин Украина
Конь Ли Дунхуа Швейцария Хуан Хуадун Китай не присуждалась
Ёсиаки Хатакэда Япония
Кольца Юрий Кеки Италия Дан Буринкэ Румыния Йордан Йовчев Болгария
Опорный прыжок Алексей Немов Россия не присуждалась Виталий Щербо Белоруссия
Григорий Мисютин Украина
Параллельные брусья Виталий Щербо Белоруссия Хуан Липин Китай Хиакру Танака Япония
Перекладина Андреас Веккер Германия Ёсиаки Хатакэда Япония Красимир Дунев Болгария
Чжан Цзиньцзин Китай

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1987 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье СССР СССР Дмитрий БилозерчевВалерий ЛюкинВладимир АртёмовЮрий КоролёвВладимир НовиковАлексей Тихоньких КНР КНР Сюй ЧжицянЛоу ЮньВан ЧуншэнГо ЛиньсянЛи ЧуньянЛи Нин ГДР ГДР Хольгер Берендт Свен ТиппельтСильвио КролльУльф ХоффманМайк БеллеМарио Райхерт
Индивидуальное многоборье Дмитрий Билозерчев СССР Юрий Королёв СССР Владимир Артёмов СССР
Вольные упражнения Лоу Юнь Китай Владимир Артёмов СССР Любомир Герасков Болгария
Конь Дмитрий Билозерчев СССР Жолт Боркай Венгрия не присуждалась Любомир Герасков Болгария
Кольца Юрий Королёв СССР Ли Нин Китай Дмитрий Билозерчев СССР не присуждалась
Опорный прыжок Лоу Юнь Китай Сильвио Кролль ГДР не присуждалась Диан Колев Болгария
Параллельные брусья Владимир Артёмов СССР Дмитрий Билозерчев СССР Свен Типпельт ГДР
Перекладина Дмитрий Билозерчев СССР Кёртис Хибберт Канада Хольгер Берендт ГДР Жолт Боркай Венгрия

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1954 — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

13-й чемпионат мира по спортивной гимнастике проходил с 27 по 30 июня 1954 года в Риме. В женских соревнованиях приняли участие 126 гимнасток из 18 стран, а в мужских соревнованиях – 132 гимнаста из 24 стран. В командном турнире за каждую страну выступали по 8 гимнастов, но в зачёт шли 6 лучших результатов в каждом виде многоборья. Это был первый чемпионат мира по спортивной гимнастике, в котором приняли участие советские спортсмены.

Женщины[править | править код]

Мужчины[править | править код]

Женщины[править | править код]

Командное первенство[править | править код]
1. СССР 524,310
2. Венгрия 518,280
3. Чехословакия 511,750
4. Румыния 498,570
5. Италия 395,770
6. Польша 495,660
7. Болгария 494,030
8. Швеция 491,210
Абсолютное первенство[править | править код]
1. Галина Рудько СССР 75,680
2. Ева Босакова Чехословакия 75,110
3. Хелена Ракочи Польша 74,370
4. Эдит Переньи Венгрия 74,310
5. Елена Леуштяну Румыния 74,240
6. Нина Бочарова СССР 74,210
7. Мария Гороховская СССР 74,140
8. Кэйко Танака Япония 73,740
Опорный прыжок[править | править код]
1. Тамара Манина СССР 18,960
1. Анна Петерссон Швеция 18,960
3. Ева Берген Швеция 18,930
4. Мария Гороховская СССР 18,860
5. Галина Рудько СССР 18,790
6. Елена Леуштяну Румыния 18,650
Брусья[править | править код]
1. Агнеш Келети Венгрия 19,460
2. Галина Рудько СССР 19,330
3. Хелена Ракочи Польша 19,200
4. Ева Босакова Чехословакия 19,130
4. Нина Бочарова СССР 19,130
6. Пелагея Данилова СССР 19,110
Бревно[править | править код]
1. Кэйко Танака Япония 18,890
2. Ева Босакова Чехословакия 18,760
3. Агнеш Келети Венгрия 18,720
4. Эдит Переньи Венгрия 18,660
5. Галина Рудько СССР 18,600
6. Нина Бочарова СССР 18,560
Вольные упражнения[править | править код]
1. Тамара Манина СССР 19,390
2. Ева Босакова Чехословакия 19,160
3. Мария Гороховская СССР 19,120
4. Агнеш Келети Венгрия 19,100
5. Нина Бочарова СССР 18,960
6. Галина Рудько СССР 18,960

Мужчины[править | править код]

Командное первенство[править | править код]
1. СССР 689,900
2. Япония 673,250
3. Швейцария 671,550
4. ФРГ 670,250
5. Чехословакия 661,400
6. Финляндия 659,850
7. Венгрия 650,000
8. Италия 637,450
Абсолютное первенство[править | править код]
1. Валентин Муратов СССР 115,450
1. Виктор Чукарин СССР 115,450
3. Грант Шагинян СССР 114,600
4. Альберт Азарян СССР 114,050
4. Борис Шахлин СССР 114,050
6. Иван Востриков СССР 113,650
7. Евгений Корольков СССР 113,500
8. Хельмут Бантц ФРГ 113,400
Вольные упражнения[править | править код]
1. Валентин Муратов СССР 19,250
1. Масао Такэмото Япония 19,250
3. Карл Уильям Торессон Швеция 19,200
4. Масами Кубота Япония 19,150
4. Виктор Чукарин СССР 19,150
6. Грант Шагинян СССР 19,050
Конь[править | править код]
1. Грант Шагинян СССР 19,300
2. Йозеф Штальдер Швейцария 19,250
3. Виктор Чукарин СССР 19,200
4. Борис Шахлин СССР 19,150
5. Иван Востриков СССР 18,900
6. Валентин Муратов СССР 18,850
Кольца[править | править код]
1. Альберт Азарян СССР 19,750
2. Евгений Корольков СССР 19,550
3. Валентин Муратов СССР 19,500
4. Виктор Чукарин СССР 19,450
5. Грант Шагинян СССР 19,400
6. Сергей Джаяни СССР 19,300
Опорный прыжок[править | править код]
1. Лео Соторник Чехословакия 19,250
2. Хельмут Бантц ФРГ 19,200
3. Сергей Джаяни СССР 19,100
4. Альберт Азарян СССР 18,900
4. Такаси Оно Япония 18,900
6. Адальберт Дикхут ФРГ 18,850
Брусья[править | править код]
1. Валентин Чукарин СССР 19,600
2. Йозеф Штальдер Швейцария 19,550
3. Хельмут Бантц ФРГ 19,400
3. Ханс Ойгстер Швейцария 19,400
3. Масао Такэмото Япония 19,400
6. Джэк Гюнтхард Швейцария 19,350
Перекладина[править | править код]
1. Валентин Муратов СССР 19,700
2. Хельмут Бантц ФРГ 19,400
2. Борис Шахлин СССР 19,400
4. Йозеф Штальдер Швейцария 19,300
5. Масао Такэмото Япония 19,250
5. Виктор Чукарин СССР 19,250

Результаты на сайте Gymnast.ru

ru.wikipedia.org

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1979 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье СССР СССР Александр ДитятинАлександр ТкачёвВладимир МаркеловНиколай АндриановБогдан МакуцАртур Акопян Япония Япония Хироси Кадзияма Сигэру КасамацуЭйдзо КэммоцуТосиоми НисикииНобуюки КадзитаниКодзи Гусикэн США США Курт ТомасБарт КоннерДжим ХартунгЛарри ДжерардТим ЛафлёрПетер Видмар
Индивидуальное многоборье Александр Дитятин СССР Курт Томас США Александр Ткачёв СССР
Вольные упражнения Курт Томас США Роланд Брюкнер ГДР не присуждалась Александр Ткачёв СССР
Конь Золтан Мадьяр Венгрия Курт Томас США Кодзи Гусикэн Япония
Кольца Александр Дитятин СССР Дэнуц Греку Румыния Александр Ткачёв СССР
Опорный прыжок Александр Дитятин СССР Николай Андрианов СССР Ральф Бертель ГДР Барт Коннер США
Параллельные брусья Барт Коннер США Курт Томас США Александр Ткачёв СССР не присуждалась
Перекладина Курт Томас США Александр Ткачёв СССР Александр Дитятин СССР

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1985 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье СССР СССР Владимир АртёмовЮрий КоролёвВалентин МогильныйЮрий БалобановАлексей ТихонькихАлександр Тумилович КНР КНР Ли НинСюй ЧжицянТун ФэйЛоу ЮньЯн ЮэшаньЧжоу Лиминь ГДР ГДР Сильвио КролльХольгер Берендт Ульф ХоффманЙорг ХаззеСвен ТиппельтХольгер Цейг
Индивидуальное многоборье Юрий Королёв СССР Владимир Артёмов СССР Сильвио Кролль ГДР
Вольные упражнения Тун Фэй Китай Юрий Королёв СССР Ли Нин Китай
Конь Валентин Могильный СССР Ли Нин Китай Хироюки Кониси Япония
Кольца Юрий Королёв СССР Ли Нин Китай не присуждалась Юрий Балабанов СССР Киодзи Ямаваки Япония
Опорный прыжок Юрий Королёв СССР Лоу Юнь Китай Лоран Барбьери Франция не присуждалась
Параллельные брусья Валентин Могильный СССР Сильвио Кролль ГДР не присуждалась Кодзи Гусикэн Япония
Перекладина Тун Фэй Китай Сильвио Кролль ГДР Мицуаки Ватанабе Япония

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1978 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье Япония Япония Хироси Кадзияма Сигэру КасамацуЭйдзо КэммоцуДзюнъити СимидзуСиндзо СираисиМицуо Цукахара СССР СССР Николай АндриановЭдуард АзарянАлександр ДитятинГеннадий КрысинВладимир МаркеловАлександр Ткачёв ГДР ГДР Роланд БрюкнерМихаэль НиколаиРальф БертельРайнхард РюкримЛуц МакРальф-Петер Хемман
Индивидуальное многоборье Николай Андрианов СССР Эйдзо Кэммоцу Япония Александр Дитятин СССР
Вольные упражнения Курт Томас США Сигэру Касамацу Япония Александр Дитятин СССР
Конь Золтан Мадьяр Венгрия Эберхард Гингер ФРГ Стоян Делчев Болгария
Кольца Николай Андрианов СССР Александр Дитятин СССР Дэнуц Греку Румыния
Опорный прыжок Дзюнъити Симидзу Япония Николай Андрианов СССР Ральф Бертель ГДР
Параллельные брусья Эйдзо Кэммоцу Япония Хироси Кадзияма Япония Николай Андрианов СССР не присуждалась
Перекладина Сигэру Касамацу Япония Эберхард Гингер ФРГ Стоян Делчев Болгария Геннадий Крысин СССР

Чемпионат мира по спортивной гимнастике 1981 — Википедия

ru.wikipedia.org

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Командное многоборье СССР СССР Елена Давыдова Ольга Бичерова Мария Филатова Стелла Захарова Елена Полевая Наталья Ильенко КНР КНР Ма Яньхун Чэнь Юнъянь Чжу Чжэн У Цзяни Вэнь Цзя Ли Цуйлин ГДР ГДР Штефани Кракер Аннетт Линднер Биргит Сенфф Керстин Якобс Франка Фойгт Макси Гнаук
Индивидуальное многоборье Ольга Бичерова (СССР) Мария Филатова (СССР) Елена Давыдова (СССР)
Опорный прыжок Макси Гнаук (ГДР) Стелла Захарова (СССР) Штефани Кракер (ГДР)
Разновысокие брусья Макси Гнаук (ГДР) Ма Яньхун (Китай) Елена Давыдова (СССР) Джулианне Макнамара (США)
Бревно Макси Гнаук (ГДР) Чэнь Юнъянь (Китай) У Цзяни (Китай) Трэси Талавера (США)
Вольные упражнения Наталья Ильенко (СССР) Елена Давыдова (СССР) Зоя Гранчарова (Болгария)

Смотрите также