Спортивные секции: на любой интерес и возраст. Спортивная гимнастика железногорск красноярский край


Спорт

old.admk26.ru

О городе Глава ЗАТО г. Железногорск Администрация Совет депутатов Открытый бюджет для граждан Муниципальный заказ Муниципальная услуга Бюджет Административная комиссия Предпринимательство Муниципальная служба Общественная приемная Социально-экономическое развитие Образование Культура Спорт Новости спорта Социальная защита населения Безопасность Галерея Пресс-служба
30.11.15 | В Железногорске состоялось первенство города по судомодельному спорту С 27 по 29 ноября в Молодежном центре Железногорска в рамках флагманской Программы "Робототехника и НТТМ" прошло Первенство Железногорска по судомодельному спорту на приз "Юнона". По результатам соревнований первое место в командном зачете заняла команда Станции юных техников под руководством Александра Лебедева и Юрия Надточего.
30.11.15 | Железногорский спортсмен Ильдар Габбасов в четвертый раз завоевал звание чемпиона мира Заслуженный мастер спорта Ильдар Габбасов на чемпионате мира по кикбоксингу завоевал золотую медаль. Соревнования проходили в Ирландии в Дублине с 21 по 29 ноября. Для участия в состязаниях приехали 779 спортсменов из 60 стран.
25.11.15 | Подведены итоги конкурса «Спортивная элита-2015» На днях состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов городского смотра-конкурса «Спортивная элита – 2015». Лучшие железногорские спортсмены и их наставники определены в нескольких номинациях.
23.11.15 | Каток на стадионе «Труд» откроется 27 ноября В этом году в Железногорске будут работать четыре катка: на 9-ом квартале, во дворе дома по ул. Ленина, 30, на стадионе «Труд», а также на танцевальной площадке в Парке культуры и отдыха.
17.11.15 | Четыре медали Алены Аркуша С 9 по 13 ноября в Красноярске проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы чемпионки Олимпийских игр Елены Наймушиной. Железногорск на соревнованиях представили шесть спортсменок ДЮСШ «Юность».
16.11.15 | Железногорская спортсменка стала победителем Первенства Красноярского края по плаванию Первенство Красноярского края по плаванию проходило на днях в Канске. В соревнованиях приняли участие 164 спортсмена 2000-2002г.р. из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска, Норильска, Дудинки, Дивногорска, Канска.
16.11.15 | Железногорский спортсмен Олег Пичугин примет участие в бале "Звезды студенческого спорта" в Кремле 18 ноября в Кремле пройдёт бал "Звезды студенческого спорта". В нем примут участие пять игроков команды СФУ - серебряного призера Чемпионата Европы по мини-футболу среди университетов 2015. В том числе Олег Пичугин, лучший вратарь Чемпионата Европы.
16.11.15 | На краевом первенстве по греко-римской борьбе железногорцы завоевали шесть медалей На прошедших выходных в Канске состоялось первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р. 134 спортсмена из 11 регионов края вышли на старт этих соревнований. Команду Железногорска представляли 12 воспитанников ДЮСШ «Юность». Они завоевали шесть медалей.
13.11.15 | В ДЮСШ «Юность» состоялись соревнования в честь 15-летия отделения спортивной гимнастики 6 ноября в гимнастическом зале школы № 97 прошло Открытое первенство ДЮСШ "Юность" по спортивной гимнастике в честь Всероссийского дня гимнастики и 15-летия отделения спортивной школы.
06.11.15 | 8 ноября в 12:00 на стадионе "Труд" пройдёт легкоатлетический пробег памяти академика Михаила Фёдоровича Решетнёва

В программе забеги на разные дистанции : 21,1 км, 10 км и 2019 метров. Всех участников пробега ждет душевная атмосфера спортивного праздника, чай с пирогами после финиша, сладкие призы детям, финишёрам на дистанции 21,1 км - памятные медали.

29.10.15 | В ДЮСШ-1 пройдет открытое первенство города по легкой атлетике 4 и 5 ноября в легкоатлетическом манеже МБУ ДО "ДЮСШ-1" пройдет традиционное открытое первенство Железногорска по легкой атлетике памяти тренера-преподавателя Валерия Александровича Ситова. 
22.10.15 | В Железногорске стартует конкурс «Спортивная элита-2015» 2 ноября начнётся приём заявок на участие в городском конкурсе «Спортивная элита – 2015». Его итоги будут подведены по результатам работы номинанта за год. К участию в конкурсе приглашаются спортсмены, тренеры-преподаватели, специалисты физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений, спортивные судьи, активисты спортивной общественности.
Архив новостей       Смотреть все новости

Спортивные секции: на любой интерес и возраст

Юные и взрослые железногорцы могут выбрать себе спортивное увлечение по душе. А может, и не одно... Занимайтесь на здоровье! И рассказывайте нам о своих успехах. Тел. 4-45-11

* - посещение секции платное.

Стадион «Горняк»

(ул.Ленина, д.11«а», тел.: 2-17-69, 2-51-25, 2-50-25)

*теннисный кортлыжные гонки*аэробика (калланетик, стэп-аэробика) - девочки 10-ти лет, женщины*атлетическая гимнастика - с 14 лет*оздоровительная гимнастика (женщины)клуб любителей бега «Оптимист» (взрослые старше 45 лет).

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР)

(занятия - на стадионе «Горняк», тел. 2-16-52, на стадионе «Юность» между 9-м и 12-м микрорайонами)

легкая атлетика (с 9 лет)футбол (с 7 лет).

Ледовый каток «Юбилейный»

(ул. Ленина, 91, тел.: 5-46-75, 5-46-72, 5-46-73)

*фигурное катание (дети от 4 лет, взрослые)*хоккей с шайбой (дети от 4 лет, взрослые)*танцы современных направлений (дети от 3,5 лет, взрослые)*фитнес (девочки от 12 лет, женщины)*тренажерный зал (с 14 лет).

Детско-юношеская спортивная школа «Ассоциация восточных единоборств»

(ул.Мира, д.53, тел. 3-56-43)

карате (с 6 лет)таэквондо (с 6 лет)кикбоксинг (с 10 лет)тяжелая атлетика (с 12 лет)спортивные танцы (девочки с 6 лет)шейпинг (с 14 лет)волейбол (с 8 лет).

Плавательный бассейн «Нептун»

(ул.Октябрьская, д.44, тел.: 2-42-13, 4-72-26)

*детские группы по плаванию (8-14 лет)*оздоровительное плавание (дети и взрослые, дети до пяти лет - бесплатно)*занятия в тренажерном зале (подростки и взрослые)*аквааэробика (взрослые)*художественная гимнастика (дети 5-8 лет)*фитнес (женщины).

СДЮСШОР «Альбатрос»

(ул.Комсомольская, д.2, тел. 2-17-36)

учебно-тренировочные группы по плаванию*начальное обучение плаванию (с 6 лет): с 8.00 до 10.30 и с 13.15 до 18.30*оздоровительное плавание: с 11.00 до 14.00 и с 18.45 до 22.00*плавание родителей с детьми от 0 до 3 лет с 10.00 до 12.00*пауэрлифтинг (с 14 лет) - с 16.00.

СДЮСШОР единоборств

(ул.Октябрьская, д.44, тел. 2-64-18)

дзюдо (с 8 лет), самбо (с 8 лет), занятия - в зале борьбы на Октябрьской, 44, а также в школах №№ 8, 11, 13, лицее №12 и гимназии №1.бокс (с 8 лет), занятия проводятся в зале бокса по ул.Мира, д.10/5.

Физкультурно-оздоровительный центр ОАО «Михайловский ГОК»

(ул.Ленина, д.31, корп.1, тел.: 9-64-37, 9-69-08)

настольный теннисшашки, шахматыгиревой спортсиловое троеборье (пауэрлифтинг)женские тренажерные залытяжелая атлетикапрокат лыж (в зимнее время).

Все вышеперечисленное - для работников Михайловского ГОКа и членов их семей.

Спортзал ОАО «Михайловский ГОК»

(ул.Красных партизан, д.6, тел. 4-94-63)

игровые виды спорта (взрослые и дети): волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис.

Военно-спортивный клуб «БУ-ДО»

(ул.Парковая, д.12)

рукопашный бойкикбоксингзанятия по программе «Разведчики».

Занятия проводятся с мальчиками в возрасте от 8 лет.

Детско-юношеская спортивная школа

(ул.Ленина, д.17, корп.2, тел. 2-11-64)

дзюдо (девочки и мальчики)легкая атлетика (девочки, мальчики)баскетбол (мальчики)бокс (мальчики).

Занятия проводятся с детьми в возрасте от 6 лет.

Спортклуб «ГОТЭК»

(ул.Курская, д.26, тел. 4-83-09)

*фитнес (индивидуальные и групповые занятия с женщинами)*бадминтон (дети с 9 до 14 лет)*большой теннис (дети с 7 лет)игровые виды спорта (для работников предприятий «ГОТЭК»)*аренда спортзала для проведения спортивных соревнований и тренировок.

Шахматный клуб

(ул.XXI Партсъезда, д.11, тел. 2-16-62)

шахматы (дети от 6 до 14 лет).Занятия проводятся в шахматном клубе, гимназиях №1, лицее №5, школе №7.Запись в группы - в помещении шахматного клуба.

Подготовил Сергей Прокопенко, «Эхо недели».

Прислать свой материал

метки: Железногорск, спорт

www.echonedeli.ru

ГиГ - афиша мероприятий Железногорск

Дворец Культуры

5, 7 МАРТАНовая концертная программа Образцовых коллективов: ансамбля «СИБИРЯТА» и вокально-эстрадной студии «БЕРЕГ ДЕТСТВА» Городского Дворца творчества детей и молодёжиНачало в 18.306 МАРТАГородской праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 мартаНачало в 18.0017 МАРТА«Один в один на космических орбитах»театрализованный шоу-спектакль с элементами космической фонтасмогорииНачало в 17.0021 МАРТАГастроли Ачинского драматического театра: Сказка  «Котёнок по имени Гав» «Маленькие трагедии» спектакль в 2-х частяхНачало в 10.00,13.00,19.00.27 МАРТАТоржественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской ФедерацииНачало в 17.0030 МАРТАОткрытие выставки,  посвященной  30-летию  газеты  «Город  и  горожане»Начало в 17.00 

Театр Оперетты 

Вся афиша на МАРТ здесь. 

 

МВЦ  (ул.Свердлова, 55а и 49а)

В течение МАРТА
  • Игровые  занятия из  цикла «Слобода  мастеровых»:-«Дымковская  ярмарка»;-«Сказочная  гжель»
  • -Игровая  программа  в рамках проекта  «Уроки  экологии  без  портфеля»(Конкурс  соц.проектов ГХК ТОП-20 ,):-Напольная игра-бродилка «Большое  экологическое  путешествие»;-Настольная  игра-бродилка «Большое  экологическое  путешествие»
  • Экскурсии по  постоянно  действующим  экспозициям:-«П/я  №9.История  Красноярска-26»-«Сибирское  подворье».
  • Персональная выставка Т. Шулим (скульптура, г.Красноярск)
  •  

Музей им. Е.С.  Анинского, п. Подгорный

В течение МАРТА Экскурсии по выставкам:- «Тайны Среднего Енисея»;- «Петроглифы»;- Выставка  «Каменная летопись  » (минералы  Урала  и Сибири. Из  фондов  МВЦ)Персональная  выставка  А.А.Довнара(живопись,  г.Красноярск) (к 80-летию со дня рождения)

ЦГБ им. М. Горького

Вся афиша на МАРТ здесь.  

Центр досуга

3 МАРТАДетский фитнесс-фестивальНачало в 11.00Факельное шествие (Снежинка)Начало в 20.305 МАРТА«Мальчишник по-итальянски» - спектакль с участием артистов драматического театра им. А.С. Пушкина (г.Красноярск)Начало в 19.006 МАРТА«С любовью к женщине!» - концертная программа к Международному женскому дню (Тартат)Начало в 16.00«За чайком вечерком» - вечер-отдыха для пожилых людей (Подгорный)Начало в 18.007 МАРТАИгра КВН «Лицейская лига»Начало в 18.00«От всей души!» - концертная программа, посвящённая Международному женскому дню 8 марта (Подгорный)Начало в 19.008, 30 МАРТАДискотека для школьников (1-6 классы) (Подгорный)Начало в 17.00Дискотека 80-х 90-хНачало в 21.0010 МАРТА«Краски» - фестиваль детского творчества (Юность)Начало в 10.00«Моя дружная семья» - концертно-развлекательная программа (Подгорный)Начало в 18.0013, 14 МАРТАФестиваль детских фольклорных коллективов «Перезвоны Новолетья»Начало в 14.0015 МАРТА«Волшебный экран» - кино-клубНачало в 15.30«Танцевальная площадка нашей молодости» - танцевальный вечер для горожанНачало в 17.0016, 23 МАРТАДискотека для школьников (1-6 классы) (Подгорный)Начало в 17.0017 МАРТА«Вечер Дружбы» - юбилейный концерт ансамбля татарской пенсии «Дуслык» с участием гостей.Начало в 16.0022, 29 МАРТА«Волшебный экран» - кино-клуб (Юность)Начало в 15.30, 18.0024 МАРТА«Проводы Русской зимы» - народное гуляние (Подгорный)Начало в 11.00«Ай да, Весна! Ай да, Колобок!» - развлекательная программа посвященная Проводам Русской Зимы (Тартат)Начало в 12.0025 МАРТАПроводы зимы (Первомайский)Начало в 12.0028 МАРТА«Космическое путешествие» - концертно-развлекательная программа для детей (Подгорный)

ПКиО им. С.М. Кирова

В течение МАРТА Работает зоосад и детские аттракционы Вторник – пятница 15:00 – 18:00Суббота – воскресенье 10:00 – 19:00 Семейные и молодёжные аттракционы Суббота – воскресенье с 11:00 – 17:00«Школа скоморохов» - творческий проект для детей (ТКЗ)Вторник, четвергНачало в 18.007, 8 МАРТА«Сегодня праздник у девчат!» - вечер отдыха для горожан (ТКЗ)Начало в 18.009 МАРТА«Караоке в погонах» - вокальный конкурс среди сотрудников силовых ведомств (ТКЗ)Начало в 17.0016 МАРТАПраздничное мероприятие, посвящённое Дню коммунального работника (ТКЗ)Начало в 18.0023 МАРТАПраздничное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры (ТКЗ)Начало в 17.0028 МАРТА«Бархатный сезон» - танцевальный вечер для людей элегантного возраста (ТКЗ)Начало в 16.0031 МАРТА«Проводы зимы» - народное гуляньеНачало в 11.00

Театр кукол «Золотой ключик»

11 МАРТА«Побег из зоопарка»18 МАРТА«Три медведя»25 МАРТА«Цирк зажигает огни»Начало в 10.30 и 12.30

Детские секции и кружки Железногорска

 

Дворец творчества детей и молодежи

  • ул. Андреева, 26, телефоны: 75-34-78; 75-14-33
  • Художественно-эстетический центр
  • Школа раннего эстетического развития «Ручеек» (с 5 лет, 2 года обучения) - художественное творчество, прикладное творчество, музыкальное развитие, развивающие игры, хоровое пение, ритмика
  • Образцовый ансамбль «Сибирята» - хореографическая студия (девочки 6 лет, мальчики 6-7 лет, подготовительная ступень - 3 года обучения, основная ступень - 7 лет)
  • Хоровая студия (7-8 лет, срок обучения – 7 лет)
  • Студия русских народных инструментов - домра (6-8 лет, 5 лет обучения), балалайка (6-8 лет, 5 лет обучения), баян (9-11 лет, 5 лет обучения), аккордеон (9-11 лет, 5 лет обучения). Флейта (7-10 лет, 7 лет обучения), ансамбль (с 3 года обучения)
  • Образцовая вокально-эстрадная студия «Берег детства» (мальчики 9-11 лет)
  • Студия «Подиум» - подготовительная ступень (8-10 лет, 3 года обучения), основная ступень (11-13 лет, 3 года обучения), сценическое движение (на 3-м году обучения)
  • Театр моды (14-17 лет)
  • «Сделано руками» - оригами, бисероплетение, прикладное творчество (7-8 лет, 1 год обучения)
  • Изостудия (8-13 лет, 1 год обучения)

Центр «Наука»

  • «С компьютером на ты» (3-6 класс, 2 года обучения) - офисные технологии, компьютерная графика и анимация, интернет-технологии
  • Видеостудия «КАДР» (6-9 класс, принимаются учащиеся, окончившие курсы «С компьютером на ты», «Веб-технологии», 1 год обучения) - основы журналистики, операторское искусство, видеомонтаж, продакшн
  • Основы профессиональной грамотности - русский язык (9, 11 класс, 1 год обучения)
  • Дополнительный базовый и углубленный курс по математике (9, 11 класс, 1 год обучения)
  • «Радиант» - физика (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Информатика и ИКТ (9-11 класс, 1 год обучения)
  • История Отечества (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Дополнительный углубленный курс по обществознанию (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Основы общей биологии (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Мир животных и растений (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Химия от А до Я (9-11 класс, 1 год обучения)
  • Основы медицинских знаний (9-10 класс, 2 года обучения)
  • Практическая психология для успешных подростков (9-11 класс, 1 год обучения)

Агробиоцентр «Эдельвейс»

  • «Юный флорист» (7-9 лет, 2 года обучения)
  • Растениеводство с основами флородизайна (10-15 лет, 3 года обучения)
Запись в объединения на базе Дворца творчества и эстетические школы на базе клубов проводится с 23 августа с 10 до 18 часов в холле ДТ.
 

Клуб «Островок детства» (ул. Саянская, 7, школа 96)

  • Школа раннего эстетического развития «Радость» (5 лет, 2 года обучения) - музыка, ритмика, керамика, изо, развивающие игры
  • «Живая глина» - керамика (7-13 лет)
  • «Созвучие объема и цвета» - изо и папье-маше (7-14 лет)
  • «Волшебный мир творчества» - изо, работа с соленым тестом, нетрадиционными материалами (7-14 лет)
  • «Чудеса из бумаги» - оригами, квилинг, бумажная пластика (7-12 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)
  • Бильярд (10-17 лет)
  • Саксофон (11-18 лет)
  • Классическая гитара (10-15 лет)
  • Флейта (6-12 лет)
  • «Весело поем» - индивидуальный и групповой вокал (7-12 лет)
  • Театр кукол (7-12 лет)

Клуб «Горизонт» (пр. Ленинградский, 77, школа 90)

  • Школа раннего эстетического развития «Солнышко» (5-6 лет, 1 год обучения) - ритмика, развивающие игры, оригами
  • «Мягкая игрушка» (7-12 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)

Клуб «Чайка» (ул. Королева, 7а, школа 95)

  • «Мягкая игрушка» (7-12 лет)
  • Бисероплетение (8-11 лет)
  • Классическая гитара (10-15 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)
  • Футбол (9-15 лет)

Клуб «Факел» (ул. 60 лет ВЛКСМ, 18, школа 100)

  • ИЗО и папье-маше (7-14 лет)
  • «Мастерица» - изо, витраж, батик, вышивка, бисероплетение, декупаж (7-15 лет)
  • Изостудия (8-13 лет)
  • Шашки и шахматы (7-9 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)
  • Бильярд (10-17 лет)

Клуб «Дружба» (ул. Комсомольская, 35а, школа 101, начальный блок)

  • Бисероплетение (8-11 лет)
  • Классическая гитара (10-15 лет)
  • Настольный теннис (9-17 лет)

Клуб «Мечта» (п. Додоново, ул. Крестьянская, 8, телефон 73-71-07)

  • Развивающее обучение дошкольников «Теремок» (5-6 лет)
  • «Чудесная мастерская» - работа с бумагой, природным материалом, лепка из пластилина, вышивка, бисероплетение (6-9 лет)
  • «Мягкая игрушка» (7-12 лет)
  • «Будь здоров» - настольный теннис, туризм, бильярд (9-17 лет)
Запись в объединения на базе клубов - с 1 сентября в клубах у педагогов-организаторов.
 

Детская художественная школа

  • ул. Школьная, 18, телефон 72-56-46
  • Раннее художественно-эстетическое развитие детей (4-6 лет), обучение платное
  • Архитектурно-художественное направление (15-17 лет), обучение платное
  • Подготовка детей к обучению в школе (7-10 лет), бесплатно
  • Программы в области искусства: живопись, дизайн, декоративно-прикладное творчество, архитектура (11-12 лет), бесплатно
  • Изобразительное искусство (11-13 лет), бесплатно
  • Художественно-эстетическое направление (15-16 лет), бесплатно

Дворец культуры

  • ул. Ленина, 23, телефон 73-31-23
  • Школа-студия современной хореографии «Эйдосята» (3-10 лет), платно
  • Школа современной хореографии «Карамельки» (с 3 лет), платно
  • Школа брейк-данса «Bogie Town» (4-18 лет), бесплатно
  • Школа эстрадного вокала «Планета Kids» (5-14 лет), платно
  • Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Арабески» (7-18 лет), бесплатно
  • Школа-студия современной хореографии «Отражение» (с 10 лет), платно
  • Школа-студия современной хореографии (10-14 лет), платно
  • Образцовый художественный коллектив ТЮЗ «Современник» (с 7 лет), бесплатно
  • Студия огненного и светового шоу «Огненный павлин» (10-18), бесплатно
  • Народный самодеятельный коллектив театр танца «Эйдос» (с 14 лет), бесплатно
  • Вокально-эстрадная студия «Феникс» (с 14 лет), бесплатно
  • Школа обучения игре на гитаре (с 14 лет), платно
  • Ансамбль народных инструментов (с 14 лет), бесплатно

Театр кукол «Золотой ключик»

  • ул. Свердлова, 52, телефоны 75-34-94, 75-44-92
  • Детская театральная студия «Арлекин» (с 12 лет), платно

Детская школа искусств им. М.П.Мусоргского

  • ул. Андреева, 14, телефон 74-60-23
  • Общее эстетическое образование (с 5 лет), бесплатно/платно
  • Музыкальное искусство (6,5-12 лет)
  • Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, народные инструменты)
  • Хоровое пение
  • Подготовка детей к обучению в школе

Центр досуга

  • пр. Ленинградский, 37
  • «Умелица» -мастерская декоративного творчества (7-14 лет), бесплатно, телефон 74-15-69
  • ТСК «Феерия» - «Новички» (с 4 лет), «Школа для начинающих №1» (5-6 лет), «Школа для начинающих №2» (7-9 лет), платно, телефон 76-23-50
  • Студия «Fitness LADY» - детский фитнес, черлидинг (10-14 лет), платно, телефон 74-92-04

Дом культуры «Юность»

  • мкр. Первомайский, ул. Белорусская, 42
  • Детский ансамбль «Калиточка» (6-10 лет), бесплатно
  • Ансамбль народной песни «Иван да Марья» (11-13 лет), бесплатно
  • Кружок любителей танца «Мальчики и девочки» (с 3 лет), бесплатно
  • Школа танца «Таис» -  «Амира кидс» (6-9 лет), Восток «Амира юниорс» (10-14 лет), Восток «Абаль» (взрослая группа с 15 лет), «Талисман» (11-16 лет), «Талисман кидс» (7-10 лет), платно
  • Клуб семейного досуга «Ладушка» (с 3 лет), платно

Дом культуры «Старт»

  • пос. Подгорный, ул. Мира, 9
  • Детская вокальная студия «Звонкие голоса» (6-18 лет), бесплатно

Музей археологии им. Е.С.Аннинского», филиал МБУК МВЦ

  • пос. Подгорный, ул. Лесная, 5 телефон 79-61-55
  • Клуб «Юный археолог» (10-18 лет), бесплатно

Спортивные секциии и кружки 

 

ДЮСШ «Смена»

  • ул.Ленина, 48а, телефон 75-36-31
  • Футбол (с 6 лет) - с/к «Дельфин», с/к «Октябрь», с/к «Радуга», ДЮСШ «Смена», стадион «Труд», с/к «Факел» (Подгорный), физкультурно-оздоровительный центр (Поселковая, 61), школы 93, 97, 100, 106, гимназия 91, лицей 102
  • Футбол (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Зенит», телефон 8-908-218-59-36
  • Баскетбол (с 8 лет) - стадион «Труд», школы 100, 106, гимназия 96, лицей 103
  • Волейбол (с 8 лет) - школы 90, 95, 100, гимназия 96, лицей 103
  • Волейбол (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Виктория», телефон 8-913-515-43-94
  • Хоккей (с 7 лет) - Дворец спорта «Факел» (Подгорный)
  • Хоккей (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Зенит», телефон 8-908-218-59-36
  • Шахматы (с 6 лет) - лицей №103, спортивный клуб по месту жительства «Бастион»
  • Шахматы (с 18 лет) - спортивный клуб по месту жительства «Бастион», телефон 8-913-548-38-35

ДЮСШ «Юность»

  • ул.60 лет ВЛКСМ, 18а, телефон 74-96-20
  • Плавание (0-15 лет) - с/к «Дельфин», платно
  • Плавание (с 7 лет) - с/к Дельфин, бассейн «Труд», бассейн «Радуга»
  • Адаптивное плавание (7-12 лет) - с/к «Дельфин»
  • Аквааэробика, тренажерный зал, бассейн (взрослые) - с/к «Дельфин», платно
  • Художественная гимнастика (с 4 лет) - зал художественной гимнастики с/к «Радуга»
  • Спортивная гимнастика (с 6 лет, мальчики) - зал спортивной гимнастики школы 97
  • Настольный теннис (с 7 лет) - с/к «Радуга», лицей 102
  • Бокс (с 8 лет) - зал бокса «Сибирский боец» (школа 100), зал бокса «Ринг» (Пушкина, 30), телефон 75-81-59
  • Дзюдо (с 9 лет) - с/к «Дельфин»
  • Греко-римская борьба (с 9 лет) - с/к «Дельфин»
  • Тяжелая атлетика (с 10 лет) - зал ОФП, с/к «Дельфин»

ДЮСШ-1

  • ул.Свердлова, 1б, телефон 73-95-06
  • Горнолыжный спорт (с 8 лет) - горнолыжная база «Снежинка»
  • Лыжные гонки (с 9 лет) - лыжная база «Снежинка», лыжная база п.Подгорный
  • Конькобежный спорт (с 9 лет) - стадион «Труд», школа 95
  • Легкая атлетика (с 9 лет) - манеж ДЮСШ-1, спортивные залы школ города
  • Кикбоксинг (с 10 лет) - малый зал стадиона «Труд»
  • Пулевая стрельба (с 10 лет) - тир ГХК, школы 95, 106

МАУ «КОСС»

  • Адаптивная физкультура, ОФП, ЛФК, логопед, массаж (с 3 лет) - клуб по месту жительства «Мой мир» (бесплатно/платно), телефон 8-902-914-81-57
  • Горные лыжи, сноуборд (с 5 лет) клуб по месту жительства «Снежинка» (бесплатно/платно), телефон 8-933-337-20-55
  • Парусный спорт (с 10 лет) - клуб по месту жительства «Парус» (бесплатно/платно), телефон 8-913-179-19-77
  • Спортивный туризм, спортивное ориентирование (с 10 лет) - клуб по месту жительства «Радуга», телефон 8-913-190-85-30
  • Бодибилдинг, пауэрлифтинг (с 14 лет) - клуб по месту жительства «Одиссей» (платно)
  • Тяжелая атлетика, гиревой спорт (с 14 лет) - клуб по месту жительства «Силачи» (платно), телефон 8-913-564-65-44
  • Армспорт, тяжелая атлетика, ОФП (с 14 лет) - луб по месту жительства «Юность» (платно), телефон 8-908-200-23-83

Центр «Патриот»

  • ул. Свердлова, 47, телефон 72-02-11
  • Кендо, каратэ (6-18 лет) - залы центра «Патриот»
  • Рукопашный бой (7-18 лет) - лицей 103 «Гармония»
  • Плавание в ластах (8-18 лет) - с/к «Радуга»
  • Самбо (10-18 лет) - школа 90
  • Велоспорт (10-18 лет) - филиал центра «Патриот» (Октябрьская, 46б)
  • Общая физическая подготовка (13-18 лет) - с/к «Радуга»
  • Фехтование (8-18 лет) - лицей 103 «Гармония»
  • Пожарно-спасательный спорт (13-18 лет) - ДЮСШ-1
  • Специальная военная подготовка (12-18 лет) - школы 90, 93, 97, 98, 100, 101, 104, 106, лицеи 102, 103
  • Картинг (10-18 лет) - филиал центра «Патриот» (Октябрьская, 46б)
  • Скалолазание (7-18 лет) - школа 90
  • Юные инструкторы туризма (10-18 лет) - школа 104

www.gig26.ru

В Железногорске наградили победителей городского смотра-конкурса «Спортивная элита» / Спорт / Новости / ГиГ: городской сайт Железногорска

Имена победителей в четырех номинациях до последнего держали в секрете. Ответственные за награждение вскрывали конверты, и тайное становилось явным на глазах изумленной публики, сообщает "Молния".

«Спортивная гордость ЗАТО Железногорск»:1. Ильдар Габбасов, ЗМС по кикбоксингу, Чемпион Европы2. Игорь Полянский, МСМК по триатлону, серебряный призер Чемпионата России, участник Чемпионата Мира.3. Дмитрий Полянский, ЗМС по триатлону, Чемпион России, серебряный призер Чемпионата Европы в эстафете.

«Лучший спортсмен ЗАТО Железногорск»:1. Алена Аркуша, МС по спортивной гимнастике, Чемпионка Красноярского края, серебряный призер СФО2. Екатерина Блескина, МС по легкой атлетике, Чемпионка России в эстафете 4х100 с барьерами.3. Данил Веселков, кмс по пулевой стрельбе, победитель Финала летней Спартакиады учащихся России, бронзовый призер Первенства России.4. Вероника Зотова, МС по легкой атлетике, Чемпионка России в беге на 100 м (адаптивный спорт).5. Владислав Канунников, КМС по кикбоксингу, серебряный призер Первенства Европы, победитель первенства России.6. Константин Каплунов, МС по стрельбе из лука, победитель всероссийских соревнований.7. Полина Ковалева, МС по лыжным гонкам, серебряный призер Чемпионата России по лыжным гонкам в спринте, участник Кубка Мира.8. Виолетта Косенкова, КМС по кикбоксингу, серебряный призер Первенства Европы, победитель первенства СФО.9. Евгений Лиханов, МС по легкой атлетике, серебряный призер Чемпионата России по многоборьям в дисциплине семиборье.10. Артем Макаренко, МС по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата России по многоборьям в дисциплине десятиборье, победитель Первенства России.11. Евгений Малыгин, КМС по спортивной борьбе, серебряный призер международного юношеского турнира по греко-римской борьбе, победитель Первенства России.12. Анна Минисламова, МСМК по регби, Чемпионка Европы по Регби 7, чемпионка России.13. Черных Любовь, КМС по бобслею, серебряный призер Первенства Мира, 3 место в обще зачете Кубка Европы.14. Павел Якимов, МС по зимнему триатлону, 4 место Чемпионата Европы, бронзовый призер Чемпионата России по зимнему триатлону.

«Спортивная надежда ЗАТО Железногорск»:1. Ангелина Бобко, кмс по лыжным гонкам, победитель Первенства края, серебряный призер СФО.2. Иван Ващенко, 2 спортивный разряд по баскетболу, победитель полуфинального этапа Первенства России (юноши 2002).3. Никита Манн, 1 разряд по пулевой стрельбе победитель Первенства России4. Максим Панчук, 1 юношеский разряд по кикбоксингу, бронзовый призер Первенства России.5. Владислава Николаенко, 1 разряд по художественной гимнастики, 5 место Первенства России

«Лучший тренер-преподаватель года ЗАТО Железногорск»:1. Сергей Николаевич Белов, тренер высшей квалификационной категории по футболу2. Виктор Иванович Дельников, тренер высшей квалификационной категории по легкой атлетике.3. Виктор Васильевич Соколов, тренер высшей квалификационной категории по легкой атлетике.4. Виталий Владимирович Тимофеев, тренер высшей квалификационной категории по кикбоксингу.5. Вадим Станиславович Тарасов, тренер высшей квалификационной категории по греко-римской борьбе.

«Лучший спортсмен-ветеран ЗАТО Железногорск»:Роман Якубчик, кмс по триатлону, обладатель звания «Железный человек», серебряный призер Первенства Европы по зимнему триатлону.Наталья Огурцова, мастер спорта СССР по настольному теннису, чемпионка края по настольному теннису, серебряный призер летних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

«Лучший спортивный судья ЗАТО Железногорск»:Елена Владимировна Пешкова, судья всероссийской категории по легкой атлетике.«Лучшая спортивная команда ЗАТО Железногорск»:Футбольная команда «Енисей ГХК» по мини-футболу, победитель Чемпионата и Кубка Красноярского края.

Поздравляем!

фото "Молнии"

www.gig26.ru

Железногорск | Спортивные секции: на любой интерес и возраст - БезФормата.Ru

Юные и взрослые железногорцы могут выбрать себе спортивное увлечение по душе. А может, и не одно... Занимайтесь на здоровье! И рассказывайте нам о своих успехах. Тел. 4-45-11

* - посещение секции платное.

Стадион «Горняк»

(ул.Ленина, д.11«а», тел.: 2-17-69, 2-51-25, 2-50-25)

*теннисный корт лыжные гонки *аэробика (калланетик, стэп-аэробика) - девочки 10-ти лет, женщины *атлетическая гимнастика - с 14 лет *оздоровительная гимнастика (женщины) клуб любителей бега «Оптимист» (взрослые старше 45 лет).

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР)

(занятия - на стадионе «Горняк», тел. 2-16-52, на стадионе «Юность» между 9-м и 12-м микрорайонами)

легкая атлетика (с 9 лет) футбол (с 7 лет).

Ледовый каток «Юбилейный»

(ул. Ленина, 91, тел.: 5-46-75, 5-46-72, 5-46-73)

*фигурное катание (дети от 4 лет, взрослые) *хоккей с шайбой (дети от 4 лет, взрослые) *танцы современных направлений (дети от 3,5 лет, взрослые) *фитнес (девочки от 12 лет, женщины) *тренажерный зал (с 14 лет).

Детско-юношеская спортивная школа «Ассоциация восточных единоборств»

(ул.Мира, д.53, тел. 3-56-43)

карате (с 6 лет) таэквондо (с 6 лет) кикбоксинг (с 10 лет) тяжелая атлетика (с 12 лет) спортивные танцы (девочки с 6 лет) шейпинг (с 14 лет) волейбол (с 8 лет).

Плавательный бассейн «Нептун»

(ул.Октябрьская, д.44, тел.: 2-42-13, 4-72-26)

*детские группы по плаванию (8-14 лет) *оздоровительное плавание (дети и взрослые, дети до пяти лет - бесплатно) *занятия в тренажерном зале (подростки и взрослые) *аквааэробика (взрослые) *художественная гимнастика (дети 5-8 лет) *фитнес (женщины).

СДЮСШОР «Альбатрос»

(ул.Комсомольская, д.2, тел. 2-17-36)

учебно-тренировочные группы по плаванию *начальное обучение плаванию (с 6 лет): с 8.00 до 10.30 и с 13.15 до 18.30 *оздоровительное плавание: с 11.00 до 14.00 и с 18.45 до 22.00 *плавание родителей с детьми от 0 до 3 лет с 10.00 до 12.00 *пауэрлифтинг (с 14 лет) - с 16.00.

СДЮСШОР единоборств

(ул.Октябрьская, д.44, тел. 2-64-18)

дзюдо (с 8 лет), самбо (с 8 лет), занятия - в зале борьбы на Октябрьской, 44, а также в школах №№ 8, 11, 13, лицее №12 и гимназии №1. бокс (с 8 лет), занятия проводятся в зале бокса по ул.Мира, д.10/5.

Физкультурно-оздоровительный центр ОАО «Михайловский ГОК»

(ул.Ленина, д.31, корп.1, тел.: 9-64-37, 9-69-08)

настольный теннис шашки, шахматы гиревой спорт силовое троеборье (пауэрлифтинг) женские тренажерные залы тяжелая атлетика прокат лыж (в зимнее время).

Все вышеперечисленное - для работников Михайловского ГОКа и членов их семей.

Спортзал ОАО «Михайловский ГОК»

(ул.Красных партизан, д.6, тел. 4-94-63)

игровые виды спорта (взрослые и дети): волейбол, баскетбол, футбол, большой теннис.

Военно-спортивный клуб «БУ-ДО»

(ул.Парковая, д.12)

рукопашный бой кикбоксинг занятия по программе «Разведчики».

Занятия проводятся с мальчиками в возрасте от 8 лет.

Детско-юношеская спортивная школа

(ул.Ленина, д.17, корп.2, тел. 2-11-64)

дзюдо (девочки и мальчики) легкая атлетика (девочки, мальчики) баскетбол (мальчики) бокс (мальчики).

Занятия проводятся с детьми в возрасте от 6 лет.

Спортклуб «ГОТЭК»

(ул.Курская, д.26, тел. 4-83-09)

*фитнес (индивидуальные и групповые занятия с женщинами) *бадминтон (дети с 9 до 14 лет) *большой теннис (дети с 7 лет) игровые виды спорта (для работников предприятий «ГОТЭК») *аренда спортзала для проведения спортивных соревнований и тренировок.

Шахматный клуб

(ул.XXI Партсъезда, д.11, тел. 2-16-62)

шахматы (дети от 6 до 14 лет). Занятия проводятся в шахматном клубе, гимназиях №1, лицее №5, школе №7. Запись в группы - в помещении шахматного клуба.

Подготовил Сергей Прокопенко, «Эхо недели».

jeleznogorsk.bezformata.ru


Смотрите также